Бостон, реал-лайф, NC-17, март 2023

Некогда крупнейший город Британской Америки, Бостон прочно впитал традиции своих основателей и одновременно с тем поддался влиянию американской мечты. Такое сочетание сделало его уникальным местом, где сплелись памятники культуры и современные небоскребы, спальные районы и офисы, гетто и элита.

Пришло время тебе менять историю этого яркого города.
Лиз | Реджи

Активисты

Постописцы

Нужные

13.03.23 Уже 2 года с вами!


13.03.22 Ура, нам год!


04.12.21 Готовимся к новогодним праздникам вместе с зимним челленджем!


23.10.21 Бу! Хэллоуинский челлендж уже начался! Не боимся участвовать


10.10.21 Октябрьский челлендж подкрался незаметно. Наслаждаемся осенью!


08.08.21 Августовский челлендж открыт. Покоряем моря!


10.07.21 Борьба за Кубок Хогвартса началась!


09.07.21 Не пропустите волшебные кроссворды! Новые задания каждую неделю


06.07.21 Подъехал июльский челлендж. Время магии!


07.06.21 Стартовал радужный флешмоб Скорее присоединяйтесь!


06.06.21 Июньский челлендж ждет вас! Радуемся лету


09.05.21 С Днем Великой Победы!


01.05.21 Начался новый месяц, и стартовал новый челлендж. А еще вас ждет веселая лотерея. Становимся супергероями!


01.04.21 Минул месяц, и мы запустили для вас новый апрельский челлендж. Покоряем космос вместе!


29.03.21 Стартовала погоня за пасхальным кроликом, скорее ищем пасхальные яйца!


14.03.21 Спешим сообщить, что у нас проходит мартовский челлендж. Торопитесь принять участие и получить приятные награды!


13.03.21 Мы открылись!


Boston: Open Up

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » Скованные одной цепью.


Скованные одной цепью.

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Скованные одной цепью.
«Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, всё играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.»

https://i.ibb.co/jr3qJZ7/20210327-083318.jpg
13.12.2019 ● Квартира Делакруза-младшего ● Фредерик Гловер & Беджамин Делакруз


Они — работа друг для друга. Дело, которому нужно служить, чтоб не познать гнев чьего-то отца. Или служить, чтоб получать хорошие деньги, за стражу над платиновым принцем.

Отредактировано Frederick Glover (27-03-2021 16:14:50)

+3

21

Бен сейчас вылитый зомби - круги под глазами, бледный, будто из него всю кровь выкачали, и шатается на месте так, будто в организме не хватает мозгов. В общем-то, последняя идея вполне имела право на жизнь, учитывая все обстоятельства. Он старается дышать так, чтобы почка не пыталась его убить и смиренно выслушивает всё сочинение от Фредерика. А у того язык явно подвешен. Не лучше, чем у Бена, конечно, но если они по-настоящему сцепятся, то всё, тащите попкорн.

Голова всё ещё дико раскалывается и приходит идиотская мысль выпить ещё обезболивающих, но Бен быстро её отметает. Нет, прямо сейчас ему это точно не пойдёт на пользу, вообще нет. Даже если очень хочется. В итоге ведь вот что мы имеем. Лучшим решением было бы сейчас упасть обратно на кровать, но проявить такую слабость при Гловере было всё равно что подписать себе смертный приговор. Он уже видел как кривятся эти губы в накатывающем отвращении.

- Возвращение на родину, да-да, - бормочет Бен, зажмуриваясь. Он даже немного удивлён, что Фредерик явно смотрел Марвел. И не просто смотрел, так ещё и запомнил. Боже, это такой умилительный диссонанс, что кажется, что Бен попал в какое-то уморительное шоу. А где же  старый солдат, не знающий слов любви? Но сейчас вообще не до смеха.

Бен вдруг очень отчетливо понимает, что Фредерик действительно собирается остаться здесь и наблюдать. А он сам очень скоро уже будет не в состоянии поддерживать иллюзию того, что он ещё сносно держится. Потому что нихера он не держится, но Гловеру об этом знать не нужно.

Шаги даются с трудом, но Бен подходит к мужчине ближе, прихрамывая от боли, но упрямо не издавая ни звука, кроме, разве что, тяжелого дыхания. Ну выйди. Выйди же отсюда. Что тебя здесь держит. Ну не сбежит отсюда никто, 7 этаж, что я, выпрыгну, что ли. Бен приподнимает руки.

- Послушай. Выйди. Ничего ведь не происходит. Просто... Просто выйди, - Бен слегка дёргается от боли, но всё ещё стоит на месте. - Пожалуйста, - произносит он тише и не смотрит в глаза, просто стараясь игнорировать свой тон, Фредерика, свою жизнь в целом. Ему хватает уже одного того, что этот человек может видеть все побои на его теле - Бен спит обычно голышом или в белье, но тут хотя бы был в домашних штанах, но зато отпечатки трости на спине, синяки по телу и немаленьким багровеющий ушиб на правом боку, плечах, синяки от пальцев на шее. Самюэль был так зол, что чуть не убил сына. Надо сказать, что возможно так было бы легче всем.

+1

22

Когда псевдогневная атака проваливается, в арсенале у Делакруза остаются только мольбы. Просьбы. Какой-то странный, будто самый резервный, крайний и запасной проблеск настоящего человеческого поведения, когда весь яд уже растрачен, а новый ещё вырабатывается. И, как не странно, это действует.
Несколько иначе, чем ждал Бенджамин.

- Послушай, - неожиданно опустив глаза вниз, себе на носки глядя, Гловер тщательно подбирает слова: -  Я, всё равно, уже всё видел и уже не смогу этого забыть. Понимаю...окей, я нихрена не понимаю в ваших многослойных тёрках отцов и детей и понимать не хочу. Я не буду об этом спрашивать, никого из вас. Но я могу помочь. Тебе. Сейчас. Просто если ты меня послушаешь.

Внутри дрожит какая-то безымянная струна и эта струна отчетливо говорит - то, что ты видишь,  то, что ты видел, ничуть не похоже на следствие физических воздействий, наносимых при похищении. Да, похищенных людей пытают(иногда!), но картография и характер повреждения, даже используемые средства, читай: инструменты - абсолютно иные. Как человек, прошедший армию и Ирак, Гловер понимал кое-что в пытках.
Пытки и их следы это средство устрашения, гораздо чаще родственников, чем самих узников. Родственников, с которых надо стребовать выкуп. Для этого ушиб, рана, ожог, что угодно, будь то отрезанная фаланга пальца, присланная в конверте...должны быть демонстративными, но выверенными. Пытки производят с холодной головой, за мертвую, или искалеченную жертву ничего не выручишь.

Ещё немного помолчав, Фредерик опять поднял глаза, сразу на уровень глаз Бенджамина и тоже сделал к нему шаг:
- Тебе нельзя сейчас, ни на какую встречу, соображаешь? Отмени. И мы вместе подумаем, что можно сделать. О, ну конечно! Мой отец - военврач, а ещё человек, который умеет хорошо хранить секреты. Это вариант. Может, у тебя есть знакомый...свой врач? Подумай. Я разбираюсь в медицине - на уровне базовой неотложки, например, умею делать инъекции, но я понятия не имею, что делать с твоей почкой и можно ли что-то сделать, не прибегая к условиям клиники. Ты меня понимаешь? Тебе нужен врач, сейчас!

Отредактировано Frederick Glover (29-03-2021 17:59:09)

+1

23

Фредерик, кажется, всё понял и от этого стало как-то беспомощно мерзко. Ему почти 30, а он до сих пор терпит удары от отца. С другой стороны, никто не видел его и не знает близко, чтобы судить. Эта древняя тварь доберётся до него легко и просто, стоит ей только захотеть. Вот как с Гловером, например.

Помочь. Никто не предлагал Бену помощь. Помощь - это для слабых, для жалких, для пресмыкающихся перед другими тварей. Помощь делает только хуже, помощь это неуважение, помощь это... Для нормального мира, в котором это не смертный грех. Бен поджимает бледные губы и как-то нечитаемо смотрит в глаза Гловера, будто пытаясь выискать подвох. Но его нет. Фредерик смотрит прямо и говорит именно то, что думает, без второго дна. В это верится с трудом, но когда тот подходит ближе, Бен хоть и заметно напрягается, но не отступает назад, как вчера. Это, конечно, удается сделать только благодаря упрямой мысли, что на этот раз он не дёрнется, на этот раз он останется на месте, и всё же.

- Я... Мне нельзя к врачу, - Бен сглатывает и голова внезапно так кружится, что первый порыв - это схватится за что-то. И он хватается за чужие плечи, впрочем тут же отдергивая руки, будто ошпарившись. Господи, будем надеяться, что это никак ни на что не повлияет. Пускай это секунда просто выпадет из памяти обоих. Бен уводит взгляд куда-то в сторону окна.

Подумать. Да. Ему нужно сейчас включить голову, отстраниться от тела, сосредоточиться только на мыслях. Бен тяжело дышит, но кивая то ли Фредерику, то ли себе, послушно сосредотачивается на возможных выходах и на своих знаниях.

- Так... У меня... У меня нет кровоизлияния, я хожу, нет почечной колики, нет отёка и прошло уже больше суток. Я не чувствую наступления шокового состояния, значит они функционируют нормально, - на удивление чётко и как-то, наверное, слишком быстро говорит Бен, держась прямо сейчас скорее за себя, хотя, боже, когда он схватился за Фредерика, было ощущение, что он привалился к скале.

+1

24

До Гловера будет медленно и в несколько этапов доходить, как(на самом деле) всё устроено в семействе Делакруз. Это произойдёт не сейчас и даже не через несколько дней, неделю, или месяц.
Кто из них чудовище, кто акула, кто Цербер, а кто постоянно проигрывает. Потому что невозможно выиграть игру, если все ресурсы у противоположной стороны и всегда были.
- Значит, ты сделаешь так. Пожалуйста. Вернёшься снова в постель и будешь просто лежать, пока тебе не станет лучше. Я скоро вернусь, а ты сходи пи-пи, или куда ты там хотел.
Выйдя из комнаты Бенджамина, Гловер чётко почувствовал, как полминуты назад на его плечах были прохладные, подрагивающие пальцы и это движение, то как пальцы отдернули и это касание он запомнит надолго.
Проложив себе курс на кухню, Фредерик ещё раз порылся в аптечке, коротко переговорил с отцом и, в целом, выяснил аналогичное выводам, к которым пришёл сам Бенджамин. Ему нужен, в первую очередь, постельный режим.

Найдя грелку, Фредерик залил внутрь горячей воды, обернул полотенцем, дождавшись нужной кондиции тепла, выгреб из аптечки все противоушибные, противовоспалительные и агальгезирующие мази. Вернулся к комнате, в этот раз тактично постучав, но тут же вошёл.
Положил горстку тюбиков на тумбу у кровати, а на край постели пристроил грелку:
- Положи себе под поясницу. Встречу уже отменил, я надеюсь?

Это было странно и нелогично, так резко вгружаться в чужую судьбу и исполнять функции, напрямую не связанные с телохранительством.

Интересно, старший Делакруз намеренно прислал его сюда, именно сегодня?

Вчера. Чтоб Гловер имел возможность увидеть всё, или же, наоборот, Самюэль счёл, что Фредерик на это всё будет смотреть сквозь пальцы, по-собачьи, выполняя лишь свою работу.

В заднем кармане штанов завибрировал телефон, машинально туда сунутый по пробуждении. Лёгок на помине.

— Да, босс, - отойдя к окну, ответил Фредерик: - Я здесь. Всё в порядке, а что должно быть не в порядке?

Ещё несколько раз ответив "да", "нет", Гловер разъединился и, глядя куда-то за окно, понял - влип.
Вписал себя, на полтора года, в чью-то чужую историю, а у истории был дохуиллион скелетов в шкафу.

Отредактировано Frederick Glover (30-03-2021 09:10:05)

+1

25

Странно было слышать такие распоряжения от едва знакомого человека. Они разговаривают на "ты", уже успели поругаться несколько раз, у них нет ничего общего или особо уважительного к друг другу, но Фредерик говорит с ним... мягко, что ли? И никто до этого не заботился о нём. Это колет где-то у сердца и приходится от этого сознательно отмахиваться, не придавать большого значения, но всё равно. Это западает в память и в сердце, остаётся там, греет тёплым дыханием стены ледяного замка.

Бен выполняет всё, что сказал Фредерик, добираясь наконец до телефона, а после и до кровати обратно. Он отменяет встречу, мысленно себя ненавидя за это. И отца заодно. Неужели было обязательно бить именно туда? Если бы это была просто какая-нибудь рана - было бы куда легче. Бен знает об этом не понаслышке. Многое, что он испытывал за свои годы можно было спокойно терпеть, но не поврежденные органы или переломы. С другой стороны, отец в общем-то и не собирался сохранять Бену лишнее здоровье, это не входило в планы его ярости.

Одно непрочитанное смс. Бен хмурится, нажимая на уведомление и наконец читает то, что ещё вчера написал Гловер. И становится как-то... как-то даже неловко за своё поведение. Да. Он действительно извинился, даже предложил более мирный вариант их встречи. Вот же упрямый баран. Бен невольно слабо улыбается, закрывая глаза и откладывая телефон на тумбочку. Это жутко мило и даёт Фредерику плюс в карму, но ему действительно не нужно вести себя с Беном как с человеком. Это потом больно аукнется, уж он-то знает.

- Да, отменил, - он медленно разлепляет пересохшие тонкие губы и приоткрывает глаза, стараясь очень аккуратно перекатить под себя грелку. Немного подумав, Бен всё же добавляет: - Спасибо.

Звонок. Особо прислушиваться не нужно, чтобы услышать повелительные интонации Самюэля. Тому, конечно же, глубоко наплевать, как здоровье у сына. Ведь это его собственная проблема, нечего было вести себя как полный идиот. Бен тяжело вздыхает и когда наконец слышит полную тишину, не может не прокомментировать.

- Вижу, вы успели подружиться.

+1

26

Бенджамин на удивление послушен, судя по всему, последние сутки, а может и больше — вымотали его донельзя, даже не пытается спорить, выполняя всё в точности, как велит Гловер и притихает, пока тот говорит по телефону:
— Дружбы тут и близко нет.

Он обернулся, скользнул беглым взглядом по фигуре, замершей в постели и через всю комнату прошёл к двери.

Что-то вчера ему говорили про пиццу и пиво, кажется, пришло их время. Пришло время сидеть на диване и заедать-запивать первые раздумья на тему, в какую он попал карусель, или в какой миксер.
Быть верным настоящему командиру — легко и легко даже быть верным отцу, действительно желающему защитить сына.
Самому сыну, если тот не полный придурок, тоже можно служить.

Здесь...

— Я буду где-то поблизости. Отдохни.

Похоже, вчера была поставлена точка отсчёта и проще всего - последовать совету и поехать к Самюэлю, чтобы придумать хорошую причину разорвать контракт.
Конечно, его сочтут бесхребетным сосунком, испугавшимся капризов и сарказма Бенджамина, но...

Было какое-то "но", передавшееся ему от кончиков прохладных, дрожащих пальцев.
Было какое-то "но", из-за которого Фредерик не сумеет заснуть, думая о мордоворотах, чуть не избранных на эту должность вместо него.

Возможно, Фредерик Гловер просто слишком хороший человек, если стал невольным свидетелем чужих больших проблем и такого, о чем говорят — не лезь не в своё дело и говорят, между прочим, абсолютно правильно и решил остаться.

0


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » Скованные одной цепью.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно