Бостон, реал-лайф, NC-17, март 2023

Некогда крупнейший город Британской Америки, Бостон прочно впитал традиции своих основателей и одновременно с тем поддался влиянию американской мечты. Такое сочетание сделало его уникальным местом, где сплелись памятники культуры и современные небоскребы, спальные районы и офисы, гетто и элита.

Пришло время тебе менять историю этого яркого города.
Лиз | Реджи

Активисты

Постописцы

Нужные

13.03.23 Уже 2 года с вами!


13.03.22 Ура, нам год!


04.12.21 Готовимся к новогодним праздникам вместе с зимним челленджем!


23.10.21 Бу! Хэллоуинский челлендж уже начался! Не боимся участвовать


10.10.21 Октябрьский челлендж подкрался незаметно. Наслаждаемся осенью!


08.08.21 Августовский челлендж открыт. Покоряем моря!


10.07.21 Борьба за Кубок Хогвартса началась!


09.07.21 Не пропустите волшебные кроссворды! Новые задания каждую неделю


06.07.21 Подъехал июльский челлендж. Время магии!


07.06.21 Стартовал радужный флешмоб Скорее присоединяйтесь!


06.06.21 Июньский челлендж ждет вас! Радуемся лету


09.05.21 С Днем Великой Победы!


01.05.21 Начался новый месяц, и стартовал новый челлендж. А еще вас ждет веселая лотерея. Становимся супергероями!


01.04.21 Минул месяц, и мы запустили для вас новый апрельский челлендж. Покоряем космос вместе!


29.03.21 Стартовала погоня за пасхальным кроликом, скорее ищем пасхальные яйца!


14.03.21 Спешим сообщить, что у нас проходит мартовский челлендж. Торопитесь принять участие и получить приятные награды!


13.03.21 Мы открылись!


Boston: Open Up

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » I feel it coming


I feel it coming

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

- Ну тогда считай, что тебе повезло – я мало что смыслю в баскетболе, – дернув уголком губ в легкой улыбке, Маккарди наложил на холст несколько мазков и придирчиво  осмотрел получившееся цветовое сочетание. – Если бы я был разочарован, то не стал бы приглашать тебя позировать. Я вообще практически не пишу портреты, но…
Брайан прикусил губу и задумчиво посмотрел куда-то в сторону, обдумывая, как лучше выразить свою мысль. «Ты оказался горячим, как адский огонь », «у меня стоит от одного твоего взгляда»», «я хотел полюбоваться твоим телом без лишней одежды». Отвесив себе зачетных ментальных пиздюлей за отсутствие приличных формулировок, Брай устремил на парня невозмутимый взгляд.
- Ты по-особенному красивый, как будто сошел со страниц книг о древних богах германо-скандинавской мифологии, - делать комплименты, порой совершенно бесцеремонные, никогда не было для него проблемой, мало узреть красоту, ей нужно делиться.  В конце концов, в силу профессиональной принадлежности еще никто не пытался ему врезать за это, и даже самые токсично маскулинные и гетероориентированные мужчины охотно принимали похвалу, не пытаясь найти в ней какой-либо пошлый подтекст. Художник – он ведь ценитель прекрасного, а не грязный извращенец. То, что эти вещи не исключают друг друга, а скорее взаимодополняют, некоторым людям знать не обязательно.
- Эй, не верти головой и не улыбайся, - нахмурившись, Маккарди внимательно посмотрел на парня и решительно сделал очередной взмах кисти, накладывая густую тень. Будь на месте Леннарта кто-то другой, Брайан бы давно уже оттаскал его на хуях за неподобающе нервное для натурщика поведение. Словно шведу с трудом удавалось усидеть на месте, поэтому он то и дело ёрзал на стуле и ежесекундно менял положение.
Они сделали еще несколько коротких перерывов, во время которых Брайан успел сообразить парочку коктейлей и, кажется, напоил Ренстрома больше, чем планировалось изначально. Маккарди вздохнул и тихонько кашлянул, заставляя Лена вздрогнуть от неожиданного звука.
- Мы закончили, - завершая картину, он наложил последний мазок и в волнении отступил от мольберта на несколько шагов. Картина разительно отличалась от того, что он пишет обычно – много светлых пятен, полная реалистичность и детализация. Никакой отрешенности, злости или вселенских страданий, когда от одного только взгляда на работу хочется как минимум разрыдаться, а как максимум - пойти удавиться.
- Пивной мамон? Ты издеваешься? У тебя живот как стиральная доска, – усмехнувшись, Брай невольно скользнул глазами по чужому телу от крепкой груди к чётко очерченному прессу, а услышав комментарий о «квадратной заднице», в шутку добавил. – Могу помассировать.
Пока Лен ходил за водой, Маккарди забрызгал картину лаком и едва удержал вырывающееся наружу ругательство. Кажется, он даже почувствовал исходящий от Ренстрома жар, когда тот  неожиданно оказался слишком близко. У него такая широкая ладонь… Да он в физическом плане просто идеален, господи прости. Его скандинавская муза.
- Рад, что нравится. Ты можешь забрать ее, - сделав еще два контрольных «пшика», Брай отложил баллончик в сторону.
- Я больше не собираю коллекции из своих картин, так что да, я серьезно  – в конце концов, это твой портрет. Считай это благодарностью за спасение Микеланджело, - кивнув на свернувшегося клубочком пса, Брай начал расставлять баночки с краской по местам.  – Забудь про гонорар, эта работа не про деньги.
Да, это сказал человек, которому недавно нечем было заплатить за квартиру. Маккарди любил деньги и совершенно не умел ими правильно пользоваться, из-за чего много времени проводил в полной финансовой заднице, и, тем не менее, он всегда разделял коммерцию и искусство. Озадаченный неожиданным предложением, Брайан нервно прикусил губу и на пару секунд настолько растерялся, что забыл, куда хотел убрать кисти. Его реально пригласили на вечеринку? Это шутка какая-то? 
- Так у тебя послезавтра день рождения? – наблюдая за тем, как юноша одевается, он мысленно прокрутил в голове несколько вариантов деликатного отказа и теперь решал, который из них подходил лучше. Конечно, получить приглашение от Леннарта было чертовский приятно, но тусоваться с кучкой незнакомых мажоров и целый вечер наблюдать, как вокруг Леннарта вьется его подружка – такое себе удовольствие. Брайан – завсегдатай клубов и вечеринок, который по именам знает всех барыг в городе, умер пару лет назад.
- У меня работа в это время, но спасибо за приглашение. И… - он недоуменно поднял бровь, когда парень достал ключи от машины. - Ты ведь не собираешься садиться за руль? Ты для этого много выпил.
Словно в подтверждение слов Леннарт тут же покачнулся, но поспешил уверить, что «все в порядке».
- В порядке, как же. Давай я вызову тебе такси или могу довезти, если хочешь, - получив разрешение сесть за руль, Маккарди накинул на плечи куртку и, проверив в кармане документы, выскочил на улицу вслед за парнем.
- Ебать, - сдержаться не получилось. Припаркованный спорткар у старого дома смотрелся примерно так же, как Ким Кардашьян на шопинге в каком-нибудь «Dollar Tree». Будь у него такая тачка, он бы точно не дал вести ее малознакомому человеку… Брай с недоверием уставился на блондина, но тот без особых раздумий кинул ему ключи и устроился на пассажирском сидении, предварительно сняв автомобиль с сигналки.
В салоне машины было… Охуительно. Кожаная обивка в комбинации с деревянными панелями и металлическими элементами отделки прямо таки орали о солидности тачки и указывали на приличный годовой доход владельца. Тронувшись с места, Маккарди вел машину не слишком быстро, аккуратно проезжая поворот за поворотом.
- Сюда заезжать? – получив согласный кивок, Брайан включил поворотник и, дождавшись разрешающего сигнала светофора, свернул на дорогу, ведущую к нужной высотке. Припарковавшись,  он заглушил мотор и, передавая ключи владельцу, коснулся чужих пальцев своими. Касание едва уловимое, а мурашек запустило столько, словно перед ним на колени опустились. Ну пиздец… Пора было сваливать от греха подальше, но уходить, как назло, совершенно не хотелось.
- И часто ты ездишь подвыпившим? – вспомнив ту решительность, с которой Ренстром планировал ехать за рулем автомобиля после нескольких коктейлей, Брайан машинально нахмурился. Да какое, блять, ему вообще дело… - Прости, это не мое, в общем-то, дело, просто… За несколько лет работы барменом я всякого насмотрелся. Каждый пятый считает, что он достаточно трезвый, чтоб сесть за руль, хотя сам даже не помнит, сколько бокалов успел выпить.

Отредактировано Brian McCurdy (02-04-2021 16:15:29)

+2

22

- А у тебя есть ещё собаки, которые могут утопиться? - рассмеялся Леннарт, - можно за спасение каждой расплачиваться картиной, тогда соберётся на целую галерею. Я ведь уже опытный натурщик.
Лёгкая голова делала язык более свободным. Ренстром любил это ощущение, главное остановиться вовремя, потому что парой глоткой больше - и вот, парень уже не в режиме шальной императрицы, а сидит где-то в углу, подпирая голову бокалом, пялясь в телефон и обдумывая свою жизнь. Зрелище малоприятное и как правило портящее веселье остальным.
— Так у тебя послезавтра день рождения?
- Двадцать пять сраных лет, да, - хоть и сраных, но вечеринке всё равно быть. И куче людей быть. И литрам алкоголя быть. И срачу с отцом быть, куда же без него. Но, как обычно, всем будет виден только тот Леннарт, который достоин своего положения, а не запутавшийся в себе мальчишка. Врать и создавать впечатление на самом деле гораздо проще, чем кажется. Говори то, что от тебя ожидают, поступай так, как ожидают. Всё просто.
Внутри стало как-то тревожно, а настроение постепенно ухудшалось, чем больше Ленни задумывался о предстоящей вечеринке. Нужно будет скорее напиться до бессознательного, чтобы миновать все этапы самобичевания и оказаться "вне зоны доступа".
— У меня работа в это время, но спасибо за приглашение.
- Жаль. Что ж, тогда буду знать, куда могу сбежать в случае чего, - усмехнувшись, Лен посмотрел на Брая, словил его взгляд на пару секунд, а потом отвернулся, выуживая ключи от машины из кармана, - нормально всё, я в порядке. Тут недалеко, я что, по прямой не доеду? Тут всего несколько кварталов.
Ренстром практически фыркнул и дернул плечами, всем своим видом пытаясь показать, что он в норме, но вестибулярный аппарат снова дал сбой, и словно в оправдание Лен добавил, - я же сидя вести буду.
Ахуительный аргумент, согласны? Судя по лицу Брайана, он не особо оценил такой порыв.
- Давай я вызову тебе такси или могу довезти, если хочешь.
- Ну довези, - согласился Ленни быстрее, чем успел подумать. Почему-то этот вариант ему показался гораздо более привлекательным, чем одинокая поездка в такси. Спускаясь вниз и стараясь контролировать каждый свой шаг, Ленни вдобавок пытался идти не слишком медленно, чтобы уж точно не выглядеть слишком пьяным, и в его собственной голове картинка была, в целом, неплохая (так, наверное, думает каждый пьяный человек, который пытается не палиться).
- Что, нравится? - рассмеявшись с реакции Брайана, Лен кинул ему ключи и сел на пассажирское сиденье, откатывая кресло назад и немного откидывая спинку. Его привычное место теперь занимал Брайан. Когда завелся двигатель и машина под ними едва ощутимо встрепенулась, зрачки парня заметно расширились, открыто демонстрируя восторг. Интересно, если ему сказать, что он первый, кто садится за руль этой малышки, у него случится сердечный приступ? Пожалуй, лучше оставить эту информацию до момента, когда они окажутся в нужном месте, а то вдруг переволнуется.
- Тебе идёт эта машина, - не сдержав свои мысли, Ленни их озвучил и прикусил губу, продолжая следить за дорогой. Либо Брайан вёл на удивление хорошо, либо Леннарту было сейчас гораздо больше похрен на машину, чем обычно... В Любом случае, до места они доехали быстро, без происшествий и инсультов у хозяина авто.
- Закатывайся на подземку. Третий ряд справа, вот тут, около бэхи, - протянув руку, Ленни нажул кнопку на пульте и отрыл ворота. Когда машина оказалась на своём законном месте, парень забрал ключи, чуть не вздрогнув от случайного касания, а потом откинул спинку сиденья почти полностью назад, достал сигареты и прикурил, выдыхая клубы дыма в открытое окно. На парковке курение запрещено, вон даже знак висит, но сейчас было как-то... Похер. Хотелось растянуть время в компании прежде, чем вернуться в пустую квартиру.
- Ну бывает иногда, я же понимаю своё состояние. Знаю, что выпил, но ещё ведь не нажрался, - пожав плечами, Ленни всем своим существом на физическом уровне ощутил, как сильно Брай закатил глаза. Наверное ему об этом действительно каждый день рассказывают.
- И вообще, я помню, сколько выпил. Три? - поддразнивая Маккарди, парень улыбнулся, - ну ладно-ладно, пять. Последний был особенно хорош, я и забыл, какой разнообразие бывает в барах.
Внезапно Ренстром широко улыбнулся и повернул голову к Браю, всматриваясь в его лицо из лежачего положения.
- Знаешь что? Мы картину забыли, - Ленни рассмеялся и снова сделал затяжку, - спасибо что довёз. Кроме меня, кстати, эту малышку ещё никто не водил, я даже Ким не даю, пусть со своей что хочет делает, а мою не трогает. Ну это тебе так, просто для информации. Ладно, тебе, наверное, пора уже? Мики ведь ещё вечером не гулял, - стряхнув пепел с сигареты, Ленни кинул её в баночку из под жвачки и вышел из машины, поставив её на сигнализацию.
- Пойдём, тут выход через фойе, - махнув рукой, Лен направился к лифту. Несколько секунд, что они поднимались к прихожей зоне, он мельком наблюдал за парнем, в очередной раз задерживаясь взглядом на особо привлекательных местах. Эти губы, шея... Блять.
Двери лифта распахнулись, открывая парням просторное светлое фойе в нео-классике, а консьерж вежливо поздоровался и продолжил заниматься своими делами. Наверное, выписывает штраф за курение на парковке?
- Ну, спасибо за день, было интересно, ты зови, если вдруг что нужно, попозировать там или что ещё, - сунув руки в карманы джинс, Ленни прикусил внутреннюю сторону щеки, испытывая какое-то непонятное чувство неловкости в этой сцене прощания. Словно ему лет 15.
- А! Стой, - пошарив по карманам куртки, он вытащил портмоне и достал три стодолларовые купюры - в принципе вся имеющаяся случайным образом наличка, иначе Ленни бы дал ещё больше, - возьми на обратный путь. И за работу. Блять, не за работу, а за... Ну я не знаю, краску, например, придумай сам. Брайан! Возьми, говорю, - Брай пытался свалить и отнекивался до последнего, но когда Ленни его догнал и поймал одной рукой за локоть, а второй за шлёвку, затем резко притянул к себе и насильно запихнул банкноты в передний карман джинс, смело глядя прямо в карие глаза - у него просто не осталось вариантов.
- Не выёбывайся, пожалуйста, - пожалуй, возможно он пробормотал это слишком низким голосом и находился слишком близко к парню, ненамеренно притянув его к себе почти вплотную. Алкоголя в крови было ровно столько, сколько нужно, чтобы размазать некоторые границы.
- Считай это скромной благодарностью, чаевыми и компенсацией такси, ты же сегодня отработал сразу за троих, - сделав шаг назад, Лен снова сунул руки в карманы, крепко сжав пальцами ткань подкладки. В груди что-то снова укололо, Леннарт ощутил чувство, похожее на страх, а в горле пересохло, но было ощущение, что не только из-за алкоголя. Внезапный приступ смелости оказался лишь секундной акцией, и Ренстром неосознанно бросил взгляд в сторону консьержа, боясь, что тот подумает что-то "не то".
- Ну, увидимся, - развернувшись первым, Лен снова вернулся к лифту, изо всех сил подавляя в себе огромное желание оглянуться. Чёртовы двери не распахивались, а золоченая стрелка над ними слишком медленно двигалась к отметке "0", раздражая Леннарта ещё больше. На глянцевой поверхности створок отражалось пространство позади парня и он, прикусив пересохшую губу, всматривался в отражение, словно надеялся снова увидеть там знакомую высокую фигуру Брайана. Глубоко вздохнув, Ренстром вошел в наконец-то приехавший лифт и, прислонившись к стене, нажал на свой этаж.
В квартире было пусто, Ким уехала к родителям и, честно говоря, шведа это сейчас даже радовало. Они часто ссорились в последнее время, и всем необходимо друг от друга отдохнуть. Через полчаса Ленни понял, что так и сидит на тумбе около входной двери даже не раздевшись, тихо выругался и скинул верхнюю одежду вместе с обувью, оставив всё валяться на полу. Перед глазами яркой вспышкой появилось лицо Брайна, его сосредоточенный и внимательный взгляд, чуть нахмуренные брови, аккуратные руки, тонкие длинные пальцы. Он держал длинную кисть так бережно и невесомо, слегка отставляя мизинец, чтобы немного на него опираться... Удивительно, как много таких деталей Леннарт смог сегодня заметить, иногда слишком откровенно пялясь на художника.
Достав из бара ром, он плеснул немного в бокал и развалился на диване перед панорамным окном, откуда было видно ночной Бостон, парк, и залив, а где-то там, за городским садом был дом Брайана, но он не такой высокий, чтобы можно было разглядеть издалека, а вот многоэтажное стеклянное здание Ленни неплохо просматривалось из огромных окон Маккарди.
Что-то происходило внутри. И алкоголь лишь усиливал ощущения и тормошил внутренний хаос, совершенно не добавляя ясности рассудку. Леннарт сейчас был один, наедине со своими перепутанными мыслями, достаточно пьян, чтобы уйти в самые дебри своего сознания и начать ворошить там весь хлам, поднимая гигантское облако мысленной пыли и задыхаясь в нём. Листая соцсети и практически не замечая ничего, что мелькало на экране телефона, Ленни снова наткнулся глазами на ник Брайана - их переписка была одна из первых в списке, ведь Ленни как раз утром  предупреждал о своём опоздании, и сообщение ещё не затерялось среди отметок на фото каких-то незнакомых людей, нескольких фанаток и пары приятелей, а переписка с Ким вообще не попала на экран и нужно было немного пролистать вниз, чтобы до неё добраться. Внезапно Ренстром осознал, что за целый день они ещё ни разу не общались.
Написать ему?
Леннарт нервно содрал зубами плотную корку с высохших губ и облизнулся, снимая выступившую каплю крови, а потом прижег рану ромом, морщась от обжигающего ощущения. Прошло достаточно времени, чтобы добраться до дома Маккарди даже пешком. Сделав ещё один крупный глоток, Лен заблокировал телефон, но уже через минуту снова пялился в ник Брая. Это ведь нормальный интерес? Приятельская забота и беспокойство.
Трясущимися явно не от алкоголя пальцами Ленни открыл диалог и, снова зажевывая губу как вампир, сосущий кровь, набрал:

"Нормально добрался?"

Без лишних слов, сухо и по делу, ведь что может быть проще, чем создавать нужное впечатление через общение в сети. То ли дело вживую, когда все эмоции можно прочитать по выражению лица, взгляду, жестам. А этот сухой белый текст на тёмном фоне не донесёт ничего лишнего, если этого не захочет сам отправитель - Ленни слишком тщательно анализировал свой текст. На самом деле, сейчас бы оценивать правдивость сообщений и давать им эмоциональную окраску по наличию или отсутствию смайлика в конце... Да. Нет ничего проще, чем создавать нужный образ и скрывать что-то настоящее через переписку, ведь никто ничего не заметит.
Сердце колотилось в ненормальном ритме, когда Лен нажал на значок "отправить" и дождался ответ, слегка и как-то по-дурацки улыбаясь, когда читал сообщение от Брайана.
Этот вечер длился ещё недолго, но очень тревожно, и Ренстром в итоге отрубился на диване, спасаясь от тревожных, непонятных ему самому мыслей во сне, ведь опьяневший окончательно организм попросту уже не вывозил такую эмоциональную нагрузку и требовал хоть немного передохнуть. Это было уже жизненно необходимо, но вместо отдыха Лен всё время только ещё больше и больше себя накручивал, не давая покоя своим мыслям. А тут вдобавок появился Брайан и... И всё становилось хуже, вот только непонятно, почему, ведь с ним было по-настоящему хорошо.
Вздрогнув от звука свалившегося на пол бокала, Ленни лишь закинул ноги на диван и натянул на себя плед, перевернулся к стенке и уткнулся лбом в угол.

Отредактировано Lennart Renstrom (09-04-2021 12:02:28)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/6/t742696.gif
одел Брай

+2


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » I feel it coming


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно