Бостон, реал-лайф, NC-17, март 2023

Некогда крупнейший город Британской Америки, Бостон прочно впитал традиции своих основателей и одновременно с тем поддался влиянию американской мечты. Такое сочетание сделало его уникальным местом, где сплелись памятники культуры и современные небоскребы, спальные районы и офисы, гетто и элита.

Пришло время тебе менять историю этого яркого города.
Лиз | Реджи

Активисты

Постописцы

Нужные

13.03.23 Уже 2 года с вами!


13.03.22 Ура, нам год!


04.12.21 Готовимся к новогодним праздникам вместе с зимним челленджем!


23.10.21 Бу! Хэллоуинский челлендж уже начался! Не боимся участвовать


10.10.21 Октябрьский челлендж подкрался незаметно. Наслаждаемся осенью!


08.08.21 Августовский челлендж открыт. Покоряем моря!


10.07.21 Борьба за Кубок Хогвартса началась!


09.07.21 Не пропустите волшебные кроссворды! Новые задания каждую неделю


06.07.21 Подъехал июльский челлендж. Время магии!


07.06.21 Стартовал радужный флешмоб Скорее присоединяйтесь!


06.06.21 Июньский челлендж ждет вас! Радуемся лету


09.05.21 С Днем Великой Победы!


01.05.21 Начался новый месяц, и стартовал новый челлендж. А еще вас ждет веселая лотерея. Становимся супергероями!


01.04.21 Минул месяц, и мы запустили для вас новый апрельский челлендж. Покоряем космос вместе!


29.03.21 Стартовала погоня за пасхальным кроликом, скорее ищем пасхальные яйца!


14.03.21 Спешим сообщить, что у нас проходит мартовский челлендж. Торопитесь принять участие и получить приятные награды!


13.03.21 Мы открылись!


Boston: Open Up

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » Scared of the Dark


Scared of the Dark

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

Scared of the Dark
«I'm not scared of the dark,
I'm not runnin', runnin', runnin',
No, I'm not afraid of the fall»

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/874122592400442446/9B0B33AF79475619069E74E1F367AF999432253A/
12.04.2021 ● Бостон ● Dylan & Ashley


Есть ли другой выход?

Подпись автора

ава © пожилая сатана

+5

21

Пожал плечами. Хм. Эш подумал, что, наверное, надо поискать что-то еще, чтобы у Ди был выбор, да и как бы хорош ни был Дрексель, он наверняка дорогущий, даже с учетом скидки на онлайн. Все-таки топовый, а все топовое, будь то игровой гир, шмотки или образование, всегда дорого. Незадача. Но Эш не привык унывать. Как говорится, упади семь раз и встань восемь. Он бросил все, продал любимый комп и переехал за океан, неужели он не найдет место для Дилана, где тому будет комфортно учиться?.. Но все требует времени и внимания, в том числе и самого Ливингстоуна, а тот пока не выказывал бурной тяги к бросанию электротехнологии и впрыгиванию в новую жизнь. Что ж, для всего нужно время... Терпение не было добродетелью Эша, но с Диланом он начинал проявлять самые настоящие чудеса того самого долготерпения, о котором столько слышал от матери в период ее увлечения религией. Эшу лет десять было, но все длилось недолго, года три-четыре, поэтому особо его не напрягло, зато расширило кругозор. При других обстоятельствах он бы не стал париться на тему Библии, а так мог даже иногда цитировать, по настроению.

Полушутку про расставание Ливингстоун воспринял как-то чересчур серьезно, и Флетчер внимательно на него посмотрел. Дилан, ты же не влюбишься в незнакомца просто потому, что он неудачно шутит? Или... тебе так хочется, чтобы это было правдой?.. Эш доел свой нехитрый ужин и принялся медленно и с удовольствием потягивать пиво. Все-таки слабый алкоголь - это благословение небес! Даже секс бывает не так хорош, как кружка терпкого светлого. Темное он тоже пил - по настроению, Эш вообще человек настроения, - и лагер, и эль. Любил ирландский красный эль и даже как-то выпросил у матери поездку в Ирландию, чтобы снять пробу, так сказать, на родине напитка. Был наслышан и об американском светлом лагере, но сейчас заказал все же обычное пиво, чтобы его не слишком развезло - все же ему казалось, что Дилан требовал к себе внимания после того, что случилось, - пробовать он будет потом, когда все успокоится и устаканится.

- Эш...
Его имя звучало в устах бармена музыкой. Так бы и слушал... Но он молчал. Он очень нетерпеливо молчал, ревностно следя за содержимым тарелки собеседника, и только когда там осталось чуть больше трети, позволил себе открыть рот и ответить. До этого он выразительно смотрел то на Дилана, то на его ужин, показывая, что не будет мешать, пока тот не поест.  Наконец, молчание стало невыносимым и Флетчер сломался.
- Что делает здание домом? Долгая жизнь на одном месте? Совместная история с другими обитателями?
Он выпил еще несколько глотков и отставил бокал, чувствуя, как в голове становится пусто и звонко - в таком состоянии он был близок к шалостям.
- Я верю, что ты не хочешь совместной истории со мной, и я уважаю твой выбор, но если сегодня ты не переночуешь у меня сам, я позабочусь о том, чтобы наша история началась прямо здесь. Так что если ты не хочешь идти сегодня к родителям, не иди. Все так просто.
Он говорил это, откинувшись на спинку дивана и не сводя с бармена пристального, пронзительного взгляда. Ну же, Дилан, прекращай упрямиться. Не заставляй принуждать тебя.

В кармане джинсов завибрировал смартфон, возвещая о пришедшем сообщении. Как не вовремя. Он же может что-то пропустить! Какое-то из бесконечных выражений Дилана, хотя, казалось бы, уже знает их все. Глянув на экран, Эш напрягся. Смс от отца. Что там? А они как раз о нем говорили... Быстро проглядев короткий текст, вздохнул с облегчением.
- Давай, решайся, - поторопил он Ливингстоуна. - Отца сегодня не будет дома - кажется, личная жизнь, но я в его дела не вникаю. Он вообще много отсутствует, так что не бойся его. Ты вежливый, ты никому не можешь помешать.

- И знаешь что? Ты очень мило краснеешь. Мне кажется, тебе вообще ничего не надо делать, только краснеть, и все, кто тебе понравится, - твои, - улыбка, но в каждой шутке, как известно, только доля шутки. - А еще мне нравится, когда ты улыбаешься... - честно признался он под конец, ощущая, что все это как-то далеко заходит, но не имея ни  малейшего желания тормозить. Почему-то казалось, что Дилан его не обидит.  Откуда такая уверенность? Да черт его знает. Алан очаровывал, притягивал, манил, с ним всегда было ярко и нескучно, но он не давал такого ощущения спокойствия, каким веяло от Ливингстоуна. Его улыбка никогда не дарила такого облегчения, Эшу никогда не хотелось, чтобы Алан просто улыбнулся. Быть ближе - да. Целоваться - да. Узнавать как человека - да. Утащить в постель - да. А просто быть рядом - нет. Даже обидно было - знать, что у любимого есть жизнь за пределами их отношений. С Диланом все как-то иначе. Об него... хочется греться. Эмоционально. Давай, Ди, улыбнись еще разок, тебе же несложно, да?..

Отредактировано Ashley Fletcher (05-07-2021 14:22:18)

+3

22

Голова потяжелела от мыслей. В такие моменты четко понимаешь, что в эту самую секунду принимается какое-тоточень важное решение, которое может повлиять не только на исход текущего дня, но и на судьбу в целом. Как раз такое решение копошилось где-то внутри и пыталось вырваться из клетки сомнений.

Действительно, что же такое дом? Дом - там, где твоя шляпа, говорил кто-то известный. Но времена шляп давно прошли, так что с таким определением будет тяжело. Дом - там, где автоматически подключается вай-фай, - считает современная молодежь. Но тогда домом можно считать и институт, и бар. Впрочем, бар действительно стал почти домом, а его работники - семьей. Но это всё равно не совсем то...

Я верю, что ты не хочешь совместной истории со мной...

- Почему же... - негромко произнес Дилан и тут же затих, испугавшись собственных слов. Зачем вообще он это ляпнул... Зачем озвучил бегло промелькнувшую мысль вслух, не держа всё при себе, как обычно? Слишком расслабился. Слишком стал доверять.

- Так что если ты не хочешь идти сегодня к родителям, не иди. Все так просто.

Действительно, когда за рассуждения брался Эш, всё становилось очень просто. Сложности придумывают сами люди, как и незримые барьеры и условности, которые мешают стиемиться к достойной жизни, не говоря уже о том, чтобы быть счастливым.

То, что Дигги не будет дома, было как будто каким-то знаком. Это обрадовало и испугало одновременно. С одной стороны, не придется мучаться от неловкости при начальнике. С другой - оставаться наедине с Эшем... было как-то волнительно.

Дилан зарделся еще сильнее и от смущения поджал губы.

И знаешь что? Ты очень мило краснеешь. Мне кажется, тебе вообще ничего не надо делать, только краснеть, и все, кто тебе понравится, — твои.

Не зная, что делать с этим внезапным комплиментом, Дилан по-щенячьи поднял на Эша взгляд, как бы спрашивая: правда? И видел, что правда. Раньше он злился на подобные фразы, но сейчас это былр иак искренне, что волей-неволей уголки губ поползли вверх. Вежь приятно же. И на душе становилось теплее.

- А еще мне нравится, когда ты улыбаешься...

Совсем смутившись, Дилан невольно улыбнулся шире и даже нервно усмехнулся, настолько эти слова щекотали его обугленное сердце.

- Эш, прекрати, - беззлобно проговорил Ливингстоун. Не так, как пытался заткнуть друга раньше - с раздражением, обидой, болью. Нет, теперь это было то самое "прекрати", которое значило "продолжай". Но если Эш продолжит, Дилан расстает от смущения прямо здесь, за столом этого опустевшего кафе.

Он немного подумал. Меньше, чем ожидал. Казалось, что это решение дастся труднее. Но правильно сказал Эш: если не хочешь - не делай.

- Знаешь... Я определенно не хочу домой. Пустишь переночевать?

На уровне инстинктов было понятно, что такое решение поможет ему выжить. Ведь всего один холодный взгляд матери, полный ненависти, и он точно бросится в холодную реку. А с Эшем... с Эшем тепло. Пусть и бывает иногда таким дураком.

На радостях Дилан уже бодрее доел свой салат и расплатился за их незамысловатый ужин.

- Надеюсь, у вас найдется лишняя щетка и все такое, - скромно улыбнулся Дилан, все еще не веря, что решился на такой своего рода бунт против собственной же привычной жизни, полной боли.

Подпись автора

ава © пожилая сатана

+2

23

Брови Эша взлетели. Почему же?.. В самом деле, почему он решил, что Дилан не хочет романа с ним? Может быть, потому что еще месяц назад говорил, что это оскорбление?.. Или, может быть, потому что сегодня на каждую фразу про геев отвечал "я не"?.. Или, может быть, потому что Эш боится повторения истории с Аланом?.. Определенно, ему есть над чем подумать.

Эта новая краска на щеках... Нет, похоже, ему ничего не показалось. Дилан и правда млел уже совсем не от Брайана. Это было приятно и одновременно немного пугало - ясно же, что Эш чересчур свободный для Дилана, будет вечно выносить ему мозг своим отсутствием заморочек... А не такого он хотел. С Диланом, чем больше узнавал его, тем больше испытывал прямо-таки потребность быть нежным и оберегать. Определенно, Эш не лучший выбор для Ливингстоуна, но разве он отступится? А вот хрен вам.

На щенячий взгляд Эш ответил доброжелательным кивком, тоже улыбаясь, и залюбовался медленно расцветающей на лице бармена улыбкой. Улыбнулся. Ну все, жизнь определенно налаживается! А когда тот совсем смутился, быстро потянулся к Дилану, не в силах больше терпеть, и невесомо, совсем по-детски поцеловал его в щеку. Без малейшего намека на чувственность - легкое прикосновение, отдающее должное смущению и неотразимой милоте. Тут же вернулся в прежнее положение и наполовину иронично, наполовину игриво переспросил в ответ на просьбу прекратить, которая на самом деле про продолжать:
- Уверен?
По тону было совершенно ясно: он прочел это "прекрати" на 1001% правильно - сколько таких "прекрати" было в его жизни, - и возвращал Ливингстоуну его фразу с похожим подтекстом: что именно прекратить? что именно продолжать? только скажи, я весь для тебя...

- Пустишь переночевать?
Ну наконец-то! Свершилось. Дилан, оказывается, жуть какой нерешительный, но понравилось, что не пришлось давить и шантажировать, чтобы помочь принять это решение. Наверное, нелегкое, но не через океан же лететь!.. Чего тут думать, недоумевал Флетчер. И ведь наверняка у Дилана нет компа, который придется продавать по частям ради переезда...
- Конечно, - тон, не терпящий возражений. У этого стесняшки не должно быть причин сомневаться в его, Эша, радушности и готовности всегда предоставить ночлег. - Готовить умеешь?
Нет, конечно, рассуждать о готовке после сытного ужина, это не совсем то, что доктор прописал, но Эш думал о будущем и просчитывал на пару ходов вперед. Серьезные решения требуют серьезного подхода.
- Я насчет завтрака интересуюсь. Сегодня тебя ничего не заставлю делать, отдыхай, а мне с Рокко надо будет погулять - это собака Дигги. Буду рад, если составишь компанию, но это уж если сам захочешь. В любом случае это недолго.
Медленно допив пиво, пока официант носил счет и интересовался, все ли было хорошо, Эш дождался его ухода и поинтересовался:
- Ну, идем? Может, ты мне как-нибудь какой-нибудь свой фирменный коктейль сделаешь... - мечтательно, но тут же спохватившись, пояснил: - дома, я имею в виду. И когда Дигги не будет...
Он не имел ни малейшего желания подставлять Дилана ни в глазах начальства, ни в глазах закона, ни в чьих бы то ни было еще глазах. Хватит с него глупых переживаний ни о чем. Пора жить полной жизнью.
- А щетку сейчас по дороге тебе куплю - зайдем в круглосуточный. Пусть дома всегда будет твоя щетка.
Может быть, это не очень романтично, зато по-Эшевски: если уж брать на себя ответственность - то до конца. С щеткой, соплями и прочими атрибутами совместной жизни.

Отредактировано Ashley Fletcher (06-07-2021 19:47:26)

+2

24

Выбраться к кому-то на ночевку всегда была для Дилана подвигом, потому что мать почему-то очень боялась отпускать его надолго даже к тем друзьям, которых он знает. Постоянный контроль. Гиперопека. Как же Дилан устал от того, что дома его, образно выражаясь, душат в объятиях. - не продохнуть. И сейчас тоже было страшно. В голове настойчиво всплывал голос матери: у тебя что, своего дома нет - по чужим шляться?

Внезапно пришло осознание: а ведь действительно нет. Действительно нет дома. И возвращаться некуда. Так что пусть горит оно всё синим пламенем. Пора делать то, что хочется, как бы ни было страшно. Дома ему в любом случае устроят разнос. Так пусть тогда ругают за дело, а не за необоснованные упреки.

- Готовить? Умею. Накормлю. Если продукты есть.

Дилан взял телефон, немного подумал, смотря на экран, где уже успело появиться сообщение от матери, требующей понимания, где в настоящий момент находится ее сын. Он и не думал отвечать. С силой зажал кнопку на боку смартфона и выключил телефон, почувствовав при этом огромное облегчение и свободу. Конечно, от гнета контроля его это не освободит, но хотя бы на эту ночь он сможет забыть обо всём. Забыть и забыться.

Может, это влияние только что допитого глинтвейна, но захотелось напиться. Слишком много всего крутилось в голове. Хотелось выкинуть всё то к чертовой матери. Хотя бы ненадолго.

- Не знал, что у Дигги есть собака, - задумчиво произнес Дилан. Еще один повод для переживаний - удастся ли подружиться с животным. Ведь дома у него питомцев никогда не было. - Надеюсь, я ему понравлюсь. Я имею в виду, Рокко, а не Дигги, - Дилан неловко усмехнулся, коря себя за то, что резко словил приступ косноязычия и теперь выглядит, как дурачок.

- Идем...

Он поднялся и засобирался, тихо и глупо улыбаясь под нос. Казалось бы, какая-то щетка, а от слов о том, что она всегда будет дома у Эша (и у Дигги), приятно щекотало сердце. Щетка как знак того, что его там ждут.

Попрощавшись с официантом, они вышли на улицу. Дилан поежился и посильнее застегнул куртку. На город опустилась влажная прохлада, напоминая о том состоянии, в котором парень пребывал до того, как его нашел Эш.

- Знаешь... - задумчиво проговорил Дилан. - Мне бы хотелось, чтобы ты всё-таки предупредил Дигги, что я приду. Не хочу быть нежеланным гостем, а ты все-таки у него живешь и будет правильно держать его в курсе. Мне кажется, он понимающий и не будет против. Если хочешь, я сам ему позвоню... - он уже полез в карман за телефоном, но вспомнил, что тот выключен, и оставил эту идею. - И если будешь спрашивать, уточни, есть ли у него в запасах какой-то алкоголь и можно ли им воспользоваться...

К грусти на выражении добавилась немного хитринки. Наверняка Дигги удивится такому вопросу, ведь Дилан всегда утверждал, что почти не пьет. Ну что же, катиться в ад - так с песней и плясками.

Подпись автора

ава © пожилая сатана

+2

25

- О, значит, сейчас еще продуктов купим! Сам тогда выберешь, чего хочешь на завтрак, я не привередливый. У тебя будет полная свобода - твори всё, что душе вздумается.

Эш на кухню если и заходил, то исключительно, чтобы попить воды или проинспектировать холодильник, но поскольку  в холодильнике у отца обычно бывало пусто, парень медленно отучался от этой привычки, больше рассчитывая на фаст-фуды, полуфабрикаты и случайные угощения, когда те перепадали. Свой собственный член семьи, который будет регулярно готовить, - это прям мечта! Но вот так сразу запрягать Дилана Эш не собирался. К тому же неизвестно, останется ли Ди с ним надолго или переночует одну ночь и уйдет... Боже, как без него будет тоскливо!..

Заметив, как бармен выключил телефон, Эш внутренне охренел от скорости происходящих перемен. Дилан - нерешительный?.. Забудьте. Похоже, он из тех, кто долго терпит, но больно бьет. Было в этом что-то очень приятное для Эша - думать, что друг вовсе не забитый по самое "не могу" юноша, а всего лишь немного потерявшийся взрослый, который при должной поддержке сам выправит свою жизнь, как ему надо. Это обнадеживало.

- Да, Рокко - милый парень. Смотри.
Эш покопался в телефоне и, когда они уже вставали, показал Ливингстоуну несколько снимков, сделанных со своего телефона.
- Правда, милаха? Маловат немного, но, может, еще вырастет... Зато гулять можно меньше по времени. Я, правда, не то чтобы собачник - не знаю, что за порода, так что не спрашивай. Ну, Дигги ты уже понравился, раз он взял тебя на работу.
Вообще-то в планы Эша не входило заваливать  Дилана комплиментами вот прямо сразу, но как-то само получалось, да и полезно лишний раз напомнить, что бояться нечего.
- А с Рокко что-нибудь придумаем. У матери живности никакой никогда не было, так что пришлось привыкать - к шерсти везде, к этому специфическому цоканью по полу по ночам и утром, к ворчанию в самые неожиданные моменты... Поначалу все время об него спотыкался, особенно возле туалета или выхода - он, знаешь, как в ногах путается, когда на прогулку хочет? Ууууу. Запах мокрой псины опять же... Но вроде уже привык. А у тебя нет живности? Может, рыбки или ящерка?

Словив улыбку Дилана при сборах, Эш на пару мгновений завис, посерьезнел было, но почти сразу же улыбнулся и пошел следом. Не, не может тут быть ничего серьезного, просто кажется. И хочется, наверное. Очень хочется. Но кажется. Действительно, так думать гораздо, гораздо спокойнее.

На улице он поднял воротник куртки, но полностью застегиваться не стал, предоставив шею прохладе. Ветер для него всегда был символом недоступной свободы, так что он редко от него прятался.

- Предупредить?
Вообще-то Эш считал, что это не его отца дело, кого и когда он водит к себе в его отсутствие, и отчитываться, а тем более спрашивать разрешения, особенно, когда отец написал, что занят, он не считал нужным. Эш ведет Ди домой под свою ответственность, и если что будет не так - сам за все ответит. К чему лишние формальности?.. К тому же он доверял Дилану. Все будет хорошо. Дигги ни о чем не узнает, если Ливингстоун всего лишь на одну ночь... Но тот вежливо его попросил, а с этим у Эша были сложности. Разве можно отказать тому, за кем собираешься ухаживать, тем более когда он так мило просит?..

- Хорошо.
Он полез за телефоном. Дальнейшие слова Ливингстоуна его вообще выбили из колеи. Понимающий?.. Эш никогда не пытался общаться с отцом больше необходимого и требуемого. Выказать уважение - да, пожалуйста. Выполнять требования - да, если они не чрезмерны. Искать его общества? Нет, это уже чересчур. Слишком многое в жизни Эша зависело от расположения Дигги, поэтому лишний раз действовать ему на нервы - а то, что он всегда действует  взрослым на нервы, он тысячу раз слышал от матери, - даже не пытался. Он и так доставил отцу кучу неудобств, свалившись как снег на голову, поэтому следовало хотя бы первое время быть паинькой и показывать себя хорошим. Хотя бы пытаться. Зная себя, он в общем-то отлично понимал, что паинькой он будет ровно до первого несправедливого решения отца в свою сторону, поэтому чем меньше общения - тем дольше он протянет в роли примерного сына, тем лучше для всех, а для него в особенности.

Да, ради Ди он готов был всем этим рискнуть и собирался делать это, не задумываясь и ни о чем не жалея, но Дилан... Боже, почему ты сделал этого парня таким милым?!. Это незаконно. Кинув на бармена очень странный - озадаченный - взгляд, Эш принялся искать в телефоне номер отца. Давно следовало вывести его на горячую клавишу, наверное, но Флетчер все тормозил - как будто это неправильно, будто что-то нехорошее в том, чтобы звонить отцу...
- Я сам. Я же сказал, что обо всем позабочусь.
Набрал номер.
- Па, привет, извини, что отрываю, получил твою смс, с Рокко погуляю. Раз уж тебя все равно сегодня не будет, я друга пригласил в гости, он хочет, чтобы ты знал, что он придет сегодня ко мне с ночевкой. Это Дилан, из твоего бара.
Про алкоголь Эш говорить не стал. Потому что он и сам может купить все, что надо для коктейля, один раз можно разориться по такому случаю, а раз уж Дилан не попросил прямо сказать, что они собираются пить, то лучше не говорить. Чем меньше Дигги знает, тем крепче все спят. Дослушав все, что отец имел сказать - а имел он, по случаю занятости, сказать немного, - Эш попрощался и отключился.
- Для коктейлей всё сам купишь на мои деньги, моя британская карта у меня с собой, пин-код скажу. Угостим друг друга. Дигги сказал, что "без проблем, пусть приходит, его все равно не будет до следующего вечера".
Какое-то время после этого Флетчер шел молча. Отчего-то было неприятно, что Ливингстоун знает об отце Эша больше, чем сам Эш, это как-то горячо пекло сердце, хотелось быть грубым и резким, сорвать на ком-нибудь зло... На Дилане?.. Нет, никогда. Нельзя. Ни при каких обстоятельствах. Для такого нет оправдания. Так что, замкнувшись в себе, парень какое-то время больно кусал себя за щеку и до одури сжимал в карманах кулаки. Не помогало. Тогда он расстегнулся, позволяя холодному ветру пронизать его насквозь, забраться под клетчатую толстовку и старую серую футболку с невыразительным черным принтом какой-то рок-группы, и, наконец, постепенно  напряжение начало уходить. Он не до конца успокоился, но когда они подходили к круглосуточному неподалеку от дома Дигги, он уже вполне приветливо вручил Дилану свою кредитку и сказал четыре цифры, попросив купить все, что нужно, за его счет - и щетку, и алкоголь, и продукты для завтрака. Гулять так гулять. А то чего это только у Дигги есть личная жизнь?.. Эш тоже хочет!

Отредактировано Ashley Fletcher (10-07-2021 22:25:43)

+2

26

Дилан был рад, что Эш все-таки предупредил Дигги. На душе стало спокойнее. Все-таки за время работы в баре Дилан успел смекнуть, что больше всего Дигги ненавидит не быть в курсе. А точнее, ненавидит ложь, что, в принципе, вещи близки. Всегда говорит своим работникам, что если случилась жопа - не утаивайте и прямо всё скажите. Если надо взять отгул - не надо выдумывать себе болячки, просто скажите, что, мол, заколебался, не приду. Честность - вот что ценит начальник.

И Дилан тоже старался быть максимально честным, если это получалось. Наверное, именно поэтому его тяготило пребывание в собственном доме. Там он не мог быть собой.

- Спасибо, - чуть улыбнулся Дилан, когда Эш повесил трубку. - Не хочу ни от кого прятаться.

Усталость от постоянного притворства налицо.

- Я уже заметил, что мистер Дигги выходит из себя, если ему врут. Так что не хочу нарываться. Мне еще дорога моя работа, - он слабо усмехнулся. - Так что если честно всё говорить, он вообще ругаться не будет и даже поможет, если нужно. Мне как-то надо было пропустить смену, чтобы последить за братом, так мистер Дигги вообще без сомнений меня отпустил и меня заменил. Сам же. Представляешь?

Заметив, что тема разговора не очень по душе Эшу, Дилан затих, присматриваясь к другу.

- Ты в порядке? - осторожно поинтересовался он, пребывая в нерешительности. Почему-то казалось, что он не имеет права лезть в чужое пространство. Но за Эша все-таки... беспокоился.

Пользоваться чужими деньгами было немного неловко, все же самому угощать было сподручнее и приятнее, но Дилан не стал спорить. Послушно принял карточку и со знанием дела побрел по магазину, ловко заполняя корзину. Ему не в первой было заниматься закупками. Нередко он брал хозяйственные дела на себя, чтобы давать матери отдохнуть или позаниматься с братом.

И вот чем она его отблагодарила...

Закончив с закупками, Дилан продемонстрировал другу полные пакеты и позволил вести себя домой. А то бродить по улице было уже совсем неприятно из-за прохлады.

Подпись автора

ава © пожилая сатана

+2

27

- Не за что, - сдержанно отозвался Флетчер, но заметив робкую улыбку Дилана, слегка оттаял. Ди ни в чем, решительно ни в чем не виноват. - Тебе и не надо прятаться,  ты же ничего плохого не делаешь.

Дальнейшее вызвало… если не панику, то крайне неприятные эмоции. Настолько пусто и одиноко ему было, пожалуй, только дома, когда мать орала ни за что. Только теперь убегать  было некуда. И винить тоже некого - кроме себя. Эш неприязненно передернул плечами, слушая эти откровения. Он уже почти отдохнул после того, что творилось в Англии, почти успокоился - и нате,  пожалуйста.

Нет, конечно, Эш не был дураком во всем. Только в том, что касается настоящих чувств Дилана и остальных важных для него окружающих. Поэтому он прекрасно  осознавал, какую услугу ему сейчас оказывает бармен. Просто так, без прямого вопроса рассказывает критически важную информацию для мирного сосуществования с отцом. Флетчер был достаточно великодушен, чтобы, сквозь злость, чувствовать признательность и благодарность. Но… почему это так больно?..

— Мне как-то надо было пропустить смену, чтобы последить за братом, так мистер Дигги вообще без сомнений меня отпустил и меня заменил. Сам же. Представляешь?
Это, что, ревность?.. Эш кивнул на вопрос, заставляя себя молчать. Не откроет рот - не наговорит гадостей. Молчи, Эш, молчи. Ты привык. Всегда, когда оскорбляют старшие, надо молчать. И когда самому хочется оскорбить кого-то - тоже.

— Ты в порядке?
- Не очень, - честно признался Эш.
Рассказывать в красках, что с ним, не хотелось - обязательно сорвется и накричит,  обидит. Это недопустимо. Неприемлемо. И… тоже больно?.. Но после всей этой красочной речи про честность  вежливо отрицать очевидное невозможно. Особенно не порадовал этот осторожный тон - все-таки его внутренний демон прорвался во внешний мир, вызвал у Ди беспокойство. Грустно, потому что несправедливо. Дилан ни в чем, решительно ни в чем не виноват. Это все Эш. Он никому не нравится. Никому не нужен.

За Диланом в магазин Эш не пошел - а то еще не продадут спиртное, раз они вместе.  Дожидался на улице, костеря себя на разные лады за неумение владеть собой, а когда Ливингстоун вышел, тепло улыбнулся и забрал половину пакетов.
- Уже недалеко, - тихо сообщил он, петляя меж знакомых домов.

Квартира оказалась небольшой и практически типичной для холостяка. Минимум мебели, минимум украшений и аксессуаров для уюта. Только всё самое нужное. Сразу от входа простиралось общее пространство для кухни, столовой и гостиной — с диваном, телевизором и книжным шкафом, где книг, впрочем, было немного. Дальше шло три двери. Одна вела в ванную, другая в кабинет, третья в спальню.

Дома Эш поставил покупки в уголок, не раздеваясь, показал, куда вешать одежду и где ванная и кухня, нашел и приладил псу на ошейник поводок. Тот обрадованно прыгал во все стороны, мешая парню и удлиняя время до прогулки.
- Я тогда пойду, выгуляю Рокко, да? - как-то неуверенно уточнил он у Дилана. - А ты пока коктейли приготовишь?.. Ты вроде замерз, так что, наверно, не хочешь снова на улицу, да?
Эш был непривычно тихим и серьезным, но уже не мрачным. Скорее, просто расстроенным.

Отредактировано Ashley Fletcher (11-07-2021 18:17:49)

+2

28

Дилан не стал расспрашивать, почему Эшу "не очень". Почему-то казалось, что не должен этого делать. Не то чтобы это было не его дело... Как раз чем дальше, тем сильнее Дилану казалось, что самочувствие Эша - как раз его дело, и что он причастен к этому. Нет, ему просто казалось, что он не имеет права лезть другу в душу. Не сейчас. Не тогда, когда Эш раздражен, а сам Дилан совершенно обессилен морально. 

Как-то неловко Дилан коснулся плеча Эша. Даже не похлопал, а просто чуть смял пальцами его куртку, стараясь поддержать, но не находя слов. Да и что можно сказать. Бывают моменты, когда лучше помолчать. И просто быть рядом.

Ливингстоун послушно шел рядом с другом, не задавая никаких вопросов. С любопытством оглядывался. Он никогда не был в этом районе. Слышал, что здесь не самое приятное место для проживания. Много криминала, недорогие квартиры, не особо новые дома. Раньше просто было страшно заходить сюда. Теперь же это место казалось оазисом безопасности и свободы.

Незнакомая квартира встретила Дилана задорным тявканьем, и он, расплывшись в умиленной улыбке, тут же наклонился к щенку, чтобы дать понюхать свою руку. Своих животных у него никогда не было, но благодаря друзьям и любознательности он представлял, как вести себя с собаками и другими питомцами. Рокко принялся облизывать его замерзшие пальцы, и Дилан тихо хихикнул - оттого, что было щекотно и оттого, что стало невероятно радостно от этого чудесного зверька.

- Какой сладкий малыш, - сюскаясь, произнес Дилан и принялся чесать щенка между ушей, пока Эш искал поводок. Нехотя пришлось выпустить животное из объятий, чтобы позволить Эшу нацепить на Рокко шлейку.

- Я бы очень хотел погулять с вами, - грустно произнес Дилан, - Но я и вправду что-то замерз... Вы погуляйте, а я пока разберу продукты и душ приму, если можно. Согреться. А как вернешься, приготовлю что-нибудь вкусненькое.

Дилан подбадривающе улыбнулся не без печали в глазах, провожая взглядом Эша и щенка, который с недоумением оглянулся, не понимая, почему гость не идет вместе с ними. Когда дверь за ними закрылась дверь, Дилан, оставшись снова один, тяжело вздохнул. Мысли, от который он так упорно убегал, снова окружили его. Пытаясь отвлечься, он разложил продукты в холодильник, поставил охлаждаться выбранный им алкоголь. Нащупал в кармане выключенный телефон. Мелькнула мысль все же пожалеть мать и предупредить ее, что он останется здесь... Но, представив ее реакцию, Дилан быстро передумал.

Разобравшись с продуктами, Дилан поспешил в ванную, чтобы согреться под горячей водой. Задержался взглядом на отражении в зеркале. Бледный, уставший, взъерошенный, как воробушек. А сняв футболку, он как будто обнажил серце и теперь смотрел на самого себя с нескрываемым осуждением и жалостью одновременно. Не выдержав наплыва чувств, Ливингстоун сдавленно всхлипнул. Слезы сдержать не удалось. Ноги ослабленно подкосились под воздействием спазма боли в душе, и парень осел на холодный пол, позволив себе поддаться рыданию. Пока никто не видит.

Сквозь пелену слез осмотрел свои руки. Следы ударов, которые в свое время насторожили Эша, почти зажили. Поддаваясь увещеваниям друга, Дилан всё меньше занимался самобичеванием. Наверное, оттого, что их перестало сдерживать физическое наказание, все переживания и вырвались наружу.

К возвращению Эша Дилан успел успокоиться, согреться под душем и даже найти симпатичные стаканы для будущих авторских коктейлей. Он как раз разливал текилу, когда за дверью послышалось знакомое тявканье. Уголки губ невольно поползли вверх.

- Как погуляли? - стараясь звучать беззаботно, спросил Дилан. Он действительно выглядел нормально. И уже не так бледно. Разве что краснота в глазах могла его выдать.

Отредактировано Dylan Livingstone (13-07-2021 22:41:51)

Подпись автора

ава © пожилая сатана

+2

29

Почувствовав это легкое прикосновение к плечу, Эш вопросительно посмотрел на Дилана, но тот ничего не сказал, и злость, как и ощущение ненужности, никчемности, начала как-то сама собой испаряться. Отчего-то стало понятно - Ди не со зла это сказал, не ради превосходства, а... просто так? Или потому что правда восхищается его отцом?.. Как-то это странно. В любом случае желание что-то говорить по этому поводу если и не улетучилось, то сильно угасло. Молчать стало легче и как-то свободнее. Чувство вины еще оставалось, но уже не так сильно разъедало сердце.

Сладкий?.. Эш чуть не ляпнул, что не слаще самого Ди, но в какой-то момент вместо слов просто улыбнулся. Тепло и как-то по-домашнему.

- Ладно, сиди тогда дома, - согласно кивнул и, заметив грусть в глазах, взял Ливингстоуна за холодную, чуть ли не безжизненную руку и крепко пожал ее, согревая. Задумчиво провел большим пальцем по тыльной стороне ладони бармена. Пообещал, отпуская: - Мы недолго, а ты грейся, конечно. Душ - это всегда хорошо, меня тоже успокаивает. К отцу не ходи, а у меня можешь прилечь, если устал или если захочешь отдохнуть.
Указал, в какую дверь заходить, если к нему в комнату.
- Черт, полотенце!
Бросил поводок - Рокко обиженно перестал вилять хвостом, - и прошел к себе в комнату, достал чистое полотенце и, вернувшись в общий зал, положил его на край обеденного стола:
- Вот, тебе. Пользуйся. Потом в стиралку засунешь.

Прогулка прошла в общем-то как обычно. Рокко носился, гонял птиц, помечал деревья. Эш послушно ходил за ним, размышляя над тем, что это вообще было, как себя теперь вести и что делать. Ни к чему определенному не пришел, зато проветрился и замерз настолько, что расслабон после пива прошел, - можно было снова безбоязненно пить, не опасаясь слететь с катушек. Гадал, какие и насколько крепкие коктейли будут сегодня вечером в меню, и в конце концов твердо решил много не пить - знал, что это чревато. Он попробует. Все, что Ди, сделает, но напиваться не станет, иначе перестанет себя контролировать и все закончится в лучшем случае неловко, а в худшем - опять на мосту, только уже без Эша рядом. Такого точно не надо.

Перед тем, как вернуться, Эш немного постоял помялся перед подъездом. Погладил подуспокоившегося щенка, не видя его и почти не чувствуя под пальцами мягкой, чуть жирной на ощупь шерсти. Раздрай в душе поутих, а непонятки остались. Как все вообще дошло до того, что он не бежит домой вприпрыжку,  а мучается неизвестностью, не понимая, какую линию поведения выбрать?.. Вещи, раньше казавшиеся простыми и очевидными,  с появлением Дилана стали вдруг сложными и непонятными. Или Ди тут не при чем?..

Казалось бы, чего проще? Парень нравится, парень милый - ухаживай,  не хочу. Что мешает-то? Вместо этого Эш начал думать об отце, об их неправильных отношениях и вконец запутался. Рокко надоело стоять на месте и он тяфкнул - раз, другой… Эш рассмотрел пса. И что в нем сладкого?.. Обычный умильный пес, каких много. А вот Дилан - один. Это умозаключение каким-то  неведомым образом поставило точку в размышлениях,  и Флетчер поднялся в квартиру.

- Нормально.
Эш скинул куртку, снял с Рокко поводок и посмотрел на Дилана. Улыбается.  Как же хорошо Ди улыбается! А глаза красные… Эш молча подошёл и одной рукой крепко обнял бармена за плечи, не прижимая к себе слишком сильно, но и давая почувствовать свое присутствие, и так быстро отпустил, что об'ятие можно принять за приветствие.

- А ты как тут? Все нашел? Ничего не надо?

Рокко, покрутившись немного по квартире, ушел лежать к батарее и внимательно следить за парнями огромными выразительными глазами. Эш уселся на диван, собираясь вместо компа или телевизора наблюдать за барменом. Ему же предстоит лицезреть что-то интересное, не так ли?..

Отредактировано Ashley Fletcher (14-07-2021 08:43:57)

+2

30

Какое-то ненормальное было это нормально. Дилан глянул с тревогой и беспокойством, не зная, как повести себя. Пропустить ли печальную интонацию Эша мимо ушей или же порасспрашивать подробнее, тем самым залезть в душу и, возможно, разозлить или расстроить его еще больше. Но ведь нельзя помочь, поддержать или утешить, не зная проблемы, не так ли?

От размышлений и выбора модели поведения отвлекли внезапные прикосновения. Вроде только с улицы, а такой теплый. Не успев ничего понять, Дилан понял, что Эш уже отпрянул, а мысли, которые вились в голове неспокойным роем, испарились.

Хотелось еще.

- Да... - рассеянно проговорил Дилан, потрепал между ушей покрутившегося у ног щенка и вернулся к приготовлению коктейлей. - Всё в порядке, всё нашел. У меня тут небольшая импровизация на тему текилы санрайз. Захотелось чего-то такого...

Парень сделал в воздухе неопределенный жест, как бы говоря - чего-то эдакого, интересного, вкусного, сладкого, яркого. Резко вспомнилось, как такого рода коктейли Дигги часто называл "гейскими". Возникли странные ощущения от этой мысли. Вроде как и грустно, а вроде как и некоторое осознание вкупе с ощущением причастности к чему-то большому, что еще не совсем понятно, но безжалостно притягивает.

- Думаю, тебе понравится.

Заметив, что за ним наблюдают, Дилан захотел немного повыпендриваться и сделать красивую подачу. Но получилось не очень эффектно, так как по закону природной неуклюжести он тут же выронил нож, которым нарезал апельсин, и беззвучно проворчал невинное ругательство. Наконец когда удалось разобраться с апельсинами и добавить украшение в виде солнечных долек в стаканы, молодой бармен взял стакан с готовыми напитками, подошел к Эшу, вручил один стакан и плюхнулся рядом с ним.

- Пробуй, - улыбнулся Ливингстоун. - Немного отошел от рецепта, да и гренадин в магазине не такой, как мы в бар заказываем, но вроде неплохо вышло.

Тут же отпил сам и вскоре щеки снова зарделись - на этот раз от алкоголя.

- Текилы многовато... Не рассчитал, - расстроился бармен. - Только не говори Дигги.

И почему-то хихикнул, совершенно расслабляясь.

Отредактировано Dylan Livingstone (18-07-2021 12:05:25)

Подпись автора

ава © пожилая сатана

+2

31

Услышав эту концентрированную рассеянность, Эш скосил на бармена взгляд. Гладит щенка. Завораживающее зрелище. Почему не Эша?.. Эш лучше щенка! Или нет?.. Но ревности почему-то не было. Щенка можно гладить, потому что представлять себя на месте Рокко совсем не болезненно, а очень даже забавно.  Эш не стал бы так вилять хвостом и норовить все обнюхать,  он бы сразу поймал руку Ди, потянул, роняя Ливингстоуна на себя, а потом… От того, что будет дальше, его отвлекли об'яснения бармена. Ну, Флетчер и не сомневался, что Ди - самостоятельный молодой человек и нянька ему не нужна.

Импровизация, значит…

- Чего-то необычного, - интерпретировал он жест Дилана. - Здорово. Я люблю, когда люди экспериментируют со вкусами, а не только пользуются проверенными рецептами.
И об'яснил:
- Я коллекционирую вкусы, и даже новый оттенок - это всегда интересно. Не то чтобы я часто пил текилу санрайз раньше, - усмехнулся.

Если так подумать, никто из его прежних пассий не пил "Восходящее солнце", а он сам после совершеннолетия не так часто выкидывал деньги на коктейли, предпочитая "чистый" продукт - ром, если хотел напиться, утишить боль, заглушить воспоминания, или пиво, если просто приятно провести время, один или с друзьями.

- Конечно, понравится, - уверенно.
"Ты мне вообще нравишься, и твой коктейль тоже…" Ага, заранее. Авансом.

Улыбнулся, когда губы Ди задвигались, беззвучно проклиная его неуклюжесть. Он такой милый, что только и остается, что молчаливо каваиться с него в надежде, что он не просечет и не обидится, смутится, зажмется… сделает что-то еще, что вконец уничтожит эту невинную прелесть начинающей осознавать себя неопытности. Сам Эш не считал себя особо опытным, он никогда не гнался ни за количеством, ни за качеством, предпочитая естественность и искренность всему остальному. Как бы сильно ему ни хотелось порой расслабиться в чужих объятьях, горе он всегда предпочитал заливать алкоголем, желательно крепким, чтобы поменьше на это времени тратить, а свидания, даже если только ради постели, это все-таки праздник и незачем использовать их в своих грязных и не очень целях. Партнер всегда стоит того, чтобы уделять ему - или ей - все свое внимание, безотносительно того, насколько тяжело или больно самому Эшу. Именно это сейчас и останавливало его от того, чтобы продолжить прикосновения, сделать их менее невинными и более настойчивыми. Он обещал, так что остается только молча наслаждаться присутствием Ди рядом и иногда позволить себе помечтать о большем. Немного большем. Пока немного.

Проворно подняв уроненный нож, Эш положил его на стол, ручкой к бармену, и убрал руку прежде, чем их пальцы соприкоснулись. Он, наконец,  понял, кого ему напоминает Дилан - медвежонка.  Пушистого, с плотной короткой шерстью,  милого, ходящего  немножечко вразвалочку. Он еще не может как следует пользоваться ни лапами, ни когтями, но когда-нибудь он станет прекрасным зверем - красивым, гордым, опасным. В первую очередь для сердца Эша.

Сел рядом. Слишком близко. Но это и по-особенному приятно. Взяв чуть запотевший стакан из рук бармена, Эш легко поймал губами соломинку и слегка втянул в себя тягучего сладкого сиропа, сквозь который проступали нотки текилы и апельсинового сока, затем приподнял соломинку и отпил уже смесь алкоголя и апельсина, смывая с языка терпкую сладость.

— Немного отошел от рецепта… но вроде неплохо вышло.
- У нас сегодня план напиться в компании друга? - улыбнулся он, отчасти иронично, отчасти ласково. Приятно, что Дилан его услышал, хоть и не ответил в тот момент. Приятно, что доверяет. Приятно, что рядом. Хорошо бы, так и оставалось дальше… Коротко и как-то сдержанно коснулся бокалом бокала Ди: - Твое здоровье!
Для более серьезных тостов время пока не настало. Наверное...
- Мне нравится, что текилы больше, - так вкус более контрастный.
Внимательно вгляделся в Дилана, когда тот попросил не рассказывать Дигги. Даже не пришло в голову поддразнить про честность - показалось, что надо кое-что прояснить.
- Ди, я не докладываю отцу обо всем, что со мной происходит. У нас не такие отношения. Я познакомился с ним меньше полугода назад и пока считаю, что каждому из нас нужен простор - для отношений с другими, для жизни и вообще. Так что не волнуйся, все твои секреты останутся со мной. Если бы ты не попросил сказать, я бы не стал говорить и о твоем сегодняшнем визите.
Он снова принялся неспешно потягивать коктейль из стакана, время  от времени поглядывая на Ливингстоуна - исподволь изучая его мимику, жесты, отношение к тем или иным упоминаемым вещам.

Отредактировано Ashley Fletcher (19-07-2021 12:24:06)

+2

32

Дилану нравилось, что Эш наслаждается приготовленным им коктейлем. Что он разговаривает с ним так беззаботно и одновременно с этим искренне и серьезно. Что он рядом. На минуту Дилан залюбовался им. И почему Эш такой красивый? Он точно сын Дигги? Или все-таки сын самой девы Марии?

Какие глупые мысли. Дилан смущенно отвернулся, ругая себя за богохульство. Чтобы скрыть волнение, жадно отпил и вскоре прикончил свой напиток. Не поленился приготовить добавку им обоим, пока они продолжали болтать обо всём на свете.

Ливингстоуну немного было надо, чтобы опьянеть. Совсем скоро глаза у него заблестели, а щеки зарделись. Он стал заметно болтливее и рассказывал Эшу всё подряд. Но не то чтобы это были какие-то страшные секреты. Просто рассказывал об учебе, об однокурсниках, о прошлой работе в кофейне, о семье. О кафешке, где он с друзьями любит сидеть после учебы и где они отмечали сдачу экзаменов. О разных сортах кофе. О том, что младшему брату будет тяжело, если он, Дилан, покинет родной дом.

Сидя рядом в обнимку со своим опустевшим стаканом, Дилан доверительно положил голову Эшу на плечо и показывал ему на экране телефона рисунки брата. Да какие там рисунки - целые картины. Тут и абстракция, которую легко было спутать с творениями современных модных художников, и реализм, и гиперреализм - как будто живая фотография. В основном виды города, здания. Особенно небоскребы и башни. Дэнни обожает башни. Он знает всё о самых высоких башнях мира. И собирает коллекцию башен из конструктора.

Листая фотографии дальше, Дилан нашел фотографии с Дэйзи. Рассказал Эшу, какая она добрая и замечательная. Что иногда говорит необычные и забавные вещи, напоминая Луну Лавгуд из Гарри Поттера. В хорошем смысле. И как заразительно смеется. Рассказывал о ней не без светлой печали в голосе. Как же давно он с ней не виделся...

- Наверное, я так подвел ее, - грустно проговорил, все так же прижимаясь щекой к плечу Эша. Удобно. - Она так любила меня, а я... - он не смог толком выразить, чем именно ее обидел. И обидел ли? Казалось бы, расстались полюбовно, но чувство вины перед ней не оставляло. Подумав немного, Дилан обратился к Эшу:

- У тебя бывало такое, что человек очень нравится, но не привлекает? Разве это не странно?

Ливингстоун поднял голову и посмотрел на друга искренним щенячьим блестящим взглядом в ожидании ответа.

Отредактировано Dylan Livingstone (31-07-2021 14:04:39)

Подпись автора

ава © пожилая сатана

+2

33

Эш пил намного медленнее Ди, и когда тот пошел смешивать добавку, в его бокале все еще плескалась почти половина напитка, чуть разбавленная основательно подтаявшим льдом. Однако он сходил и принес еще один - чтобы и ему смешали вторую порцию, а затем снова уселся вплотную к Ливингстоуну и в конце концов очень естественно приобнял его за плечи, время от времени поглаживая его по руке. Совершенно бессознательно. Было уютно и спокойно.

С интересом слушал болтовню бармена, вовремя вставляя реплики - нежные, задумчивые, точные, ласково-насмешливые, но все они имели целью поддержать бармена, показать, что он не один и теперь они все проблемы будут решать вместе. Даже несмотря на постепенно подкрадывающееся  опьянение, Эш понимал: это обещание. Даже если нет никаких фанфар, торжественных клятв и толпы свидетелей - это все равно обещание. Которое он исполнит. Несмотря ни на что.

Когда Дилан положил голову ему на плечо, Эш слегка взлохматил ему волосы и тихонько вздохнул. Вот сейчас был идеальный момент - для ухаживания, для ласк, для поцелуя… Почему все как-то не так, как он привык?.. Вместе с тем он хорошо понимал, что напротив - все так. Так, как надо с этим конкретным человеком. А правильный обольститель всегда учитывает специфику жертвы… Картины он смотрел с любопытством - сам же попросил, и было интересно, на что способен брат, о котором столько рассказывают. Очевидно, Ди очень привязан к брату… Отчасти было грустно и совестно, с другой стороны - Эш как никто другой понимал, что Дилан гораздо больше сможет сделать для брата, если сейчас уйдет от родителей, поэтому лишь сочувствовал и кивал, но никак не пытался повлиять на Ди и что-то изменить в этой ситуации. В конце концов, некоторые вещи надо просто выслушать и принять.

При упоминании Луны Лавгуд Эш оживился - ему всегда нравились comic relief’ы в серьезных фильмах, а уж такой милый и подавно. Дейзи ему уже нравилась, а когда Дилан начал откровенничать об их отношениях - Эш замер, боясь спугнуть. Его отношение к бывшим его бывших всегда было максимально терпимым, в конце концов и у него есть Бывший, который все никак не уйдет в прошлое. Глупо и несправедливо запрещать такое другим. С другой стороны, прошлое таит в себе множество уроков, которые можно извлечь и использовать.

На жалобы парень улыбнулся и принялся успокаивающе гладить Дилана по голове.
- Но это же было хорошее время, не так ли? - негромко уточнил он в ответ на признание о любви Дейзи и о том, что Дилан “подвел” ее. А в ответ на вопрос пожал плечами: - Ты говоришь о сексе? Да, у меня так бывает. Не всякий интерес - романтический, это нормально. В конце концов, людей, разделяющих наши увлечения, гораздо больше, чем тех, чьи феромоны нам нравятся, и даже этих больше, чем тех, с кем мы по-настоящему совместимы, психологически и физиологически. Не вижу в этом ничего удивительного.

- Ладно, моя очередь спрашивать: а тебе сейчас кто-нибудь нравится? Так, чтобы одновременно и нравится, и привлекает? Ты рассматриваешь кого-то из своих текущих знакомых как потенциального партнера?
И заметьте, он даже не упомянул пол! Эш собой по праву гордился.

Отредактировано Ashley Fletcher (02-08-2021 01:54:52)

+1

34

Дилану было странно говорить о Дейзи как о бывшей. Она всегда была его близкой подругой - ею и осталась. А то, что было между ними, не оставило за собой никаких глубоких и тем более романтических чувств. Кроме разве что стыда и вины. Но Дейзи не держала обиды - и это успокаивало. Дилан правда очень любил ее. Но только как друга.

Он внимательно слушал Эша, слова которого помогали иначе посмотреть на свое прошлое, на свои поступки, на свою жизнь. Да, это было хорошее время. Дилан с ностальгической улыбкой кивнул. Оно было хорошим еще и потому, что не было никаких забот, кроме домашних заданий и контрольных. И сложные отношения с самим собой еще не одолевали так рьяно. Хоть и давали о себе знать. Да, точно. Как раз в старшей школе отметины самобичевания на руках и спине стали появляться чаще. Дейзи это заметила. Но вряд ли поняла все правильно.

При упоминании секса, о котором Эш говорил так легко и свободно, Дилан стыдливо отвел взгляд. Такой непринужденности можно было только позавидовать. А Дилан только и делал, что смущался, как средневековая девственница. Эш говорил правильные вещи. Очевидные, понятные. Дилан и сам всё это знал. Но почему в жизни всё оказывалось гораздо сложнее? Почему он становится всё несчастнее, несмотря на возрастающие знания, понимание и опыт? И одновременно с этим откуда столько опыта и разумности в Эше, когда он только окончил школу?

Выслушав, Дилан мечтательно и не без печали вздохнул. Как будто Эш рассказывает сказочную историю, а не факты. Для Дилана это и вправду было не сильно реальнее сказки. Он все еще был почти уверен, что с ним никогда не случится ничего подобного. Не заслужил. Не достоин. Не соответствует.

- Ладно, моя очередь спрашивать: а тебе сейчас кто-нибудь нравится? Так, чтобы одновременно и нравится, и привлекает? Ты рассматриваешь кого-то из своих текущих знакомых как потенциального партнера?

Ливингстоун поднял взгляд, чтобы посмотреть Эшу в глаза, - и залюбовался. Оторвать замыленный от опьянения и всех пережитых впечатлений взгляд было очень сложно. Дилан и не сильно старался. Он не знал, как долго так смотрел, но наверняка дольше приличного. Поймав себя на этой мысли, он тут же стыдливо отвернулся, делая вид, что ему очень интересно содержимое своего пустого стакана. Да и глупо как-то - от него ждали ответ, а он молчит и пялится... а какой был вопрос?

- Ты такой хороший, - как-то невпопад произнес Дилан и снова прижался щекой к теплому плечу. - Я сразу понял, что ты хороший. Я чувствую это.

Убаюканный теплом и уютом, ненавязчивым ароматом сладкого алкоголя и чужой кожи, Дилан закрыл глаза - как будто чтобы моргнуть - и сам не заметил, как задремал, уткнувшись в плечо носом и обнимая пустой стакан.

Подпись автора

ава © пожилая сатана

+1

35

Как хорошо, когда Ди соглашается… Это вызывает внутри волну таких теплых чувств, что очень трудно удержаться от ответной нежности,  от поцелуя, от того, чтобы заключить лицо этого милого парня в ладони и утопить его в легких прикосновениях и обожании. Эш ненадолго слегка отстраняется, чтобы справиться с собой и ничем не обидеть и не испугать Ливингстоуна, но потом снова ненавязчиво и целомудренно обнимает, восстанавливая идиллию.

Когда Ди отвел взгляд, Эш только тихо вздохнул. Слишком рано? Нет, все равно ему надо это услышать. Флетчер не будет лгать - не Ди, не в этом.

- Эй, ты чего? - слегка коснулся плеча бармена, когда тот грустно вздохнул. - Ты, что, хочешь, чтобы все, кто тебе нравится, вызывали у тебя люто-бешеное желание?! Поверь, это будет очень неудобно и не слишком приятно.

А потом этот взгляд… На пару мгновений Эш тоже забыл, о чем они говорят и чем вообще занимаются. Этот взгляд манил,  словно магнит, - он качнулся ближе, почти наклонился, плохо осознавая, что делает и почему это нельзя, но потом милый Ди отвернулся и Эш, мысленно грязно выругавшись, пришел в себя.

Хороший, как же… Сволочь - вот, кто он. Пират со сломанным моральным компасом. Он, конечно, тоже недостоин. Не соответствует. Не заслужил. Но когда это было для него препятствием?.. Эш молча потрепал Дилана по голове и, когда тот уснул у него на плече, украдкой поцеловал-таки милягу  в темечко, чувствуя, как внутри все обмирает от умиления и желания.

Посидел немного, наслаждаясь моментом, - когда еще Ди подпустит его к себе так близко? небось, завтра же станет прежним колючим ежиком, хоть и милым,  но опять неприступным, - затем допил свой коктейль, осторожно отнял у бармена стакан и поставил его на стол, аккуратно заменил себя на подушку от дивана и пошел разбирать и стелить постель. В чистое, конечно.  Привычно засунул использованное белье в стиралку, включил ее и, подойдя к Дилану, убрал подушку и помог сонному молодому человеку обхватить его за шею, сам ухватил его за бедра и осторожно донес на спине до своего дивана и сгрузил на него, не раздевая.  Был соблазн стащить с того хотя бы брюки, но Эш удержался. Он привык играть по-крупному. Во всем и всегда, без исключений. Потом он помыл посуду, прибрался, убрал все лишнее из общего с отцом пространства к себе в комнату и, плотно закрыв дверь к себе, улегся рядом с Ди, тоже не раздеваясь. Неудобно,  конечно, но пока так. Только бы не спугнуть зарождающееся… что-то.

Какое-то время он размышлял над ответом Ливингстоуна на последний вопрос. Этот взгляд,  от которого внутри все превращается в желе, может считаться ответом? А признание, что Эш хороший и это доверчивое прижимание к плечу? А все вместе? Боже, как хотелось, чтобы так оно и было - чтобы все это что-то значило, желательно что-то хорошее для Эша, но Флетчер всегда был реалистом, возможно с оттенком пессимистичного фатализма, поэтому редко принимал желаемое за действительное,  считая, что сначала надо как следует потрудиться… На этой ноте - с решительным намерением составить подробный план и добиваться Дилана согласно этому плану, логике и здравому смыслу - он и уснул, изредка сосредоточенно улыбаясь во сне.

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/16/700448.png

(^Прекрасный подарок от болеющей за нас Дани^)

Отредактировано Ashley Fletcher (11-08-2021 02:08:26)

+2


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » Scared of the Dark


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно