Бостон, реал-лайф, NC-17, март 2023

Некогда крупнейший город Британской Америки, Бостон прочно впитал традиции своих основателей и одновременно с тем поддался влиянию американской мечты. Такое сочетание сделало его уникальным местом, где сплелись памятники культуры и современные небоскребы, спальные районы и офисы, гетто и элита.

Пришло время тебе менять историю этого яркого города.
Лиз | Реджи

Активисты

Постописцы

Нужные

13.03.23 Уже 2 года с вами!


13.03.22 Ура, нам год!


04.12.21 Готовимся к новогодним праздникам вместе с зимним челленджем!


23.10.21 Бу! Хэллоуинский челлендж уже начался! Не боимся участвовать


10.10.21 Октябрьский челлендж подкрался незаметно. Наслаждаемся осенью!


08.08.21 Августовский челлендж открыт. Покоряем моря!


10.07.21 Борьба за Кубок Хогвартса началась!


09.07.21 Не пропустите волшебные кроссворды! Новые задания каждую неделю


06.07.21 Подъехал июльский челлендж. Время магии!


07.06.21 Стартовал радужный флешмоб Скорее присоединяйтесь!


06.06.21 Июньский челлендж ждет вас! Радуемся лету


09.05.21 С Днем Великой Победы!


01.05.21 Начался новый месяц, и стартовал новый челлендж. А еще вас ждет веселая лотерея. Становимся супергероями!


01.04.21 Минул месяц, и мы запустили для вас новый апрельский челлендж. Покоряем космос вместе!


29.03.21 Стартовала погоня за пасхальным кроликом, скорее ищем пасхальные яйца!


14.03.21 Спешим сообщить, что у нас проходит мартовский челлендж. Торопитесь принять участие и получить приятные награды!


13.03.21 Мы открылись!


Boston: Open Up

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: Open Up » Реальная жизнь » Come l'aria mi respirerai


Come l'aria mi respirerai

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

— Машина у бара на стоянке, я ее не трогал, - неужели ни разу не прокатился? Внутри Лен ощутил легкий укол разочарования, потому что он помнил, как великолепно Брай смотрелся за рулём его тачки. Хотелось бы увидеть такое зрелище снова.
Ренстром молча кивнул и выдавил невнятное "угу", продолжая создавать вид бурной деятельности. Нет, нет, пожалуйста, только не продолжай говорить что-то дальше... Парня сковывал дикий страх предстоящего разговора, ведь понятно, для чего Брай сюда приехал, в этом Ленни был уверен почти на все сто. А вот сам он не был любителем разговоров и большую часть замалчивал, прекрасно варясь внутри себя и не выставляя собственное мнение напоказ. Ему часто высказывали за его молчаливость, вот только сделать с этим Ренстром ничего не мог - рот почти что физически не раскрывался, когда нужно. Блядский замкнутый характер.
— Я просто не люблю недомолвки. Такие в том числе, а ты пропал, так что… Так что пришлось идти на отчаянные меры.
- Дел было много, не до машины, - почти сразу ответил Ленни, словно оправдываясь, а потом снова заткнулся. Нет, Брай, не продолжай, пожалуйста... Не улыбайся так, не говори ничего, развернись и уёбывай скорее, потому что находиться с тобой вот так в одном помещении очень сложно. Ленни сковывал дикий страх перед собственными чувствами, страх сделать что-то неправильно, страх перед разговором. Ведь он уже сделал кучу неправильных вещей, думал неправильные мысли и желал неправильного человека.
- Блять, тише! - парень сделал резкий шаг к Браю, словно желая его заткнуть, как будто бы Маккарди сейчас проорал в окно, что они целовались...
- Что? - внутри на мгновение всё замерло, сердце глухо стукнуло о рёбра и пропустило несколько следующих ударов, к горлу подступил плотный ком, мешающий дышать и говорить. Блять... Он не жалеет. Ему понравилось, понравился тот пьяный Леннарт, не особо владеющий своим телом и сознанием, понравился тот Леннарт, который с поплывшей улыбкой растянулся на барной стойке и буравил взглядом прекрасного во всех отношениях бармена, понравился тот Леннарт, который выглянул на пару мгновений из своего шкафа просто "посмотреть", а в итоге оказался втянутым в непонятно что...
Ленни помнил каждую секунду произошедшего, за исключением свой путь до кровати, помнил, как утром не мог понять, это был сон или реальность, как стоял в ванной перед зеркалом и пялился на собственные губы, припухшие от горячих поцелуев. Помнил, как сильное ему было стыдно за то, что ему понравилось.
Брайан вызывал какие-то непонятные эмоции, вроде такие знакомые, а вроде совершенно новые, неизученные и нерасшифрованные. Лен так тянулся к нему всё это время с самого момента знакомства, но что теперь? Теперь, когда понятно, к чему это притяжение может привести, ему стало страшно.
- Лучше бы соврал и сказал, что жалеешь. Но мне похер, если честно. Поигрались и хватит, и зря ты сюда заявился - делаешь только хуже. Знаешь, что произошло? Ничего, - максимально похуистическое выражение лица и разведенные в стороны руки, - ничего не произошло. Не знаю, что тебе там понравилось, но пользоваться пьяным человеком действительно некрасиво. Я не злюсь только на тебя, я тоже виноват, ну выпил, ну сглупил на фоне прочих проблем. Но не надо теперь бегать за мной и думать, что это что-то там значило. Ничего не произошло, и не надо додумывать. Я нормальный, а не из ваших, - последняя фраза, вылетевшая необдуманно, в миг переменила лицо Брайана.
- Блять, ну в смысле. Я не против чьих-то пристрастий, но у меня такого нет, - попытавшись говорить мягче, Леннарт мысленно себя проклинал за каждое произнесённое слово. Концентрация лжи превысила лимит, но Лен с упёртостью барана был готов до гробовой доски доказывать всем, что он ни-ког-да не смотрел на парней как-то по-особому, ни-ког-да не представлял себя с Браем и ни-ког-да не повторил бы тот поцелуй у бара. И да, он собирается жениться на девушке, которую, вроде как, любит.
Сейчас голова Ренстрома была похожа на зависший компьютер, который просто вылетел от перегруза в синий экран и сдох. Слишком много противоречий внутри парня, который до усрачки боялся самого себя.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/6/t742696.gif
одел Брай

+2

22

На резкий выпад парня Брайан рефлекторно дернулся, еле подавив в себе желание сделать шаг назад, словно Лен мог не только прикрикнуть, но и врезать. Маккарди вопросительно уставился на парня в попытке уловить суть странной просьбы «быть тише». Он вроде и так не орет. Видимо, это было завуалированное «немедленно завали ебало и не поднимай эту тему никогда, даже под страхом голода, чумы и смерти».
Ясно. Намек понят - будем деликатнее подбирать выражения и говорить так тихо, что даже господь Бог при желании ничего не разберет.
- Слушай, об этом никто… - не узнает. Закончить мысль Брай не успел, потому что его грубо перебили. Ренстром тихим не был, напротив, говорил достаточно громко, будто переживал, что иначе информация дойдет до собеседника не в полном объеме.
Было ли ему неприятно это слушать? Конечно. Было ли это ожидаемо? Конечно. Но Брайан же у нас человек, блять, искусства, великий творец и сказочный долбаеб, который неизменно тяготеет ко всему красивому и с энтузиазмом наркомана спешит передознуться новыми чувствами.
Сейчас он молча смотрел в сверкающие от раздражение глаза напротив, ловя каждое изменение чужой интонации и до боли впиваясь ногтями в собственные ладони до появления характерных полумесяцев. Некрасиво пользоваться пьяным человеком?! Как будто этот пьяный человек не кайфовал от поцелуя, а месяцем ранее не размахивал добротным стояком прямо перед его лицом. Брайан поджал губы, с трудом сдерживаясь от ответных комментариев, которые вдребезги разбили бы выстроенную Леннартом иллюзию. Страх, который испытывал парень, намного опережал любые другие эмоции, поэтому он как помешанный будет хвататься за любой абсурд, если нужно – возведет его в абсолют, лишь бы не разрушать свой привычный «мирок». Идти по проторенной дорожке было проще.
Брайан все понимал, и даже в какой-то сочувствовал Ренстрому, который пытался спрятаться от реальности за этой хлипкой ширмой из придумок, но последняя фраза заставила его вмиг перемениться в лице. Я нормальный, а не из ваших.
Когда неприятная тирада наконец подошла к своему долгожданному завершению, в студии на минуту повисла оглушающая тишина, прерывающаяся лишь тяжёлым дыханием.
- Извини, не люблю врать, - уголки губ растянулись в дерганой улыбке. Обидно было даже не сколько из-за едких слов, сколько из-за то, что они сейчас хоронят нечто большее, чем просто приятное общение. Черт, он ведь мог только мечтать о взаимности, а тут вот она, наслаждайся! Но нет, у обоссанной жизни как всегда имелся целый списочек всяких «не», всплывающий в самый неподходящий момент. Как сноска мелким шрифтом в договоре, которую ты читаешь уже после подписания и охуеваешь, на какое дерьмо подписался.
- Забей, не объясняйся, - Брай небрежно махнул рукой. – Ты нормальный, я тебя понял. И ничего не произошло. В конце концов, ну кто по пьяни не сосался, да? Прости, что позволил себе лишнего. И можешь не переживать, никто ничего не узнает.
Всучив Леннарту ключи от машины, он подошёл к стулу, схватил куртку и накинул её себе на плечи, собираясь уходить.
- И кстати, удачи с предложением, - возможно, это прозвучало как издевка, но... Как там говорил сам Ренстром? «Похер, если честно». Это ж каким придурком надо быть, чтобы думать, будто брак все резко изменит в лучшую сторону?? Хотя о чем речь, таких людей миллионы, большая часть из них ещё умудряется расплодиться, а после сидит в суде на разводе и чешет репу «как я докатился до такой жизни».
Аккуратно (чтобы не прослыть истеричкой) закрыв за собой дверь, Маккарди вышел из студии. Уже на улице он вытащил из кармана пачку сигарет и с ужасом обнаружил, что она совершенно пустая.
Так, ладно, надо успокоиться. Ведь ничего страшного не произошло? Нет, конечно. Этот случай запросто затеряется среди всякого отборного дерьма, которое происходило с ним в жизни. В конце концов, это ведь не он от безысходности собирается жениться – так что сочувствовать здесь нужно скорее Ренстрому. Хотя, может они с девушкой-рогаткой смогут решить свои проблемы, какие бы они ни были, и заживут счастливой семейной жизнью? Впрочем, Брайана это ебать не должно.
***
Сонно пристав и приняв полулежачее положение, Маккарди вытащил свой вибрирующий телефон из-под подушки. Время на настенных часах показывало около часа ночи. Кому, блять, надо? Яркий свет, исходящий от экрана, заставил его ненадолго зажмуриться. Прочитать имя звонящего удалось с третьего раза, потому что веки просто отказывались разлепляться.
Леннарт.
Резко сев на кровати, Брайан сразу нажал на зелёную кнопку, прикладывая телефон к уху.
- Алло? – мозг спросонья соображал плохо, и у Маккарди просто не было времени, чтобы собраться с мыслями, прежде чем ответить.

Отредактировано Brian McCurdy (05-08-2021 06:59:39)

+2

23

Кинуться вслед, развернуть, захлопнуть обратно за его спиной дверь и никуда не выпускать.
Толкнуть, наорать, покрыть матом и потребовать не приближаться больше никогда.
Так сложно определиться, что он по-настоящему хочет от Маккарди, настолько, что парень так и остался стоять посреди окончательно опустевшей студии. Когда бармен вышел, легче не стало. Лен сжимал в руках треклятые ключи от машины, которую ещё и забирать от того места, где у них это произошло.
Леннарт красочно представлял, как швыряет телефон в стену, как хватает края стола и переворачивает его вместе со всем, что лежит сверху, как пинает ногами инструменты и разносит студию, но... Вместо этого он просто сел на диван, устало откидываясь на мягкую спинку и ещё полчаса коротая время за смартфоном, перелистывая страницы, фотки, но практически не осознавая, что именно он смотрит. Голова была забита не тем.
"В конце концов, ну кто по пьяни не сосался, да?"
Да, действительно, ну что в этом такого. Вот только алкоголь всего-лишь помог реализовать мысли, которые всё чаще посещали вполне трезвую голову парня. Неужели настолько страшно признать, что этот случай сделал его немного счастливее? На момент, на миг, но Брай был словно яркое пятно краски на тёмном, грязном фоне. Ахуеть как символично, не правда ли? Леннарт усмехнулся собственной аналогии с художником и мазком краски и открыл его страничку, в который раз пересматривая полюбившиеся снимки. Он заходил сюда так часто, что мог бы один составить ему отличный рейтинг за одни только посещения. Он смотрел на Брая, когда ему было хорошо - успехами хотелось делиться с другом. Он смотрел, когда было плохо (а этого в последнее время было явно больше) - пассивное присутствие Маккарди рядом как будто придавало немного сил.
От сигареты легче не стало, а в какой-то момент Лен затянулся так глубоко, что подавился и поймал себя на мысли, что, если он вот тут сейчас умрёт, то станет немного проще. Главное, чтобы не откачали, а то будет обидно.
"И кстати, удачи с предложением"
О да, спасибо огромное. Интересно, как он себе это представляет? Что Ленни прямо сейчас сразу помчится пихать палец Ким в кольцо? Очень смешно. Издёвка засчитана, отлично, Маккарди, ты попал прямо в, блять, цель.
Бросив четвертый бычок в банку из-под какого-то напитка, Лен захватил с собой мусор и на ватных ногах покинул студию. В таком состоянии всё равно невозможно ничего творить.
Мозг отчаянно подавал сигналы, что Лен всё сейчас сделал правильно. Оборвал это... Это что-то, пока оно не превратилось в... Что-то другое. "Что-то", что никак не могло принять хотя бы примерный облик в представлениях Ренстрома.
Но где-то глубоко внутри с немым укором сидело чувство, словно он допустил ошибку.

***

Пальцы сами набрали нужный номер, выученный наизусть - так часто Ренстром смотрел на заветное имя в телефонной книжке, прежде чем удалить его.
— Алло?
До щемящей в груди боли знакомый голос, чуть хрипловатый и сонный. Брайан был в сети несколько часов назад и наверняка давно спал - Леннарт пасся на его странице как корова на молодой траве, отслеживая его онлайн. Порывисто вдохнув, Лен прикрыл глаза, прислонившись к фонарному столбу. Время час ночи, и это был один из немногих вечеров, когда Ренстром нажрался в говно. Один. В первом попавшемся баре недалеко от дома. Молча хлестал бокалы и шоты друг за другом, пока не ощутил, что в сознании появляются небольшие провалы, как будто бы он очень медленно моргает.
Раз. Он втирает бармену про то, как его заебал отец и девушка, с которой они утром должны были вместе улетать в отпуск, но рассорились и в итоге Лен остался на несколько дней один.
Два. Он сосредоточенно целится в толчок, прислонившись лбом к спасительному кафелю на стене.
Три. Он медленно и сосредоточенно плетётся домой через Бостонский Коммон-парк, взяв ориентир на свой небоскреб. А он казался так близко... Так почему идти до него так долго?
Ещё раз вдох, пока не найдутся слова, чтобы хоть что-то сказать вслух.
- Привет, - для первого звука вполне уверенно. Лен запрокинул голову назад и прислонился макушкой к холодному металлу. Кожа, пропитанная алкоголем, не ощущала мороз даже без куртки. Кажется, она осталась в баре, но это не точно, а тонкий свитер едва справлялся со своей работой.
- Я... - говорить было очень тяжело, и вроде как заранее подготовленная речь вылетела из мозга как пробка шампанского. Он не знал, почему звонит Браю. Сам, первый, спустя пару дней молчания и десятки часов самокопания.
- Я по парку гуляю, - Лен кашлянул, пытаясь говорить медленно и чётко, чтобы никто не подумал, что он почти вусмерть пьян (ведь Брая так легко обмануть, да), - решил позвонить. Спишь? Бля, тупой вопрос.
Швед сделал опрометчивый шаг вперед и, с матом споткнувшись о перегородку, почти свалился, выронив из рук телефон куда-то под парковую лавочку, снова громко выматерился и достал мобильник, откуда слышался знакомый голос.
- Я тут, да, сказал же, гуляю. Я же могу гулять ночью, или нет? - тон парня чуть поднялся и стал более претензионный, словно его отчитывают, а он отпирается, - Знаешь что?
Выдержанная пауза, чтобы найти глазами прямую линию и потихоньку двинуться по ней, стараясь максимално придерживаться выбранной траектории. Навстречу шла какая-то пара и оба шарахнулись в сторону, когда мимо проплеталось замаринованное в алкоголе тело баскетболиста, - да и идите нахуй! - обиженный Ренстром, активно жестикулируя, выслал прохожих в пешее эротическое и вернул своё внимание к Браю, который видимо тихо ахуевал в трубку, - это не тебе. Но ты тоже иди! Ебучий Брайан Маккарди, блять. Знаешь, что самое а.. ахуенное? Я жил себе спокойно, жил, а тут, блять, появился ты со своей ебучей собакой-суицидником - последнее слово Лен проговорил только с третьего раза, чувствуя, как алкоголь "берёт" его всё больше. Замечательный эффект, когда нажираешься, сиди за барной стойкой, а потом резко идёшь и растряхиваешь выпивку в концентрированном состоянии по всему организму, - Ты появился и, мать твою, я не знаю, что мне делать с моей раз...размеренной, блять, жизнью. А-а-а-а-ахуенная житуха, всем такую желаю!
Какая-то птица испуганно перелетала с одного дерева на другое, когда Леннарт закричал. Отчаяние достигло точки невозврата, и чем больше Ленни думал, тем хуже ему становилось. Но совершенно точно он сейчас внезапно понял только одно.
- Зареби... Забери меня отсюда. Я... Скучаю по тебе, очень. Брай... - имя, произнесённое чуть ли не с мольбой, впервые прозвучало тихо, на выдохе, ласково, но Лен быстро опомнился, - Кажется, я нихера до дома не дойду, я очень, очень, очень, очень пьян. Коктейли у них, кстати - дерьмо полное. Бля, тут та-а-а-а-ак много дорожек у беседки, а ещё я вижу дом, но, кажется, понятия не имею, куда мне идти, - парень тихо рассмеялся, дойдя до центральной беседки и растерянно оглядываясь по сторонам. Телефон жалобно пискнул и выключился - всю зарядку он потратил сегодня, бессмысленно пялясь в соцсети Брайана, как будто бы это как-то могло помочь. Ренстром гулял тут сотню раз, но теперь все дорожки вели в пустоту несмотря на освещенность парка. Споткнувшись об очередную ступень, Лен упал на колени и решил вообще никуда не подниматься, лишь медленно повернулся на спину и, глядя в ночное небо, попытался закурить. Испортив две сигареты, он наконец-то затянулся, глядя в ночное небо без звёзд - Бостон слишком сильно светил своими огнями, чтобы в центре города было видно хоть что-то. Брайан... Каждая клеточка внутри парня яростно желала, чтобы он пришёл, но если нет, то Лен просто отдохнёт тут до утра, и как-то похер, что могут подумать случайные ночные зеваки, утренние бегуны и работяги. Холод, алкоголь и эмоциональное истощение брали своё, веки становились всё тяжелее, а моргание превратилось в тяжелую работу. Достав ещё одну сигарету, Леннарт тихо замычал себе под нос какую-то песню, невольно под текст представляя в голове того прекрасного бармена с татуировкой на шее, а при мыслях об их поцелуе сердце снова тарабанило по грудной клетке как умалишенное.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/6/t742696.gif
одел Брай

+2

24

- Привет, - ответное приветствие испортила хрипотца в голосе, из-за которой пришлось прокашляться. Сонное сознание было не в состоянии анализировать происходящее, поэтому Брайан устало потер глаза, с силой надавив на веки. Мысли плохо складывались в целостную картину, так что говорил пока только Леннарт. Вернее сказать – пытался. Заторможенная речь вкупе с характерной интонацией выдавали его опьянение. А странное время звонка только подтверждало эту догадку. Отлично, этот придурок теперь будет контактировать с ним исключительно под воздействием алкашки? 
- Ты что бухой? – следом должен был последовать резонный вопрос «хули тебе надо», но на другом конце провода вдруг послышалось странное шебуршание, а затем глухой звук удара и благой мат. Похоже Лен выронил телефон. – Леннарт, алло! Ты там жив вообще?
В ожидании ответа остатки сна как рукой сняло, Маккарди даже выпутался из одеяла и свесил босые ноги с кровати. Микки, до этого мирно лежавший на своей подстилке, заинтересованно наклонил голову вбок. На секунду замерев, Брай пальцем добавил громкости, врубив ее на максимум, и вслушался в звуки, доносящиеся из динамика. Какого хрена там происходит…
— Я тут, да, сказал же, гуляю. Я же могу гулять ночью, или нет?  Знаешь что?
- Ну давай, удиви меня, - претензионный характер фразы указывал на то, что речь может быть очень долгой и не очень внятной, так что Брайан откинулся спиной на мягкие подушки в изголовье. На послании в пешее эротическое парень вопросительно приподнял бровь, но собеседника прерывать не стал. Ему бы положить трубку, врубить бесшумный режим и забыть о Ренстроме, как о страшном сне, но… Он продолжал прижимать мобильный к уху, жадно ловя каждое слово.
Чужой голос звучал зло и одновременно испуганно. Не нужно быть великим психологом, чтобы понимать, что Леннарт находился в полной растерянности от сменившегося вектора собственной ориентации. От кризиса в отношениях и Бог его знает еще каких проблем. В конце концов, Брайана это не касается, так ведь? Пришлось до боли прикусить губу, чтобы не наговорить лишнего. Давай, Маккарди, бросай хренову трубку! У тебя же обосраться какая сила воли, ей можно запросто гнуть метафорические гвозди и чугунные железные прутья.
— Зареби... Забери меня отсюда. Я... Скучаю по тебе, очень. Брай.
Господи, ну ему ведь в хуй не уперлось это паскудное, податливое желание растечься от чужого голоса, такого до одури ласкового и нежного…
- Где ты? – поднявшись с кровати, Маккарди щелкнул выключателем и тут же зажмурился от полоснувшего по глазам яркого света. Микеланджело тоже подскочил с лежанки и, глухо постукивая стриженными когтями, прогарцевал к входной двери. – Блять, Лен, стой, где стоишь, пожалуйста, я скоро буду.
Закончив поток философской пьяной речи, Ренстром резко отключился. Последующий за этим перезвон подтвердил неутешительные новости – телефон баскетболиста оказался выключен. Охренительно. Квартиру он покидал под жалобный собачий взгляд – Микки явно собирался на внештатную прогулку.
Шагая по темному парку, который освещался только уличными фонарями, он внимательно оглядывался вокруг, выискивая в редких прохожих нужную фигуру. Мало ли куда поведет Ренстрома его пьяное сознание…
Леннарт нашелся у центральной беседки, развалившимся на ступеньках.
- Ну слава Богу… - облегченно выдохнув, Брайан остановился в паре шагов от парня и, оглядев его, возмущенно приподнял брови. – какого хера ты в одном кофте?
Верхней одежды на этом юном баскетбольном даровании не оказалось, но его, похоже, это не волновало. Он задумчиво глядел в небо, напевая под нос какую-то мелодию.
- Эй, - опустившись на корточки, Маккарди звонко щелкнул пальцами у него перед носом, обозначая свое присутствие. Приняв сидячее положение, Ренстром сначала долго вглядывался в глаза напротив, а затем совершенно очаровательно улыбнулся. Ну пиздец… Нечего соблазнять его этим щенячьим взглядом. Он поможет добраться до дома и все.
- Давай руку… Черт, какой холодный, - сняв куртку, он протянул ее парню. – Надевай.
Леннарт действовал крайне заторможено, так что Брайан быстро сунул его ладони в рукава, помогая одеться. А после резко натянул на белобрысую макушку капюшон. Блять, это ж надо упереться из бара зимой без верхней одежды! Сильный порыв ветра заставил невольно поежиться и мысленно покрыть рядом стоящего придурка не самыми ласковыми словами.
- Пошли, - подняв парня, Маккарди закинул его руку себе на плечо и помог идти - хорошо, что тот хотя бы перебирал ногами. А еще очень много болтал и постоянно прижимался, касаясь холодным кончиком носа шеи, но Брайан стоически молчал, не поддаваясь на подобные провокации – ведь пользоваться пьяным человеком действительно некрасиво.
- Срань господня, какой ты тяжелый. И не прижимайся ко мне, - Лен что-то недовольно фыркнул и кажется, воспринял эту просьбу слишком буквально, вырвав руку. Одно вестибулярный аппарат подвел его, и парень почти вывалился на проезжую часть. Вслед им раздался громкий сигнал клаксона.
- Совсем обалдел?! Хочешь под машиной оказаться?

+2

25

Космическая глубина притягивала, затягивала в себя словно водоворот, и Леннарт проваливался в небесную бездну всё больше, с каждой минутой словно становясь всё ближе и ближе к необъятным просторам Вселенной. Помутневшим взглядом он, кажется, стал разглядывать едва заметные звёзды, с трудом различимые в центре яркого светящегося Бостона. Леннарт хорошо помнил небо в Швеции,  за городом на ферме у тётушки. Совсем другое...
Парень не сразу заметил нависшую над ним тень и вздрогнул, когда перед лицом раздались щелчки. Кто-то бесцеремонно выдернул в реальность его отходящее в космос сознание. Поднявшись сначала на локтях, а потом осторожно на ладони, Ленни, нахмурившись, всмотрелся в лицо перед собой. Когда оно наконец-то приняло более чёткие очертания, внутри всё встрепенулось.
- Ты пришёл, - блаженно улыбаясь, Ленни протянул руку, чтобы коснуться лица Маккарди и убедиться в его реальности, но вместо этого его ладонь перехватили и помогли встать, - куда мы спешим? Не надо, не холодно, убери, - Леннарт попытался отмахнуться, но вместо этого его руки насильно сунули в рукава чужой куртки. Лен честно сопротивлялся так, как только был способен в таком состоянии, но всё равно оказался одет.
-Ай! - возмутился Ренстром, схватившись за Брая, чтобы не клюнуть носом в плитку, когда на него насильно натянули капюшон. Выбившиеся из пучка светлые пряди теперь ещё больше лезли в лицо и неимоверно раздражали.
Когда Брай ловко подхватил пьяное туловище под талию и закинул его руку себе на плечи, Ленни почти всем телом повис на парне и положил голову на его плечо, не скрывая довольной улыбки. Брай. Здесь, рядом, так близко, как только возможно, и от этого в груди приятной тяжестью осело чувство эйфории.
- Пришёл за мной... - улыбаясь, Ленни перебирал ногами и продолжал жаться к бармену, ещё немного и они просто упадут куда-то в сторону, - пришёл. Ты такой красивый, Брайан, - парень потёрся виском о его плечо, а потом шумно втянул носом воздух до упора, - и так а-ху-ен-но пахнешь, я бы хотел пахнуть как ты. Куда мы идём? Давай погуляем, останемся, ведь такая чудесная ночь!
От впечатлений Леннарт крикнул и вскинул руки вверх, словно обращаясь лично к самой ночи, но тут же снова схватился за спасителя, который пока что только был всем недоволен.
Ленни нахмурился и теперь буравил Брая взглядом как рентген.
- Ты злишься? Обижен? Тебе же холодно, забирай куртку, - попытавшись выпутаться, Лен в итоге только сильнее оказался прижат к Маккарди, - я же викинг! Викинги не мёрзнут, у нас горячая кровь!- Лен поучительно выставил перед собой палец.
Они с горев в пополам доковыляли до конца парка - тут было намного шумнее, ночной Бостон жил своей жизнью, а до заветной многоэтажки осталась всего пара кварталов.
- А мы домой идём? Я не хочу домой. А откуда ты знаешь, где я живу? А-а-а-а-а, - сам спросил, сам ответил, сам улыбнулся, вспоминая, как случайно поработал натурщиком.
— Срань господня, какой ты тяжелый. И не прижимайся ко мне.
- Ой блять, ну и нахуй, я сам дойду! - резко остановившись Лен вынырнул из рук Маккарди и махнул на него ладонью, тщательно прикинул глазами нужную траекторию, но почему-то сильно отклонился от ней влево. Громкий сигнал автомобиля оглушил шведа и тот выставил ему вслед средние пальцы, прежде чем Брайан оттащил его от края тротуара.
— Совсем обалдел?! Хочешь под машиной оказаться?
- Хочу под тобой, - моментально ответил Ренстром, глядя на Маккарди в упор совершенно смело, а затем улыбнулся и снова уткнулся носом в желанную шею, невероятно довольный своим остроумием. Пьяное сознание тут же предоставило мозгу вполне реалистичные картинки и оставшуюся чать пути Ленни прополз с новой блаженной улыбкой, периодически вдыхая запах Маккарди, словно только им он и мог сейчас жить.
- Джексон! - махнув рукой консьержу, Ленни заставил Бра остановиться, - это Брай, гениальный художник и лучший бармен в мире! Но к нему в бар я больше не хожу, поэтому приходится ходить к другим, а они наливают по-о-о-олное говно. Зато! Он забрал меня, представляешь? Забрал! Я, чёрт возьми, его обожаю, - погладив Маккарди по плечу, Лен положил ладонь ему на щеку и попытался наклонить к себе, чтобы чмокнуть, но Маккарди, что-то раздражённо бормоча, вывернулся и потащил его к лифту. Джексон, выскочив из-за стойки, поспешил нажать нужную кнопку.
- Да, мы виделись, но в прошлый раз вы смогли добраться до квартиры самостоятельно. Ох, мистер Ренстром, опять... У вас есть ключи? Мистер Ренстром? Вам нужна помощь?
- Не знаю, но мне что-то в задницу колет всю дорогу, - фраза показалась Лену смешной и он захихикал, продолжая виснуть на Маккарди, и кто-то сунул ему руку в задний карман, - эй, полегче! А, Брай, это ты, тебе можно.
К счастью, в забытой куртке Леннарта не оказалось ни ключей, ни телефона - только поэтому он смог вызвать Брая, и они оба смогли попасть к нему домой. Джексон указал на нужную дверь и, со вздохом покачав головой, ушёл, когда парни ввалились в квартиру.
- Добро пожаловать, - прислонившись к захлопнутой двери, Леннарт с лёгкой улыбкой уставился на Брая и медленно сполз на пол, потому что ноги уже едва держали. Лунный свет так удачно попадал в панорамные окна и освещал просторные комнаты, что бармен в этом свете смотрелся просто великолепно. Словно ночное время создано для него. Лен пялился на Брайана снизу вверх, выглядывая из-под глубокого капюшона, практически не мигая, как придурок восхищённо всматривался в каждый миллиметр его лица. Он такой красивый...
- Ты ахуеть какой красивый, - пробормотал Лен, а потом отяжелевшей рукой прижал ворот куртки Маккарди к носу и снова затянулся его невероятным запахом, который действовал на него похлеще, чем сигаретный дым.

Отредактировано Lennart Renstrom (16-08-2021 13:07:52)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/6/t742696.gif
одел Брай

+2

26

- Хочу под тобой.
Маккарди уставился на парня откровенно охуевшим взглядом, почти разжав пальцы, которыми сжимал край куртки. Но вовремя успел сообразить, что делать этого не стоит, иначе белобрысый придурок точно окажется на дороге. Хотя прибить его, конечно, хотелось. Особенно за такие фразочки.
- Лучше молчи, пожалуйста, - Брайан обречённо вздохнул, пытаясь не думать о том, как хорошо было бы исполнить желание Ренстрома, но с пьяными и почти женатыми он не целуется, и уж тем более не трахается. Ну прям дохуя моралист и главный пропагандист традиционных семейных ценностей, осталось в церковь податься, ей богу.
- Что ж ты блять делаешь… - горячее дыхание снова опалило кожу в районе шеи, и Маккарди, подавшись секундному порыву (никто же не узнает?), обнял парня. В голову неожиданно пришла идея для новой работы, по ощущениям вырисовывалось что-то романтичное, но тоскливое и даже мрачное – такие картины получались у него лучше всего.
Дорога до дома оказалась тем еще приключением, и Брайан триста раз успел пожалеть, что не вызвал такси. Интересно, а если бы он не проснулся от вибрации телефона? Что бы делал Леннарт? Остался на улице зарабатывать воспаление легких или дозвонился до своей девушки? С которой, судя по всему, Маккарди предстоит познакомиться, потому что это пьяное тело надо довести если не до кровати, то хотя бы до двери.
Ладно, всучит Кимберли ее суженого и тут же уйдет, притворившись глухим, тупым и немым, чтобы не отвечать на вопросы, которые обязательно у нее возникнут. Пока Брай придумал наиболее быстрый способ передачи Лена из одних рук в другие, они как раз доковыляли до нужной высотки. «Ну слава Богу» подумал он, пока Ренстром не открыл рот. Под алкашкой его несло конкретно, того гляди стихами заговорит…
- Ну все, пошли, - он поджал губы и извиняюще улыбнулся, потихоньку пихая Леннарта в сторону лифта, пока тот случайно не допизделся до излишних признаний. Но нашему пьянчужке сейчас море по колено, а любой пиздец по щиколотку - он еще и целоваться полез.
- Блять, Лен, - оттолкнув от себя парня, Брай с силой поволок его в нужном направлении, едва сдерживая желание схватить за шкирку. За каким-то хреном за ними поперся консьерж – видимо, в элитных домах еще и до толчка сопровожают при необходимости. Сервис, хули. Страшно представить, сколько приходится платить за обслуживание квартиры... А еще страшнее представлять, сколько стоит она сама.
— Не знаю, но мне что-то в задницу колет всю дорогу. Эй, полегче! А, Брай, это ты, тебе можно.
Джексон легонько улыбнулся такому проявлению крепкой мужской дружбы и услужливо проводил парней до нужной двери. Ну да, Ренстром в глазах общественности закостенелый плейбой-натурал, никто эти «окологейские» шуточки в серьез даже рассматривать не станет.
Оказавшись в квартире, Брай аккуратно положил связку ключей на тумбочку, которую в потёмках нашарил рукой. И пока Лен размазывался по двери, он внимательно всматривался в темноту, ожидая выхода Ким, однако ни через секунду, ни через десять никто не вышел – очевидно, они тут одни. Отчего-то полегчало.
- Ты пьяный всегда такой щедрый на комплименты? – Маккарди с любопытством огляделся, еле подавив восхищенное «вау», когда взгляд уперся в панорамные окна, выходящие на «неспящий» город. Он даже машинально сделал шаг вперед, чтобы насладиться видом с более близкого расстояния, но тут же опешил.
- Ты чего делаешь? – черная бровь вопросительно изогнулась дугой. Блондин уткнулся носом в ворот его куртки и очень громко втянул воздух. - Епт твою мать, Леннарт.
Покачав головой, он достал мобильник и открыл приложение такси, намереваясь в ближайшее время отправиться домой.
- Какой здесь адрес? – ответа ожидаемо не последовало. Ладно, воспользуемся службой геолокации. – Лен, мне пора.
Пришлось опуститься на корточки, чтобы быть с хозяином квартиры на одном уровне.
- Не смотри на меня так, - взгляд у засранца был слишком пронизывающий, а еще Брайан по неосторожности оказался слишком близко, когда подался вперед в попытке расстегнуть молнию и вернуть себе куртку. – Ты тоже красивый. Очень. Я чуть челюсть не потерял, когда ты начал раздеваться у меня дома в нашу первую встречу. А на бодиарте…
«А на бодиарте я хотел взять у тебя в рот» – конечно, так продолжать фразу никто не стал, пусть Ренстром включит фантазию и додумает сам. Губы растянулись в непрошенной улыбке, а задница, вопреки желанию смыться отсюда, коснулась пола.

Отредактировано Brian McCurdy (19-08-2021 19:49:30)

+2

27

- Какой здесь адрес?
Никакой. Леннарт раздражённо сжал челюсти и закусил губу, всем своим видом выказывая нежелание хоть как-то помогать Брайану покидать квартиру. Пьяное сознание диктовало совершенно чётко - Леннарт каждой проспиртованной клеточкой хотел, чтобы Маккарди остался здесь как можно дольше. Может, показать ему квартиру? Попросить наколдовать коктейль? Под каким предлогом он мог бы статься? Как схитрить, вильнуть, повлиять на него?
Сказать просто: "Я хочу, чтобы ты побыл тут со мной" - было страшно. Но фраза в голове прокручивалась снова и снова и звучала так явно, словно Лен произнес её вслух.
- Не смотри на меня так.
- Это как? - Ренстром тут же приподнял голову и смело вгляделся в глаза напротив, с вызовом и вопросом, чувствуя, как Брай потихоньку оттаивает и уже не ведёт себя так раздражённо, каким был на пути домой. Соблазнительные губы растянулись в лёгкой улыбке и в комнате словно посветлело, а в груди появился знакомый приятный трепет. Брайану комфортно - Леннарт счастлив. Сейчас это работало так.
Руки парня потянулись вперёд,  Лен безвольно опустил ладони вниз, позволяя Маккарди расстегнуть на себе верхнюю одежду и стянуть рукава. Между ними снова критически малое расстояние... Уходить он собрался, ага, сейчас же. Сдвигаться с месте Ленни не собирался, пусть двигает сам, если Браю так надо уходить.
– Ты тоже красивый. Очень. Я чуть челюсть не потерял, когда ты начал раздеваться у меня дома в нашу первую встречу.
С каждым словом сердце словно обливалось горячим шоколадом. Было так приятно слышать всё это, что Ленни расплылся в улыбке и откинул голову назад, прислоняясь к двери. Брай считает его красивым! Красивым, вы слышали! Рассматривал, оценивал, а он же художник со своеобразным, особым вкусом! От восторга хотелось кричать.
- А на бодиарте…
- Да и хер с этим бодиартом, - Лен махнул рукой, всем своим видом пытаясь показать, что та ситуация его уже не беспокоит. Беспокоит. Очень. Как и то, что произошло на задворках бара, но с тех пор прошло достаточно времени, чтобы Леннарт мог определиться - он был счастлив в тот момент.
Брай сел на пол, в тишине квартиры послышался мягкий глухой стук и звон молнии на его кармане джинс о паркет. Ренстром не смог сдержать улыбку, ведь это значило, что Маккарди уже не так сильно спешит. Сидеть вот так в темноте друг напротив друга было тоже приятно, появилось ощущение чего-то домашнего и даже немного интимного. И весь мир с его проблемами остался там, за подпираемой пьяным Леннартом дверью.
- А в баре, - тихо добавил парень, устало проводя рукой по лицу, как будто бы желая спрятаться, - в баре тоже было... Что-то.
Запутавшись в собственных мыслях, Лен замолчал. Нога скользнула вперед и коснулась носком ботинка Брая. Этот парень, свалившийся несколько месяцев назад как снег на голову со своей непутёвой собакой-самоубийцей, с тех про прочно засел в голове у Леннарта и занимал там всё более значимое положение. Это было не просто физическое влечение, притяжение, это было что-то большее, на уровне эмоций, чувств и ощущений. Леннарт совершенно не был уверен, что Брай ощущал то же самое, скорее наоборот. Словно Брай относится к нему больше снисходительно, чем его что-то привлекает, но швед был в себе неуверен настолько, что его устроило бы и это. В голове вертелось много тяжёлых мыслей. Про жизнь в целом, про работу, отношения, родителей, будущее. И про Брайана, много-много мыслей про Брайана.
Ренстром приподнял зад и выудил из джинс придавленную пачку сигарет с зажигалкой. Похуй, что в квартире, тем более Ким тут не будет ещё долго, она не выест ему мозг чайной ложечкой. Швед поднял руку, стянул бесполезную резинку с волос и растрепал их, позволяя им наконец-то упасть к плечам и прикрыть бритые виски. Улыбнулся, невольно вспоминая, как Брай как-то упоминал, что ему идут длинные волосы. Сейчас это почему-то казалось особенно важным.
- Что-то странное, - на выдохе, выпустив густой клуб дыма, продолжил блондин, чувствуя, как его сковывает оцепенение, а кисти рук предательски подрагивают, - но было бы ложью сказать, что я жалею об этом.
За первой сигаретой пошла вторая. Было ощущение, что только пока Ренстром курит, Брай будет здесь. С таким настроем Лен мог бы курить, пока не откажут лёгкие.
Он повторил недавнюю фразу Брайана слово в слово и уставился пустым взглядом куда-то вверх, где рассеивался табачный дым. Что ещё можно сказать? Что? Блондин до кровавого привкуса прикусил губу, снова ощущая, как тяжело дышать от сковавшего горло кома, который спустился к груди и словно начал там набухать, становиться больше, давить внутренние органы и ломать грудную клетку. Леннарт чувствовал необходимость ещё что-то произнести, продолжить серьёзную тему или перевести всё в шутку и дурачиться, ну хоть что-то, ведь с Браем хотелось разговаривать всегда - общение с ним каким-то неведомым образом поддерживало, наполняло, поднимало настроение и всё прочее, но... Но. Сейчас дичайшая внутренняя неуверенность, страх и оцепенение даже в такой спокойной и располагающей обстановке всё же взяли верх. Лен никогда себя так не ощущал. Это было не так, как в баре, это было что-то по ощущениям намного интимнее, хоть и не происходило ровным счётом ничего, но парень очень испугался этих ощущений. Он просто не знал, что делать, и в итоге делал то, с чем справляется лучше всего - накрутил себя и морально самоустранился (физически практически тоже).
Горло предательски стало пульсировать, а во рту набралась слюна. Прижимая ладонь с бычком к губам, Лен попытался быстро подняться (не без помощи Маккарди, который, кажется, всё понял), и направился в ближайшую ванную комнату, предполагаемую для гостей, где очень вовремя кинулся в объятия надёжного фарфорового друга. Наверняка Брай видел таких сотни, но почему-то всё равно было невероятно стыдно, а тем временем самооценка Леннарта, блуждающая где-то в районе дна, теперь окончательно на нём развалилась - ещё немного, и будет копать яму.
- Прости, - в перерывах между рвотными позывами, тяжело дыша пробормотал Ленни, и устало уткнулся лбом в холодный фарфор, медленно наматывая на ладонь туалетную бумагу, чтобы вытереть рот. Тело по ощущениям разваливалось во все стороны, а мозг потерял связь с ориентацией в пространстве (помимо того, что и с сексуальной оказалось не всё так просто), и когда Лен попытался поднять голову, то комната в прямом смысле пошла перед глазами кругом, сменяя потолок с полом и обратно.
- Блять, - снова закрыв глаза, Лен опять повесился на унитазе, стараясь не шевелиться, - прости меня.
Поднимать голову было страшно не только потому, что пространство вокруг плыло - страшно увидеть, с каким взглядом на него смотрит Маккарди.

Отредактировано Lennart Renstrom (23-08-2021 22:52:46)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/6/t742696.gif
одел Брай

+1

28

— Да и хер с этим бодиартом.
Маккардин поднял взгляд на собеседника и молча кивнул, соглашаясь, а заодно и закрывая тему. Хер там действительно фигурировал, но если Лен не хочет это обсуждать – его право. Только вырисовывался закономерный вопрос – на кой Брайан сейчас протирает задницей чужой пол, а не вызывает такси. Надеется на откровенную беседу, пока кровь Ренстрома разбавлена этиловым спиртом? Или на еще один поцелуй?
Обхватив себя руками, он устало облокотился о стену плечом. Повисшая тишина давила и заставляла нервничать, однако мысли в голове никак не формулировались во что-то нормальное, словно из них двоих это он нажрался и теперь не мог совладать с собственным языком. Охуенно. Куда делись его привычная болтливость и боевая готовность первым проговаривать возникшие проблемы? Потому что сейчас было просто необходимо уничтожить любые недомолвки, растоптать робкие надежды и мирно разойтись. Ключевое здесь – мирно.
Но пока Брай безуспешно боролся с застрявшими в глотке буквами, пытаясь сложить их в предложения, неожиданно заговорил Леннарт. Невнятно и размыто, но все же. Можно считать это огромным достижением, ведь открыто обсуждать подобные вещи, кажется, было не в его правилах. Прям скандинавский бог безмолвия, мать его.
Маккарди до боли прикусил губу, чтобы не вмешаться раньше времени, а дать парню закончить мысль, пока он окончательно ее не потерял. И пока парень прикуривал, Брайан внимательно наблюдал за его движениями, замедленными и немного скованными из-за действия алкоголя. Даже бухой до чертиков красивый.
— Что-то странное. Но было бы ложью сказать, что я жалею об этом.
Уголки губ чуть растянулись, обозначив подобие улыбки – этот засранец его уже цитирует. Для Брайана не произошло ровным счетом ничего странного, интересоваться людьми своего пола, спать с ними – для него абсолютная и непоколебимая норма. И все же, век хоть и стал прогрессивным, для многих открытое выражение подобных чувств - огромная проблема. Было видно, как Леннарта изнутри разрывают противоречия, вечная борьба сердца против мозга и принципов. Классика.
Интересно, что у него с Кимберли? Насколько все плохо? И почему ее нет дома? Сделал ли он предложение? Вопросы так и остались неозвученными, потому что, во-первых, это Брайана никоим образом не касалось, а во-вторых, положа руку на сердце, ему было все равно. Это не первый раз, когда Маккарди заводит интрижки с людьми в отношениях,  гулящий образ жизни был полностью в его стиле и зоне комфорта, так что угрызений совести он не испытывал, предпочитая оставлять обременительный груз от измены исключительно на плечах того человека, кто изменяет. Он же никому не давал обещаний, так ведь?
Неприятная тишина снова заполонила пространство между ними, пока оба парня пытались подобрать нужные слова. Ну да, они нравятся друг другу, только что дальше? Леннарт приоткрывает дверцы своего «шкафа» только под алкашкой, так что надеяться на продолжение этих взаимоотношений попросту глупо, пареньку тогда придется спиться.
- Все нормально? – поддерживать центр тяжести тела и координировать движения для Лена сейчас было целым испытанием, с которым он, скорее всего, не справился бы без посторонней помощи. Маккарди так часто тусуется среди пьяных людей, что знает все их повадки практически наизусть. И сейчас с уверенностью в девяносто девять процентов мог сказать, что Ренстром собирался попрощаться с содержимым своего желудка. Интуиция не подвела, и пока швед сливался в страстных объятиях с унитазом, он бегло прошерстил полочки в ванной комнате на наличие аптечки – как раз нашлась блистерная упаковка таблеток от головной боли. Еще бы найти что-то из сорбентов…
- Успокойся, все нормально. Это не самое ужасное, что я видел. Не войдет даже в топ-100, - Брайан опустился рядом с парнем на корточки и осторожно коснулся ладонью его локтя, чтобы помочь подняться – кажется, он выблевал все, что мог, и пора отправляться в кроватку, ведь самое худшее его ждет утром.
Лен шел очень медленно, вернее сказать — топтался на одном месте, так что пришлось практически тащить его на себе. В потемках сложно было рассмотреть интерьер, но Маккарди уже успел охренеть от одного только метража – квартира казалась огромной. На пороге спальни Леннарт совсем расслабился и буквально повис на чужих руках. Уложив пьяную тушку на кровать, Брайан выдохнул с облегчением – его миссия закончена, пора двигать домой…
Вот только отпускать его, похоже, никто не собирался – чужие пальцы мертвой хваткой вцепились в рукав толстовки. Внутри что-то сжалось от непонятного чувства… Восторга, что он кому-то нужен?
- Эй, тебе нужно поспать. И отпусти меня.

+1

29

Силы окончательно покинули бренное тело Ренстрома. Если бы не Брай, он вряд ли бы куда-то сдвинулся с места, потому что сейчас даже кафель в ванной казался самым уютным местом для сна. Заебись у Брайана ночка выдалась, согласны? А всё потому, что один не очень умный молодой человек решил, что утопить душевные страдания в алкоголе - самый лучший выход. Нет, самый лучший выход - это в окно из своей же квартиры, вот там точно без шансов. Лететь несколько десятков этажей прямиком на плиточную кладку... Да, совершенно без вариантов.
И что самое страшное - Леннарта периодически посещали такие мысли. Интересно, когда врачи спрашивают "посещали ли вас мысли о суициде?", они вот про это? Леннарт искренне верил что подобные мысли посещают всех в определенные этапы жизни. Как-то раз он, отчасти пьяный, с характерной легкостью и ветром в голове сидел на крыше недостроенной многоэтажки, на самом краю, закинув ноги на торчащие в манящую пустоту куски голой арматуры. Что-то тогда произошло, но как-то стыдно было скидываться, когда рядом кто-то есть. Или это просто трусость?
Вот про это говорят психологи? Что ж, тогда на таблетки стоит посадить всё поголовье людей планеты.
Путь до комнаты оказался неебически долгим и сложным, Лен сто раз успел проклясть квартиру и пожалеть, что не уснул прямо на кафеле перед унитазом, потому что плестить, повисая на Брае, было как-то... Унизительно что ли. Ленни хотя бы примерно осознавал масштаб устроенного им пиздеца и, если честно, предпочитал бы не проснуться утром. Это проще, чем решать возникающие с каждой минутой проблемы.
Брайан, работа, Ким, Брайан, отец, команда, снова Брайан... Брайан, Брайан, Брайан - имя крутилось в голове без остановки и обретало какие-то особые черты. Брайан и был особенным, но вряд ли понимал это и оценивал себя так, как мог Ленни. И где здесь правда? В том, как мы смотрим на себя? Или в том, как на нас смотрят другие? Что они видят?
Леннарт смотрел на Брая так, как никогда и ни на кого, а каждое сообщение от него, упоминание о себе, и тем более встреча отдавались в груди разливающимся теплом, словно Лен мог укутаться в эти ощущения и согреться до самой души. И это же прекрасное, но пока бесформенное и неопределённое чувство, вызывало вполне конкретный страх.
— Эй, тебе нужно поспать. И отпусти меня.
- Нет, - Лен мотнул головой, перехватывая края толстовки и пряча голову в подушку, как будто бы она могла его спасти, а потом набрал побольше воздуха и пробубнил, - останься со мной.
Всегда всё можно скинуть на алкоголь - беспроигрышный вариант.
- Брай, - его имя было словно обмазано мёдом с корицей, такое сладкое и тягучее, с нотками экзотических пряностей, - Пожалуйста. Хотя бы... На пару минут. Дождись, когда я усну, - Леннарт буквально умолял его, чтобы хотя бы на эти несколько мгновений ощутить себя нужным, и чтобы тот, кто нужен ему, был рядом.
На эти сраные несколько минут до того, как Ренстром провалится в бессознательное состояние до самого утра.
И эти сраные несколько минут оказались самыми счастливыми за долгое время.

***
Стоит ли говорить, что утро для Леннарта Ренстрома оказалось, мягко говоря, не очень сладким? Продрав глаза, он недовольно промычал и вздохнул. Кажется, он до сих пор пьян. Пьян и... И лежит в кровати не один. Резко распахнув глаза, Лен повернул голову, приподнялся и всмотрелся в интерьер, не сразу узнавая родную квартиру. По голове тут же как будто ударили молотком - сегодня явно не стоит делать никаких резких движений. Парень устало потёр пальцами переносицу и убрал назад взлохмаченные волосы. Рядом лежал Брайан, собственной персоной, хотя настенные часы показывали уже раннее утро. Остался тут? Специально? Или случайно уснул? Вопросы возникали один за другим в геометрической прогрессии, и пока Леннарт с трудом обрабатывал их в своей голове, Брайан зашевелился. Нет, не проснулся, просто пошевелил губами, перевернулся на бок и продолжил спать. Его умиротворённое лицо сейчас было ещё прекраснее, чем обычно, и швед невольно завис, с трудом заставляя себя поверить, что ОН здесь. Рядом, совсем близко, и сейчас, вытянув руку, ребром ладони слегка касался локтя Ренстрома. Невероятное ощущение, возвышающее и пугающее одновременно.
Хотелось протянуть руку и коснуться его, провести пальцем по изящным линиям, коснуться губ, таких манящих и прекрасных губ, но  было страшно. Вдруг проснётся? Лен достаточно хорошо, на удивление, помнил прошедший вечер. Надо бы извиниться перед парнем, но только когда тот проснётся. Кое как сползая с кровати, Лен добрался до ванны и постарался хоть немного привести себя в порядок. Тело слушалось с трудом, а каждое движение сопровождалось головной болью и немного тошнотой. Кажется, он действительно до сих пор пьян, вот только все положительные эффекты алкоголя уже исчезли. Нахуй так пить...
Леннарт вернулся в комнату и натянул на себя свежую футболку с шортами. Брайан всё ещё спал, или очень хорошо делал вид, что спит. Не сумев сдержать улыбку, Ленни отыскал свой телефон и, тихо подобравшись к кровати, сделал несколько снимков спящего Брайана. Такой умиротворённый, спокойный, беззащитный. И такой красивый. Осторожно присев на кровать, Лен медленно улёгся лицом к парню, но на расстоянии, и залип в телефон, периодически проваливаясь в полудрёму.
Открыв слипающиеся веки в очередной раз, Лен на секунду задержал дыхание и замер, всматриваясь в карие глаза напротив.
- Доброе утро, - пробормотал хриплым полушёпотом блондин, тут же кашлянув и нервно прикусывая нижнюю губу, а потом отодвинул телефон куда-то под подушку. Чувство стыда накатывало само, Браю даже не нужно было ничего говорить, и Лен ощутил жаркий прилив к щекам, совершенно не понимая, что ему вообще сейчас делать. Но он совершенно точно знал, что уходить с этой кровати он сейчас не хочет, только если Брай не потребует вернуть своё личное пространство и не подорвётся срочно куда-то сваливать.
Но нет, вроде лежит.
Сердце стало биться в несколько раз быстрее.
Подумать только! Они спали на одной кровати у Ренстрома дома! И если Лен верно помнил прошедший вечер, то они действительно только спали. От шальной мысли щеки зарумянились ещё больше.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/6/t742696.gif
одел Брай

+1

30

Маккарди чуть дернул рукой, чтобы вырвать рукав толстовки из чужой хватки. Дернул едва заметно, словно для галочки, чтобы в случае необходимости оправдаться перед самим собой, мол «я пытался уйти». Хуево пытался, но все-таки.
— Останься со мной.
Брайан поднял на парня удивленный взгляд и недоверчиво нахмурил брови, стараясь понять, правильно ли он расслышал фразу, потому что голос Леннарта был заглушен подушкой. Не заметив никакой реакции, он заговорил снова, но более громко и чётко, заставляя внутренности художника сжаться от трепета. Вот тебе и «между нами ничего не произошло, и не надо додумывать», «я нормальный, а не из ваших»… Все мы знаем, как здорово алкоголь развязывает язык и открывает потаённые уголки души, позволяя, наконец, говорить от чистого сердца. С одной стороны, становится проще – больше не нужно держать маску, контролировать эмоции и держать рот на замке. С другой, правда не всегда приносит облегчение. А иногда и вовсе лучше похоронить любые попытки докопаться до нее.
То, что между есть нервно-сексуальное напряжение – очевидно, как и то, что на утро этот чудесный блондин, накануне переборщивший не только с выпивкой, но и с откровениями, сделает вид, будто ничего не помнит. У него красивая невеста, спортивная карьера и богемная жизнь, и нужно быть полнейшим идиотом, чтобы слить все это в трубу ради малоизвестного чувака с биполяркой.
- Хорошо, я останусь, а теперь спи, - кислотные огни города проникали сквозь огромные окна, падая на лицо баскетболиста, судя по размеренному дыханию – уже спящего.  Маккарди не удержался и легко коснулся чужой щеки, ощущая пробивающуюся щетину, затем аккуратно заправил прядки волос  за ухо, чтобы не лезли в лицо и не мешали спать.
Уходить не хотелось, но лучше сделать это сейчас, чем утром наткнуться на безразличный взгляд. В конце концов, дома его ждут таблетки и пес, которого мало ебут хозяйские сердечные дела - срать и жрать он привык по расписанию.
Выудив из заднего кармана джинс мобильник, Брайан первым делом включил геолокацию, а после вызвал такси. Пока убер выбирал водителя, он сделал непоправимое – на секундочку прикрыл глаза, где-то на очень смазанной границе между сном и реальностью услышав короткий звук уведомление.

***
Спина из-за неудобной позы затекла до безобразия, но просыпаться все равно категорически не хотелось. Перевернувшись на другой бок, Брайан попытался снова провалиться в глубокий сон, но странное, навязчивое ощущение чьего-то присутствия заставило его окончательно пробудиться. Резко распахнув глаза, Маккарди уперся взглядом в лицо Ренстрома, который находился непозволительно близко.
С утра соображал он туго, но полминуты хватило, чтобы вспомнить подробности вчерашнего вечера и понять, какого хрена он делает в постели баскетболиста.
- Привет, - спросонья голос звучал хрипло и непривычно тихо. – Прости, кажется, я нечаянно уснул.
Оправдание так себе, но почему-то захотелось уверить блондина в том, что он вовсе не планировал тут оставаться и занимать спальное место его девушки, которая была… Где-то. Главное, что не этой квартире, а остальное Брайана волновало мало. Хоть у черта на рогах.
Приподнявшись на локте, Маккарди протер глаза свободной рукой, сгоняя остатки сна, а затем попытался привести волосы в порядок. Ренстром продолжал молчать, с каждой секундой все больше покрываясь румянцем. Такой хорошенький…
Кашлянув, Брайан принял сидячее положение и поправил сползшую толстовку, пытаясь принять максимально непринужденный вид. – Как себя чувствуешь?
Странно, что его еще не обвинили в том, что он «воспользовался пьяным человеком», и не выгнали взашей… Блять, странность ситуации просто зашкаливала.

Отредактировано Brian McCurdy (15-09-2021 18:34:24)

+1

31

– Прости, кажется, я нечаянно уснул.
Леннарт как-то глуповато улыбнулся, издав короткий смешок. Такой помятый, немного неопрятный, такой милый утренний Брайан. Этот человек прекрасен в любое время суток, ну как им не восхищаться? Эстетический оргазм прямо с утра получен, спасибо.
- Забей, будь как дома, - на своей территории Ренстром ощущал себя немного увереннее, жаль только, что дом не лечит похмелье. Уж эта опция точно была бы сейчас очень кстати.
Брайан зашевелился, приподнялся и попытался убрать шухер на голове наивным движением руки, от чего Лен улыбнулся шире. Ну точно теперь выглядит как дурак, наблюдая, как бармен воюет с слегка кучерявыми локонами, так смешно примятыми с одной стороны. Ну какой хорошенький!
Говорят, зависимость быстро сходит на нет, но почему-то с каждой новой встречей Леннарту было сложнее и сложнее оторвать глаза от этого невероятного во всех отношениях человека. И это чувство восхищения, восторженности накатывало иногда так сильно, что буквально физически ощущалось в груди. Было в этом отчасти что-то наивно-детское.
Маккарди сел, и Лен случайно-специально скользнул взглядом по его оголившемуся животу. В паху ощутилась лёгкая тяжесть... Нет, а можно вот как-то не сейчас? Брайан смотрел на него сверху вниз, сидя в такой прекрасной позе, когда можно схватить его за край этой чёртовой толстовки и дёрнуть на себя, заставляя навалиться сверху, просунуть руки под плотную флисовую ткань и накрыть ладонями горячую кожу, сжать в пальцах и тут же нежно провести по ней самими кончиками подушечек, не дать от себя отстраниться, а если надо - подмять под себя... Сейчас или никогда.
И...
Никогда.
Леннарт вздохнул и, потянувшись, осторожно сел. Душ с утра конечно немного спас ему жизнь, но его действие оказалось очень недолговечным.
- Хочется открыть окно и выйти, но, по ощущениям, я уже это делал за ночь минимум раз пять, - горько усмехнулся парень, ловя очередной "вертолёт" после смены положения в пространстве. Организм явно бастовал против любых телодвижений ближайшую неделю, - так ты... Довёл меня домой? Очень мило, по-товарищески, - Лен улыбнулся и тут же всхлипнул. Ну здрасьте, приехали, не хватало ещё заболеть...
- Блять, у меня и без этого на холод аллергия, а вчера я, видимо, сделал всё, чтобы это усугубить. Есть срочные дела утром, может позавтракаем? Пойду проверю, как там холодос поживает, - не без кряхчения в стиле старого пердуна, Леннарт поднялся с кровати и достал из комода полотенце, - если захочешь в душ, он тут или в коридоре слева, выбирай, какой тебе больше нравится, - и будет у них 1:1. Ренстром с какой-то особой теплотой стал вспоминать первые встречи дома у Брайана, а ведь у него самого Маккарди ещё не был. Что ж, заодно посмотрит, как неплохо встала его картина в интерьере гостиной. Это же не дань нарциссизму, нет? Очень не хотелось, чтобы Брай оценил такой жест как какую-то вульгарщину. Мнение Брая вообще становилось очень важным, и хоть Лен дома ощущал себя довольно уверенно, весь его внутренний стержень около бармена становился пластилиновым и таял от страха, что Маккарди что-то не понравится. Это бесило и пугало одновременно, но пока что Лен ничего не мог поделать с этим.
На кухне царил лёгкий беспорядок с остатками вчерашнего ужина, который Лен устроил себе до того, как выполз в бар и нажрался до полусмерти. Привычным движением рук он замотал на макушке пучок и сунул в него палочку от роллов, прихватил со стола коробку от пиццы, достал оставшиеся кусочки и сунул в микроволновку, а потом залез в холодильник. Ничего, кроме каких-то соусов, масла, нескольких фитнес-батончиков, яиц и половины бутылки молока - вот молоком Лен мог питаться практически полноценно. Судя по звукам, Брай всё же решил освежиться, а значит у Леннарта есть время что-то сообразить, и когда его гость наконец-то явился - Ленни как раз под музыку отшкрябывал от сковородки третий неполучившийся блин. Со вздохом собрав пальцами лохмотья теста, Ренстром мокнул их к растопленное сливочное масло и засунул в рот. Нет, он, конечно, может наесться таким извращенским способом, но друга накормить этим было бы стыдно. Блять, Леннарт, какого хера именно блины?! Они же у тебя никогда не получались, или тебе настолько хотелось впечатлить гостя, что ты решил рискнуть? Ну, получай тогда. А тесто, между прочим, вполне приличное по вкусу получилось. Обидно.
- Чудотворный душ, да? Выглядишь уже не так помято, - улыбнувшись Брайану, Лен отвлёкся и через несколько секунд в сопровождении матов начал отскребать очередное блинное фиаско, - да твою мать, как тебя делать-то, тварина жареная!
Прикусив губу, Лен ощутил трясучку в руках и снова выматерился, на этот раз мысленно. Потерпеть неудачу при свидетеле, при таком свидетеле, было отвратительно. Парень всем своим видом пытался показать, что не нервничает, но, видимо, получалось не очень хорошо, потому как Брай с, как показалось Лену, весьма снисходительным выражением лица, просто подошёл и отнял у него сковородку, не забыв упомянуть состояние парня. Спорить бессмысленно, тут всё чётко и по фактам, так что Лен уступил.
- У тебя так ловко получается, - он как завороженный смотрел за ловкими руками Маккарди, который закатал рукава и принялся за дело, и ведь получалось у него всё сразу идеально, словно он всю жизнь этим занимается, - зато, я умею отлично смазывать маслом, между прочим, это в блинах самое важное, у меня и инструмент есть, как в твоей мастерской, - вооружившись кисточкой, Ленни продемонстрировал её Браю, встал рядом и приготовился помогать.
Утро, он, Брай, квартира, пропахшая свежими блинами, и музыка. Что-то на восхитительно-прекрасном, вы так не считаете? Словно и не было никаких проблем, которые довели Лена вчера до бессознательного состояния. С другой стороны, если бы не они, Брайана бы здесь точно не было... Во всём можно найти свои плюсы.
Протянув руку, чтобы намазать очередной блин, Лен случайно коснулся руки Маккарди, а по телу в очередной раз словно прошёл электрический импульс. Прижать его к этой столешнице, снова забраться руками под толстовку, стянуть с него, ведь в квартире сейчас просто неприлично жарко, прижаться к голой коже всем телом, покрыть поцелуями затылок, шею, развернуть к себе и накрыть губами его пухлые губы... Сейчас или никогда.
И...
Никогда.
Поджав губы, Ренстром плюхнул кисть на очередной свежеиспечённый блин и размазал масло.
- Чай, кофе? Есть остатки сметаны, варенье от моей тёти прямиком из Швеции, ещё что-то... Могу в магазин сбегать. Ну ладно, сползти, но могу. Что хочешь?

Отредактировано Lennart Renstrom (15-09-2021 21:25:00)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/6/t742696.gif
одел Брай

+1

32

— Забей, будь как дома.
Брайан недоверчиво повел бровью, с прищуром глядя на собеседника. Не то, чтобы он хотел выказать какое-то недовольство или излишний скептицизм, просто глаза никак не желали разлипаться, придавая морде охуенно пренебрежительный вид.
Заторможено кивнув, Маккарди машинально натянул рукава толстовки на ладони, словно пытаясь защититься и отгородить себя от нежелательного разговора. Надо было сваливать отсюда сразу… Ладно, сейчас уже поздно об этом думать. Нашарив мобильник, он мазнул взглядом по заблокированному экрану и удовлетворительно хмыкнул – утро было раннее, и Микки, должно быть, еще не успеть обдристать всю квартиру. Кстати, негуленный и некормленый пес – отличный повод быстренько съебаться. Защищая уязвленное раннее чувство собственного достоинства, Брайан считал своим долгом в ЭТОТ раз уйти первым, не дожидаясь, пока пошлют.
Оставив тщетные попытки навести на голове порядок, Брай свесил на пол ноги и с интересом оглядел комнату –  теперь, при утреннем свете, можно было детально рассмотреть интерьер. Очень лаконично и богато, как раз в стиле Ренстрома.
— Так ты... Довёл меня домой? Очень мило, по-товарищески.
- Не за что, - еле сдержав смешок, Маккарди  развернулся всем корпусом к парню. – Аллергия на холод? А как же викинги не мёрзнут, у нас горячая кровь?
Шутку не оценили, зато предложили позавтракать, и Брайан даже на автомате кивнул - пустой желудок требовал своё, не оставляя времени на размышления.
Погодите… Чего?
- Эм… Вроде ничего срочного не было… Оу, спасибо, -  это у него такой странный похмельный синдром или новый приступ смелости? Пока Маккарди разглядывал гостеприимно сложенное на краю кровати свежее полотенце, Лен уже скрылся на кухне. Ладно, видимо парень еще не протрезвел.
Схватив махровый утиральник, Брай несмело вышел из комнаты, решив воспользоваться дальним душем и тем самым как бы невзначай осмотреть чужие хоромы. Почему-то было до жути интересно узнать, как живет Леннарт Ренстром. Проходя мимо гостиной, он ненадолго остановился, чтобы взглянуть в огромные панорамные окна, которые еще вчера привлекли его внимание. Вид просто обалденный!
Уже собираясь двигаться дальше, он вдруг заметил в интерьере одну до боли знакомую вещь – прямо над самым диваном висела картина, написанная Маккарди в их вторую встречу. Все-таки повесил. Где-то внутри разлилось приятное чувство гордости, что его работу признали и выделили ей, можно сказать, центральное место в квартире.
Оказавшись в душе, он впервые за все время пребывания здесь явственно почувствовал присутствие в доме женщины – все полки были сплошняком забиты какими-то флаконами, баночками и тюбиками. Господи, этим за всю жизнь не перепользоваться…
Быстро приняв банные процедуры, Брайан наскоро вытерся и оделся. Пока он купался, Ренстром вовсю колдовал на кухне. Судя по звукам, с «колдовством» возникли какие-то проблемы.
— Чудотворный душ, да? Выглядишь уже не так помято.
- Спасибо. Ты тоже выглядишь не так помято, как полагается человеку с похмелья. Что готовишь?  – беспардонно заглянув через чужое плечо, Брай пришел к выводу, что здесь остро нуждаются в его помощи.
- Давай лучше я, у тебя вон руки трясутся, - закатав рукава, он отнял у Лена сковородку и встал у плиты. Охуенно домой ушел… Подумал Брайан, переворачивая третий блин. Ну ладно, ведь ничего страшного, если он немного задержится?
- Когда долго живешь один, волей-неволей научишься готовить, - плюхнув очередной блинчик на тарелку, он вылил на сковородку новую порцию теста, которое быстро растеклось в идеальном круге и начало румяниться.
- Смазываешь ты действительно отлично, - не сдержав улыбку, Брайан мельком взглянул на парня. Странное чувство тепла и уюта в животе было при виде него. А через пару секунд вдруг пришло осознание двусмысленности сказанного. Блять, сказанул тоже… Прикусив губу, Маккарди вывалил на сковородку остатки жидкой массы.
- Ты что, сраный мазохист? Какой еще магазин? – он недоуменно приподнял бровь, складывая последний супермаленький блинчик в тарелку и выключая плиту. – Хочу, чтобы ты перестал суетиться. Мне кофе, пожалуйста.
Пока Леннарт занимался напитками, Брай выставил на стол свежеприготовленный завтрак и без спроса залез в холодильник, откуда достал сметану и какую-то баночку с вареньем, скорее всего, того самого – из Швеции. Мило, что тетя присылает ему такие гостинцы.
- Ты во мне скоро дыру протрешь, - под таким пристальным взглядом блинчики могут пойти не в то горло. Парень тут же слегка стушевался, чем вызвал на губах Маккарди очередную улыбку. Откуда он взялся такой милый… Шкафообразный, но все равно милый.
- Так и что… Что это вчера было? – уже сидя за столом, Брай макнул блинчик в миску с вареньем и поднял взгляд на собеседника, который, судя по выражению лица, на разговор настроен не был. Да и похуй, все равно пусть отвечает. - У тебя что-то случилось?

+1

33

- Смазываешь ты действительно отлично.
Лен даже отвернулся, делая вид, что что-то ищет на полке, чтобы не палить непрошеную улыбку. Ох, Брайн. В квартире стало явно жарче, хотя на улице рождественская погода была в самом своём расцвете. Красиво. За панорамными окнами видно, как легкая дымка из мелкого снега накрывает город и скрывает верхушки многоэтажных зданий, сливая их с небом цвета выбеленного пепла.
- Ты что, сраный мазохист? Какой ещё магазин?
Ленни уставился на парня, не сразу поняв, что вообще не так с его предложением, а потом осознал осечку. Пожалуй, следует получше держать себя в руках и не так сильно напирать на парня. Точнее, не напирать вообще. Никак и никогда. И всё равно внутри было чувство, что если бы Брай захотел сейчас чего-то, то он бы, не задумываясь, поехал ради этого хоть на другой конец города или света. Какое-то помутнение рассудка, верно? Срань в том, что эти мысли и чувства совершенно не поддаются контролю, и даже смириться с ними получилось не до конца. Собственно, это одна из причин, почему Ренстром ночью оказался в состоянии плавленого в алкоголе сырка.
- Да тут рядом, - пробубнил парень, а потом воодушевился и улыбнулся, - сейчас сварю. Прости, да я не суечусь, - ага, как же, - просто... Ладно, забей. Сейчас будет нам кофе.
Да, кофе - это малая часть того, что он мог бы сделать. Пока Лен организовывал им питьё, погрузившись в свои мысли за таким медитативным процессом, а именно - гипнотизируя кофемашину, Брай вполне успешно справился с сервировкой стола. Аромат свежих блинов смешался с кофе, Лен достал молоко и выставил на стол, предварительно плюхнув себе в чашку столько, что теперь это молоко с кофе, а не наоборот. Убавив громкость музыки до едва слышимого фона, Леннарт поймал себя на интересной мысли, ведь сейчас у него впервые было ощущение праздника даже несмотря на то, что квартира не была украшена. Где-то в зале за диваном стояли так и не распакованные новогодние украшения.
- Что? Блять, прости, задумался, - Лен вернулся в реальность и мысленно треснул себя лопатой по голове. Хорош пялиться, ну в самом деле... Как будто бы к нему снизошел на завтрак сам лично Иисус, а не Брайан Маккарди. Нет, ну это же ахуеть! После всего... Кто б мог подумать, что Брай всё-таки окажется в его квартире. Не по такому поводу, как в одном из снов, но... Так, блять. Блинчики.
Всеми силами стараясь избегать взглядов на противоположную сторону стола, Ренстром принялся за завтрак. Блины шли как в сухую землю и улетали со скоростью света - очень несправедливое блюдо, так долго делается и так стремительно съедается.
- Так и что... Что это вчера было? У тебя что-то случилось?
- Да нормально всё, не страшно, - отбрехался Лен, но даже несмотря на то, что он контролировал себя и не смотрел на Маккарди, он каждой клеточкой чувствовал, как тот его уничтожает молниями из глаз. Да, когда ничего не случилось, вряд ли люди вырубаются вусмерть пьяные посреди парка в снегу зимой. Так себе отмазка, да? Наверное вы правы.
- "Удачно" провёл Рождество. Сраный семейный праздник, мать его. Никогда его не любил и уже не знаю, что меня переубедит. Все эти бравые речи про начало новой жизни в новом году, удачу, успех, любовь и семейные узы, загадывания желаний. Сплошное лицемерие и полный бред, - парень раздражённо поджал губы и вздохнул, вспоминая тот вечер, - в общем, все проводят праздничные дни как могут. Кто-то улетел отдыхать, а кто-то тусит в барах, теряет куртки и названивает тебе по ночам. Я хоть не буянил? Ничего... Лишнего не говорил? - уголки губ дрогнули вверх, когда Ленни попытался разрядить обстановку самоиронией. Не сваливать же на Брая все свои переживания, краткой версии ему будет достаточно, опустим срывы и самоповреждение, никто же не умер. Пока.
- Что ж, смазываю я, конечно, хорошо, но и ты жаришь прекрасно. Очень вкусно, в смысле, - после такого ответного ненамеренного полупровокационного вброса Лен снова осёкся и опять сменил тему.
- А как ты проводишь эти дни? Прости, со всей этой хернёй не поздравил, - факт того, что на тот момент Лен был всё ещё зол на Брая за всё его существование и то, какие чувства он вызывает внутри, а также злость на себя за эти самые чувства и то, что при этом всём он безумно скучал и скучает - тоже можно опустить. Прекрасно, когда абсолютно всё можно свалить на глобальный семейный срач.
- Мики кстати очень идёт быть лепреконом, видел его фотку в новом костюмчике, это сестра подарила? - перескочив на более приятную тему, Ленни не выдержал и посмотрел на парня. Господи, ну какой красивый... Как утреннее солнце, такой тёплый и уютный, спокойный и каждой своей клеточкой восхитительный. И если бы Лен видел себя со стороны в те моменты, когда он вот так смотрит на Маккарди, то наверняка провалился бы под землю. Вряд ли так смотрят на приятелей.
- Понравилось варенье? - Леннарт растёкся в улыбке, - у тебя на щеке осталось. Не тут. Да нет же, левее. Да господи, - наблюдая, как Брайан тщетно пытается убрать с следы завтрака, Лен взял в руки салфетку и, перегнувшись через стол, протянул руку к его лицу, осторожным движением пальца убрал сладкую каплю. Так хотелось коснуться кожи... В сердце защемило от волнительности момента, хотя, казалось бы, ничего не происходит.
- Добавки? Кофе? Что хочешь? - сев обратно, Лен скомкал салфетку и подхватил пальцами очередной блин, стараясь вести себя непринуждённо.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/6/t742696.gif
одел Брай

+1

34

— Да нормально всё, не страшно.
Ага, как же. Брайан лишь досадливо покачал головой и умял остатки блинчика, предварительно макнув его в пиалу с вареньем. Беседа не клеилась, но насильственным образом вытягивать из парня информацию он не собирался – былой энтузиазм плавно сошло на «нет», стоило только вспомнить, как совсем недавно за попытку завести откровенный разговор его послали нахер. Больше нарываться на оскорбления он не намерен. Удивительно, что его вообще до сих пор не выставили взашей из квартиры… И пока это не случилось, Маккарди решил спасти остатки поруганной чести и отправиться на выход по собственному желанию.
Он даже открыл рот с готовностью протараторить заготовленную фразу, которую, в прочем, пришлось очень быстро проглотить, – Леннарт заговорил первым, решив таки поделиться своими переживаниями. О семье парень рассказывал с легким раздражением в голосе, и Брайан почти влез в чужой монолог фразой вроде «на кой хрен ты с ними тогда общаешься», но вовремя прикусил язык. Он упорно отказывался понимать необходимость регулярных встреч с родственниками, если они не приносят ничего, кроме разочарования и новой пары седых волос. Впрочем, вряд ли он имел моральное право кого-то судить. Чужая семья – потемки.
- Смотря что считать лишним, - небрежно пожав плечами, Маккарди обтер пальцы салфеткой и пододвинул к себе чашку с кофе. Леннарт быстро поменял предмет обсуждения, показывая тем самым, что не желает дальше развивать тему проблемных семейных взаимоотношений. Это и к лучшему, в конце концов, они тут не на сеансе групповой психотерапии.
На следующей фразе напиток почти пошел носом, и Брай  тихонько закашлялся. Он что, флиртует? Или издевается? Или все вместе? Ренстром, совершенно не замечая растерянности собеседника, продолжал болтать, попутно задавая какие-то вопросы.
— А как ты проводишь эти дни?
- Да как обычно, много работаю, в перерывах таскаюсь на рождественские вечеринки Адри, - из глубины квартиры послышался легкий шорох, и Маккарди, вздрогнув от неожиданности, моментально напрягся, мысленно готовясь к встрече с хозяйкой квартиры. Интересно, Брайану надо будет быстро сдриснуть или наоборот остаться поболтать, чтобы не вызвать подозрений?
Ну а что, попьем чаек, обсудим актуальные новости. А под конец дружно обнимемся, споём какую-нибудь из этих блядских жизнеутверждающих песенок и выкурим трубку мира.
К счастью, присоединяться к ним никто не собирался, и, судя по звуку, в гостиной просто что-то упало. Окончательно расслабившись, Брайан вернулся к диалогу.
— Мики кстати очень идёт быть лепреконом, видел его фотку в новом костюмчике, это сестра подарила?
- Ага, она вечно дарит ему какое-то барахло, - улыбнувшись краешком губ, Маккарди натянул рукава толстовки на ладони – он всегда так делал, когда нервничал.  Несмотря на все старания Ренстрома и в целом располагающую к душевному разговору обстановку, в воздухе витало навязчивое ощущение недосказанности. И они оба прекрасно понимали почему, однако переходить «красную линию» никто не осмеливался, боясь разрушить этот хлипкий, сляпанный на скорую руку из говна и веток фундамент для дружбы.
— Понравилось варенье? У тебя на щеке осталось.
- А? – провалившись в свои мысли, он не сразу понял, что от него хотят. Проведя тыльной стороной ладони по щеке, он взглянул на парня, как бы спрашивая, справился ли он с поставленной задачей. Судя по ответной улыбке, не очень.
Пока Лен, поддавшись одному Богу известно какому порыву, перегнулся через стол, Маккарди забыл, как дышать.  Мазнув большим пальцем по коже, блондин аккуратно убрал с чужого лица остатки завтрака и тут же вернулся на место.
Широко раскрытыми глазами Брайан тупо уставился на парня  - тот непринужденно продолжил беседу, вряд ли отдавая отчёт своим действиям, вернее тому, как их интерпретируют.
— Добавки? Кофе? Что хочешь?
Интересно, это вопрос с подвохом или нет? Маккарди с добрые полминуты буравил взглядом столешницу, даже нашел там небольшую царапину, пока прикидывал, что лучше ответить.
- Ничего. Мне, наверное, пора домой. Микки нужно выгулять и вообще… - что там «вообще» он сам еще не придумал, так что продолжать мысль не стал, закончив речь лаконичным - Спасибо за завтрак.
Внутренне подбадривая себя дурацкими лозунгами типо "Нахрен мужиков в отношениях!», «В жопу неопределившихся!», «Ты достоин большего!», он направился к выходу. Обулся, надел куртку и… замер, глядя, как Ренстром тоже сунул ноги в ботинки.
- А ты-то куда?

+1


Вы здесь » Boston: Open Up » Реальная жизнь » Come l'aria mi respirerai


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно