Бостон, реал-лайф, NC-17, март 2023

Некогда крупнейший город Британской Америки, Бостон прочно впитал традиции своих основателей и одновременно с тем поддался влиянию американской мечты. Такое сочетание сделало его уникальным местом, где сплелись памятники культуры и современные небоскребы, спальные районы и офисы, гетто и элита.

Пришло время тебе менять историю этого яркого города.
Лиз | Реджи

Активисты

Постописцы

Нужные

13.03.23 Уже 2 года с вами!


13.03.22 Ура, нам год!


04.12.21 Готовимся к новогодним праздникам вместе с зимним челленджем!


23.10.21 Бу! Хэллоуинский челлендж уже начался! Не боимся участвовать


10.10.21 Октябрьский челлендж подкрался незаметно. Наслаждаемся осенью!


08.08.21 Августовский челлендж открыт. Покоряем моря!


10.07.21 Борьба за Кубок Хогвартса началась!


09.07.21 Не пропустите волшебные кроссворды! Новые задания каждую неделю


06.07.21 Подъехал июльский челлендж. Время магии!


07.06.21 Стартовал радужный флешмоб Скорее присоединяйтесь!


06.06.21 Июньский челлендж ждет вас! Радуемся лету


09.05.21 С Днем Великой Победы!


01.05.21 Начался новый месяц, и стартовал новый челлендж. А еще вас ждет веселая лотерея. Становимся супергероями!


01.04.21 Минул месяц, и мы запустили для вас новый апрельский челлендж. Покоряем космос вместе!


29.03.21 Стартовала погоня за пасхальным кроликом, скорее ищем пасхальные яйца!


14.03.21 Спешим сообщить, что у нас проходит мартовский челлендж. Торопитесь принять участие и получить приятные награды!


13.03.21 Мы открылись!


Boston: Open Up

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » Скованные одной цепью.


Скованные одной цепью.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Скованные одной цепью.
«Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, всё играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.»

https://i.ibb.co/jr3qJZ7/20210327-083318.jpg
13.12.2019 ● Квартира Делакруза-младшего ● Фредерик Гловер & Беджамин Делакруз


Они — работа друг для друга. Дело, которому нужно служить, чтоб не познать гнев чьего-то отца. Или служить, чтоб получать хорошие деньги, за стражу над платиновым принцем.

Отредактировано Frederick Glover (27-03-2021 16:14:50)

+3

2

— Один плавающий выходной в неделю, готовность работать сверхурочно и ненормированно... — кончик языка зацепился за верхнее нёбо и Фредерик сощурился, делая паузу, необходимую для обдумывания дальнейшей конструкции из слов: — Полагаю, в этот пункт входит опция, в любое время дня и ночи, сорваться с места и искать сэра Делакруза-младшего, в том случае если...
— Это потребуется. Схватываете налету.
Сэмюэль Делакруз сверкнул на него отблеском равнодушных глаз и характер этого отблеска был нечитаем, да и не было у Гловера большой охоты читать.
Этот контракт — в том числе, но так было положено, в подобного рода службе о каждой мелочи приходится договариваться на берегу, а после заверять под несколько синих печатей и, минимум, две росписи. Три — когда нужно юридическое закрепление и третья подпись нотариальная.
— Но ведь служба не подразумевает...постоянного проживания на территории мистера Делакруза? Сэр.
Заказчик слегка нахмурился, будто и сам пытаясь сообразить, необходима ли такая мера, как жизнь охраняемого и надзирателя под одной крышей.
— Признаться, насчет этого пункта у меня не было конкретных идей. По ситуации. В целом, я хочу, чтобы вы сопровождали его на встречи, публичные мероприятия, возили по городу и, желательно, постоянно, даже в свой личный выходной день, знали, где он находится. И не сорвался ли в место, где ему находиться не следует. Из мест, где ему находиться не следует — должно осуществиться незамедлительное изъятие.
— Изъятие?
— Я так и сказал.
— Любопытная терминология. Сэр.
— У вас будет служебный автомобиль. Необходимость табельного оружия?
— Необходимости в табельном оружии нет, у меня есть личное, зарегистрированное по всем правилам. Но, если вы считаете, что табельное оружие необходимо, не стану с этим спорить. Здесь написано... ситуативный дрессс-код.
— Это значит, форма одежды, в соответствии.
— В соответствии с чем? При всем уважении, если моему подопечному нужно будет в театр, или на званый ужин — в смокинге неудобно драться.
— На самом деле, не думаю, что вам очень уж придется драться, мистер Гловер.
— Как скажете. Сэр. В таком случае, не имею больше вопросов и готов подписать все бумаги.
— Погодите минутку, я сделаю копию для вас и...ещё одну отвезете Бенджамину, дабы у него не возникло малейших сомнений в серьезности моей воли.
— Конечно. Сэр.

Служебной машиной, на которой новоиспеченный телохранитель должен был отправиться к адресу охраняемого, оказался черный представительский мерседес, спасибо, что не лимузин.
Сам Фредерик предпочел бы кроссовер, но тут уж выбирать не приходилось — делакрузовский гараж был под завязку забит пафосными авто. Положив рядом с собой копию договора, которую надо будет отдать подопечному, Фредерик вырулил от подъездной дороги, ведущей к особняку, на трассу.
Одет он был, пока ещё, вполне по собственному дресс-коду — черные джинсы, тяжелые армейские ботинки, черная футболка, с коротким рукавом и синяя джинсовка такого кроя, чтобы удобно было кобуру носить.

Предвкушения от знакомства, маячившего на горизонте, особо не было. Приехав по нужному адресу, Гловер припарковал машину, взял с собой папку для Бенджамина и, ни секунды не колеблясь у двери, нажал на кнопку звонка.

Отредактировано Frederick Glover (27-03-2021 16:19:44)

0

3

Бенджамин не ждал гостей. Откровенно говоря, им неоткуда было взяться - это был уже, хоть и не поздний, но вечер, и у Бена не было ни друзей, ни планов. И после недавнего похищения он откровенно нервно относился к внезапным звонкам с чужих номеров и особенно в свою квартиру. Но любопытство - двигатель прогресса. И Бен, прижимая к скуле пакет со льдом, понимая, что синяк пройдет ещё не скоро, подходит к двери. В глазке отражается делового вида мужчина, без признаков намерения Бена убить, похитить, избить или ещё что либо из списка любимых папиных дел. Ведёт себя даже слишком спокойно для человека, который ждёт у двери уже добрых минут пять. Бен морщится и тут же шикает от боли. Блядский синяк. Блядская жизнь. Он зажмуривается и хотя не ожидает, что кто-то устроит заварушку прямо сейчас, берёт в руку антикварный подсвечник у зеркала. Тонкая ручная работа, делался на заказ, явно для какой-то знатной семьи, где даже на чайных ложечках выбит их герб. Дорогущий, как тварь и такой же красивый. Но Бен себе дороже. Он не планировал умирать. В ближайшие сутки точно.

Дверь медленно открывается и Бенджамин хрипло отзывается.

- Соли нет, стриптиз не заказывал, петиции не подписываю, опросы не прохожу. Что надо?

Вообще-то Бен старался не быть мудаком, но и пустую вежливость терпеть не мог. Он не рад гостям, даже если они несут святую весть. Вообще-то, он не рад им обычно в принципе, но после похищения Бен еще сильнее полюбил картинки, чем людей.  Бен коротко оглядывает коридор, на случай, если там стоит кто-то ещё мощнее, чем человек перед ним, но нет. Пусто. Тогда он снова переводит хмурый взгляд на мужчину и очень быстро подмечает выправку, прямой взгляд, сосредоточенность движений и стойку. Человек, который применяет силу и точно военный. Или бывший военный. Во всяком случае, точно сможет собрать и разобрать автомат. Бен устало вздыхает, когда до него вдруг доходит - нет, это точно не опрос. И не адвокат клиента. Он ставит подсвечник на место и туда же откладывает лёд.

- Отец?

Отредактировано Benjamin Delacruz (27-03-2021 17:22:49)

+1

4

За дверью обнаруживается худосочненький, либо кажущийся таковым, блондинчик, с острыми чертами лица. Он чудится несколько бледноватым, как вампир какой-нибудь, из этих...Сумерек, наверное, и на солнце сияет.
Как бриллиант. Возможно, всему виной освещение.
Вообще-то, у Фредерика не настолько развита фантазия, чтобы суметь достаточно ярко представить кого-то по описанию, да и старший Делакруз сына не особенно-то описывал, ограничившись сухими фактами: раздражает, избалованный, бедовый, от него одни проблемы, ещё и наркоман, чего никому из широкого медиакруга знать не стоит. По мнению Гловера, так все аристократические и богатенькие детишки чем-то балуются, это уже давно вышло из моды табу.
Кто-то нюхает кокс, кто-то курит травку, кто-то...нет, есть и те, разумеется, кто пускается во все тяжкие. В буквальном, или переносном смысле. Откуда у Фредерика только в голове такой багаж знаний, собранный из названий попсовых фильмов и популярных сериалов?
Меньше надо телек смотреть, когда приезжает в гости к родителям.
На риторический вопрос отвечать не стал, перейдя к основной сути:
— Меня зовут Фредерик Гловер и я — ваш новый телохранитель. Так и будем разговаривать через порог? Да, это вам.

Протянув папку, где должна быть копия договора на собственную личную охранную деятельность, Фредерик повел плечами, становясь ещё прямее.
Взгляд ненадолго задержался на красочном, иссиня-черном ушибе, украшающем лицо Бенджамина.

В мельчайшие детали его, ясное дело, не посвящали. Но о похищении, как о недавно свершившемся факте, Гловер знал.
Сегодня была пятница и что-то внутри так и тянуло уведомить мистера Делакруза о том, что если он не планирует больших и дальних выездов на выходные — Фредерик мог бы приступить к службе с понедельника. Это была плохая идея, ей нужно наступить на горло. Ни один хороший боец не разворачивается и не уходит, в первый рабочий день.
— Как мне к вам обращаться? "Сэр", или по имени, может, по фамилии, с приставкой "мистер"?

Вообще-то, наверное, всё могло быть хуже. Этому Бенджамину могло быть шестнадцать-семнадцать и он мог быть капризной оторвой, какая из кожи вылезет, чтоб довести своего надсмотрщика и вынудить его уволиться.  Впрочем, из пяти минут, ещё совсем нельзя сделать выводов о степени оторванности папочкиного тридцатилетки, если на годик округлить в сторону увеличения.

Отредактировано Frederick Glover (27-03-2021 17:37:01)

+1

5

Бенджамин медленно выгибает бровь и устало выдыхает. Телохранитель, да? Теперь это так называется? Он берёт в руки папку, отстранённо пролистывает документ и принципиально игнорирует вопрос про "порог". Отец может делать всё, что ему придёт в голову, но его квартира - его место, его крепость и сюда он лапы старого мудака пускать не собирается. Бен хмурится сильнее, не понимая, что теперь делать с этим... подарком, так сказать. Зная отца и тех, кого он нанимает - Фредерик просто обязан быть редкостной сволочью и психом. И эта идея нравилась ему всё меньше и меньше.

Бен наивно полагал, что просто избиением от отца все и закончится. Что трость, которой ему прилетало ещё с самого детства выполнила свой долг и теперь Бен, его отбитая почка и на удивление несломанные рёбра будут тихо-мирно сидеть в квартире и зализывать раны. Но нет. У папули нашлась охренительная идея. Бена тянет блевать от ощущения собственной беспомощности и в боку начинает заметно колоть, как будто туда загнали спецназовский нож. Он морщится, сжимая ручку двери сильнее и с нескрываемым раздражением наконец отзывается.

- Итак, мистер Гловер, давайте быстро проясним несколько деталей: мне не нужен телохранитель. Я в состоянии о себе позаботиться. И все, кто приходят с лёгкой руки нашего фамильного подонка - мне не нравятся. Согласитесь, сложно будет охранять того, кто этого не хочет? Поэтому я предлагаю вам сейчас развернуться, доехать до моего отца и отказаться от дела, которое вы не осилите, - обычно Бен бурно жестикулировал, но прямо сейчас все силы уходили просто на то, чтобы стоять ровно. Ещё не хватало, чтобы во время этой тирады Гловер начал его презирать. Что ещё хуже - жалеть. Бен ненавидел жалость и редко проявлял её по отношению к другим. А уж если кто-то лично его жалел...

Неудачный вздох и Бен замирает на месте, медленно моргая. Больно. Видимо, ему стоит полежать в кровати ещё пару дней. Хотя, на самом деле, их у него просто не было. Бизнес сам по себе не развивается, подчинённых у него практически нет, кроме одного продавца в салоне, и всякое интересное старьё само по себе не впарится. Ему нужно быть на работе уже завтра, а это значит, что прямо сейчас он должен послать Гловера туда, где он уже наверняка бывал, захлопнуть дверь и залиться виски. Потому что обезболивающие были отвратительно слабыми. Вот если бы у него оставалось немного героина... Бен закусывает узкие губы и сухо выдаёт:

- Возьмите и проваливайте, - он быстро прижимает папку с документами к груди мужчины и порывается захлопнуть дверь.

Отредактировано Benjamin Delacruz (27-03-2021 18:33:43)

+1

6

Приняв все мимическо-физические пантомимы от Бенджамина на свой счёт, Фредерик удивительно спокойно выслушал ершистые претензии, из каждого слова которых, торчали мелкие острые иглы.
Право слово, ещё немного и щупловатый надменный гаденыш, крашеный, в лицо ему вцепится.
Черты же гловеровской физиономии остались непроницаемы, но дверь он удержал, пуская в тон голоса негромкую, но сталь:
— Давайте... я проясню, мистер Делакруз — вы отныне моя работа, а свою работу я привык выполнять хорошо. Даже отлично. Мне нет совершенно никакого дела до ваших разборок с вашим отцом, да хоть со всем фамильным древом.

Нелепо прижав папку у своему боку локтем правой руки, левой Фредерик продолжил держать дверь и — сделал уверенный шаг вперёд и ещё один, широкий, чтоб сразу же оттеснить бунтовщика назад.
Однако, пальцем его не коснувшись, при этом.
Отталкивая эдакой ментальной волной, куда вплетались потенциальные жгуты нерастраченной кинетической энергии.
Такой силы, похожей на бесформенный сгусток, но отчётливо играющей мышцами под кожей.
Так приближается бойцовый пёс, у которого в глазах, любую следующую секунду, обещание броситься на тебя, за неверное движение, или движение, истолкованное атакующим.

Захлопнув за собой дверь, Фредерик положил папку рядом с подсвечником, подмечая наличие там же льда и вновь застыл на месте, держа руки по швам.

— Повторим ещё раз. Я — ваш телохранитель, хотите вы этого, или нет и зря вы сомневаетесь, справлюсь ли я с данной задачей.

Несколько раз моргнув, Фредерик вернулся мыслями в один из разговоров с Делакрузом-старшим и теперь мог поклясться, что в устной и, никак не задокументированной, форме ему давался карт-бланш на некоторые воздействия и их однозначно разрешалось применять к Бенджамину. С одной стороны, впрямую не говорилось: "ты запросто можешь ему врезать", но в голове засело чёткое понимание — может.
И это было странно, ну какой телохранитель бьёт того, кого должен охранять?

Если исходить из образа, сложившегося ото всех кусочков мозаики, подкинутых отцом... Сын настоящее чудовище. Отец, с его слов, просто хочет помочь ему, от всей души.
С другой стороны, вот отпрыск стоит и ядовито зеркалит данное мнение, но уже в обратную сторону.

— Мне плевать, кто из вас монстр, ясно? От вас требуется малость — не мешать мне нести службу, на страже вашей безопасности. При ближайшем рассмотрении, я уверен, что мы сможем создать...
Как же это слово, когда один организм помогает другому и они уживаются... Не суть. Вы плохо выглядите.

Цепкие зрачки вспыхнули густо-агатовыми точками и перед мыслевзором всплыл пункт договора, где Гловер должен следить за тем, чтоб в организм к Бенджамину и грамм запрещенного вещества не попал.

Отредактировано Frederick Glover (27-03-2021 19:40:52)

+1

7

Бен запнулся, всё ещё держась  за ручку двери, как за спасательный круг и чем дольше Гловер говорил, тем сильнее нарастало внутри чувство тревоги и паники. Дышать становилось труднее и хотя болело, в прямом смысле, всё, Бен напряг все жилы, медленно отходя от двери в такт чужим шагам. Вот теперь стало страшно. Если сначала казалось, что с нежданным гостем можно будет договориться, то сейчас Фредерик очень походил на тех головорезов, которые его похитили и благо, что не пытали. А ещё на отца. Отвратительно сильно.

Дыхание такое поверхностное, что Бен, кажется, сейчас и вовсе перестанет дышать, но он всё не отрывает взгляда от Гловера, его рук, будто пытаясь понять в какой момент ему нужно дёрнуться или увернуться. В боку режет до такой боли, что приходится стиснуть зубы. Но о теле сейчас думается как-то плохо. Бен вообще мало думал о своём теле и как о нём заботиться, разве что кроме ран и синяков. Годы издевательств просто разорвали эту связь - между разумом и телом - в клочья. Ничего не осталось. Потому что лучше отказаться от него, чем чувствовать всю боль напрямую. Спрятаться у себя в голове, пока тело терзает ремень, железная линейка, трость и ноги в дизайнерских ботинках.

- Выйдите. Из. Моей. Квартиры, - медленно и чётко отзывается Бенджамин, тяжело дыша и бегая взглядом по обстановке, пытаясь придумать чем защититься. У него вдруг не осталось сомнений, что отец и правда нанял не просто какого-то психа, а прямо протянул одну свою руку ближе к Бену и она его придушит, если захочет. Или изобьёт, что, наверное, не так плохо, в случае, если нужно выбирать. Боль простреливает висок и Бен немного пошатывается, махнув рукой, будто пытаясь удержаться за что-то. Он отходит ближе к комоду и медленно сглатывает. Вязкая слюна проходится по сухому горлу и Бен закашливается, что ещё сильнее отдается в боку. Несчастная почка всего лишь жаждет покоя, несчастный ты мудак.

Бена пугает то, насколько на самом деле Гловер лютый танк. Квартира не такая уж маленькая, но тот будто заполняет собой всё пространство и паника нарастает с новой силой.

"Господи, пожалуйста, только не по лицу - ему и так досталось, а мне ещё на работу. Я не могу вот так общаться с клиентами. Пожалуйста. Давай, ты же видишь, что я задохлик, лежачих не бьют."

Это беспомощная мысль и она немало веселит Бенджамина, он даже хрипло смеётся, опираясь лопатками о высокий комод. Терпеть боль - его едва ли не прямая семейная обязанность, так что слова Гловера только подливают масла в это юморное кострище.

- Безопасности? Серьёзно? Это говорит человек, который вломился в чужую квартиру? Просто потрясающее резюме, я в восторге. Сразу чувствую себя спокойнее, большое спасибо. Так мирно на душе, просто охренеть, - последние слова выходят из Бена с трудом, но он всё равно едко скалится, неосознанно прижимая ладонь к боку.

- Не твоё дело как я выгляжу, - слабо шипит он и опускает голову, пытаясь отдышаться. Плевать. Даже если этот Фредерик ему врежет сейчас - абсолютно наплевать. Он вырубится с первого же удара и воспитательная беседа пройдёт впустую и слава всем богам.

Отредактировано Benjamin Delacruz (27-03-2021 20:22:24)

+1

8

— Да что с тобой не так, мужик? — Фредерик был неподдельно сбит с толку, не представлял и толики от всего, что с этим мужиком не так, но мысли об употреблении почему-то отступали; да, Бенджамин выглядел неадекватно испуганным, но он не выглядел обдолбанным: — Я же буквально ничего не делаю и только зашел познакомиться. Понял, где ты вертел это знакомство, понял.
Подняв перед собой руки раскрытыми ладонями вверх, показательно шагнул назад, уходя из радиуса личного пространства. Сделал паузу на подумать. Может, правда, ну его нахер, этого шизика?
Вспомнилось подобие собеседования, где было, кроме него, ещё пять кандидатов. Один из них даже был в два раза больше и на полголовы выше. Признаться честно, то "собеседование", или отборочный тур в телохранители был самым странным в жизни Гловера событием из последних, потому что от всех других претендентов исходили лучи бывших зеков, уголовников и мясников.
Почему Сэмюэль(или Самаэль?) да у него имя как у гребанного ангела господня, выбрал именно его — чёрт его знает.
— Давай сделаем так. Сейчас я выйду за дверь, побуду там до утра, ты выпьешь кофейку с ликерчиком, подобреешь, пустишь меня и мы поговорим. Всё, я ушел.

С этими словами, он правда открыл дверь и вышел, притворив её за собой и остановился у стенки, неподалеку от вышеупомянутой двери, плечом к ней привалившись. Вероятно, у этого Бенджамина стресс и, после похищения, это неудивительно. Наверное, его там кошмарили ой-ой-ой и, в целом, теперь он имеет право вести себя придурочно-травмировано.
Вспомнилось, что мистер отец дал ему сыновий номер. И Фредерик даже успел вбить этот номер к себе в телефонную книгу.
Вытащив смартфон, Гловер нашел нужную позицию, нажал на "новое сообщение" и написал:

Я не хотел пугать вас, сэр. Извините. Приезжать к вам домой, а тем более некрасиво врываться  было ошибкой, я неверно истолковал все детали. Можем встретиться на нейтральной территории.
ФГ

Гловер вздохнул, гипнотизируя отправленное с минуту, но уведомление о том, что сообщение помечено как прочитанное, всё не приходило. Наверное, этот ненормальный прав и ему следует поехать обратно к сиятельному папаше и сказать, что пьеса: "Укрощение строптивого" провалилась, а ещё весь театр сгорел.

+1

9

Сначала Бенджамин с трудом понимает что происходит. То есть, в смысле уходит? А где же содержательная беседа по душам? Где спортивная практика? Гловер отходит от Бена на почтительное расстояние, причем с таким видом, как будто наконец разглядел в том прокажённого. Между образом, который выстроился в голове Бена и тем, как Фредерик повёл себя разрушились все связи и мосты. И стало окончательно непонятно что делать в этой ситуации. Ну не было ещё на его памяти таких случаев, в которых человек вдруг представал совершенно в ином свете, чем казалось изначально. Любой другой ненормальный, нанятый отцом, наверняка уже втащил бы Бену, но так, чтобы, конечно, не оставалось следов. А этот действительно вышел. И не из себя, а за дверь.

Бен ещё какое-то время почти не дышит, когда дверь закрывается и только спустя пару мгновений сползает на пол. Страх схлынул вязкой, душной волной, как отпускает боль или высокая температура, и тело начинает подрагивать в такт колотящемуся сердцу. Пусто. В квартире пусто и он правда один и цел. Относительно. Бен сжимает ладонью затылок, закрывая глаза и старается дышать ровнее, так, чтобы лишний раз не тревожить почку. Этот идиот что, и правда собирается ждать у двери? Всю ночь? Он в своём уме? Учитывая, что это просто пафосное заявление, тем не менее, действительно куковать там - точно входит в его работу? На месте Гловера Бен бы уже сейчас ехал к Самюэлю и отписывался бы от всего, что с этим связано.

На чайном столике тихо жужжит телефон, но физических сил встать или даже доползти до него нет. Какое-нибудь дурацкое приложение, смска из банка или ещё что либо, что имеет меньшее значение, чем то, что Бен от боли скоро свихнётся. Если взять пачку ибупрофена и пару стаканов виски, то возможно, что удастся даже уснуть, но до них ещё нужно дойти.

Бенджамин сидит на полу ещё какое-то время, кажется немного выпадая из реальности, но потом всё таки берёт себя в руки и медленно поднимается, игнорируя боль. Места ушибов, на самом деле, тоже адски ноют, но всякий, кто бывал в передрягах точно знает, что боль от отбитой почки это никогда не перекроет. Бен сосредоточенно дышит и смотрит на время. Что? Час? Действительно прошёл час с небольшим? Ему бы на самом деле прилечь, но он точно знает, что если сейчас ляжет, то встать уже не сможет. А Бен точно слышал, что дверь не захлопнулась, к тому же, без обезболивающих он наверняка сдохнет.

Огромных усилий стоит идти, а не ползти до двери и в какой-то момент, вместо того, чтобы просто захлопнуть дверь, Бен ради интереса выглядывает. Нет, ну правда, какой дурак действительно будет...

- Серьезно? - хрипло, на автомате осведомляется Бен и замирает, повисая на ручке двери. Гловер действительно стоял там, привалившись к стене и будто врос в пол. Конечно, он понятия не имел, как должны работать телохранители, но это не было ли перебором?

+1

10

Фредерик выдохнул, скрестил руки на груди, устроившись поудобнее и готовясь нести свой ночной дозор.
В армии, действительно, учили как не спать по десять часов, как не спать сутки и мысленно он уже видел — утром из дверей покажется лицо, а может и весь этот Бенджамин, целиком. Соберётся куда-нибудь идти, можно будет увязаться следом.
Здесь была не такая служба, во время которой нельзя позалипать в интернет.
Поэтому, так и не дождавшись ответа на своё сообщение, Гловер завис в своей фейсбучной ленте новостей.
Инстаграма у него не было, потому что ему было не интересно фоткать себя, еду, или что-нибудь ещё такое остроактуальное.
Твиттер читать тоже не особо успевал, несмотря на то, что именно там можно легко узнать про все последние актуальные события.
Красной троечкой горел чат в мессенджере, названный "Гловеры".

Мама: На уикенд кто-нибудь приедет?
Отец: Нужно знать, сколько еды брать в гипермаркете.
Фредерика: [не имеющий малейшего понятия смайл]

Ввел в окошко, предназначенное для весточки от своего имени:

Не знаю, семья. У меня новая работа. Похоже, это будет непросто.

Мама: Сынок??? Только не говори, что ты опять уедешь в глушь на несколько лет!
Отец: Это тема для разговора выходных.
Фредерика: [три вопросительных смайла]

Нет, ничего такого. Работа в городе. Та же частная охрана, только... Личная.

Ещё немного попереписывавшись с родственниками, Фредерик даже не сразу заметил, что дверь квартиры младшего Делакруза снова отворилась и у него поинтересовались, отчасти насмешливо, серьёзно ли.
Серьёзно ли что?
Серьёзно ли он намеревался тут продежурить, до самого утра?

— Вполне. Слушай, вышло по-дурацки. Но больше раза я не извиняюсь.

Фредерик немного понимал в том, как выглядят люди, которым плохо от боли. Этого Бенджамина штормило и штормило, вовсе не от того, что тот был пьян.

— Установи какие-нибудь правила, если тебе так спокойнее. Но в список правил, сразу же, не входят пункты: "пошёл вон" и "уезжай".

Отредактировано Frederick Glover (28-03-2021 15:00:21)

0

11

- Больше раза? - Бен выгнул бровь и даже на пару мгновений пришёл в себя. - Что-то я не помню, чтобы ты извинялся.

В голове проносится весь их малосодержательный разговор, но там и слова не было в эту сторону. Но Бен не дурак и ассоциативное мышление у него развито просто кошмар как хорошо. Поэтому внезапные смски сразу после ухода Гловера - да, это вполне мог быть он. Бен, конечно, не кинется прямо сейчас проверять свою теорию, но и продолжать пререкательства в коридоре уже не мог. Он сильно устал за всё это время и поступок Гловера позволял думать, что тот не настолько отмороженный, как могло бы показаться. Поэтому Бен делает совершенно идиотскую, по его мнению, вещь.

- Кофе будешь? - он сразу же жалеет об этом, но правда, он не мог уже выдать из себя ничего связного или адекватного, пока не закинется обезболивающими, а ситуацию проработать надо. Этот тип теперь будет шататься за ним и Бену думалось, что вряд ли, если Фредерик психанет, это свято место будет пусто. Тогда наверняка может прийти какая-нибудь настоящая сволочь и лучше уж так, что испытывать судьбу.

Бен отходит от двери, уже на заботясь особо, зайдет мужчина или нет, и идёт в сторону кухни. Там у него хранится вся аптечка, набор которой даёт пищу для размышлений: бинты, пластыри, куча мазей для заживления, обезболивающие в основном и успокоительные, которые Бен глотает горстями. Ему кажется, что он слышит шаги в квартире, но не придаёт этому особое значение. Если это Фредерик, то бояться уже особо нечего - хотел бы врезать, уже бы это сделал. Если кто-то другой - они обычно не крадутся. Бенджамин хватает с полки бутылку, пачку ибупрофена и стакан. Очень хотелось лечь, но у них тут разговор и он просто не мог себе позволить просто взять и улечься где-нибудь, когда в его доме... кто-то. Бен разминает шею, стараясь отвлечься от боли, пока наливает виски в стакан и борется с крышкой пузырька. Чёрт бы побрал эту защиту от детей, пальцы немного онемели и теперь он как последний придурок борется с ней. Но - хлоп - и она наконец поддаётся, позволяя Бену высыпать примерно таблеток 10.

+1

12

— Буду, — ответил Фредерик и подождал какое-то время, чтоб не маячить, нервирующе близко, за спиной своего нового подопечного: — Я...

Войдя обратно в прихожую, осекся и уже не обнаружил Делакруза в поле зрения. Снова закрыл дверь. Немного осмотрелся вокруг, интуитивно прошел в сторону кухни, откуда доносилось шуршание, позвякивание, ещё что-то. Кухонный свет был ярче, чем освещение в прихожей, а уж в коридоре, где он провел больше часа, было темнее.
Поэтому, когда его глаза чуток привыкли к свету и увидели, как подопечный растерзал бутылек успокоилок, а рядом была бутылка алкашки и стакан — одна бровь взлетела вверх очень красноречиво.

— Ну уж нет, я не дам тебе залить эти таблетки алкоголем.

Найдя взглядом графин с обычной водой, Фредерик налил в другой стакан, чтобы до края недоставало двух пальцев поперек и поставил на стол, подвинув к Бенджамину, а пузырь с виски забрал, убирая его куда-то в недра шкафа.

— Спасибо и, вообще-то, я не пью на работе, но не пропадать же добру.

Взяв налитый стакан, Фредерик опустошил его в два приема и опустился на стул, взяв в руки пузырек от колес, чтобы немножко сообразить, сколько их принимают...сколько их принимать положено. Та горсть, которая сейчас лежала в ладони у Делакруза, даже без конкретики, явно превышала допустимые разовые дозировки, поэтому, не успев особо подумать над уместностью своих действий, Гловер ухватил Бенджамина за запястье.
Свободной рукой выбрал восемь таблеток и опустил руку, вернув лишнее лекарство в баночку, запечатал её и кинул обратно в аптечку, невольно, дольше задерживая внимание на ассортименте.

Оставил увиденное без комментариев, садясь на стул.

— Почему ты не в больнице? А, я догадываюсь, какое будет первое правило. Это не моё дело. И, знаешь, я с этим вполне согласен. Это не моё дело. Насчет кофе, я уже догадался...здесь самообслуживание. Один вопрос — варить надо пафосно, в турке, есть растворимый, или...

Взгляд уперся в одну часть кухни и даже просиял, наткнувшись на нечто прекрасное.

— Кофе-машина.

Пройдя к великолепному аппарату, величайшему изобретению человечества, Фредерик занял себя тем, чтобы сваять себе чашечку эспрессо.
У него дома тоже была кофе-машина, хотя, от растворимого морду Фредерик тоже никогда не воротил, а кофе из турки употреблял лишь тогда, когда ближнему не лень варить.

Отредактировано Frederick Glover (28-03-2021 16:18:15)

+1

13

- Чего? Что? - Бенджамин растеряно наблюдал за Гловером, но сил сопротивляться чему либо уже не было. - Вообще-то это никак не угрожает моей жизни, какого чёрта?

Бен тяжело вздохнул, потирая переносицу, но тут же вздрогнул от прикосновения к руке. Даже не от прикосновения, а от полноценной хватки. Гловер не сделал больно, не стиснул, не пытался поставить Бена на место, скорее, просто зафиксировал. Очень четкие и отработанные движения, в которых легко прослеживалась общая властность. Он точно телохранитель? Потому что складывалось ощущение, что у них какие-то странные родственные связи, в которых Гловер мог делать всё, что ему вздумается.

- Мне это не поможет. Хочешь, чтобы я не сдох прямо сегодня - лучше отдай пузырёк, - медленно произносит Бен и садится на стул. Нет, правда, сражаться с Фредериком он просто не мог и не хотел, не в таком состоянии. Наверное, стоило сначала закинуться обезболами и только потом проверять дверь. Но тогда это было бы мало логично. А сейчас... Ну что поделать. Он тяжело вздыхает, закидывает в себя пару таблеток и послушно запивает. Гловер ведёт себя на его кухне так, как будто живёт здесь уже не первый месяц.

Бен хмуро наблюдает за театром одного актёра и прикрывает ладонью глаза, немного откидываясь на стуле. Так, по крайней мере, создавалось впечатление, что он лежит и это немного облегчало накатывающую волнами боль. Бен бы уже давно привык к ней, если бы она была постоянной, а не била под ребра так, будто он ей задолжал. Он зажмуривается на секунду и фыркает в ответ.

- Потому что, папочка, - Бен растягивает последнее слово, произнося едва не побуквено, - у меня нет никаких идей о том, как им объяснять откуда у меня множественные ушибы, в том числе ушиб почки и кто всё это сделал. И, боже мой, да, это не твоё дело, пассивно-агрессивная ты сволочь, - Бен медленно качается на стуле, внимательно наблюдая за тем, как Фредерик делает себе кофе. Красивые руки, да. От этой мысли Бен морщится и отворачивается, вдруг на мгновение вспоминая Стива.

+1

14

— Чего-что, тебя мамочка не учила, нельзя мешать сильнодействующие колеса с алкоголем и нельзя пить их, по десять штук за раз, — чашка кофе оказывается в руках и Фредерик недолго колеблется между тем, остаться ли у окна(тут неплохой вид), или вернуться за стол: — Тебе же не пять лет. Пойми, я хочу, чтобы ты не сдох не только сегодня, но и в любом обозримом будущем, пока не закончился мой контракт, а он, к слову, заключен на полтора года.

Сделав небольшой глоток кофе и вернувшись за стол, Гловер подумал о том, что неплохо бы ещё и поесть, но злоупотреблять гостеприимством не собирался. Шариться в холодильнике в обязанности телохранителя не входит, а кофейку ему сам хозяин предложил.
В конце концов, они тут должны построить подобие официально-деловых отношений. Попытаться. Пускай, оно выйдет жалким и держащимся на соплях.
В конце концов, у него был целый час, чтоб сбегать в какой-нибудь круглосуточный фастфуд и купить себе там двойной хот-дог, к примеру. Но он не сбегал и не купил, остается дотерпеть до утра, да и что-то подсказывало, у него скоро может испортиться аппетит, если мини-Делакруз продолжит декламировать из себя концентрированный сарказм высшей категории.

Если в этом доме есть кофе-машина и достаточно пространства, чтоб 24/7 не сталкиваться взглядами и не тереться в аурах друг у друга, хоть в существование аур Фредерик не верил, значит, этот дом вполне подойдет как пункт для несения службы.

Пока Бенджамин разливается кислотным соловьем на тему, мол, малейшего понятия не имею как объяснить в больнице, кто превратил меня в ходячую отбивную, которой для выживания нужно пару десятков таблеток зажевать, как минимум — Гловер неторопливо пьет свой кофе, молчаливо внимая.

— Я - активно-агрессивная сволочь, но ты, я думаю, уже догадался...лучше не активировать мою агрессию. Ты бы пошел прилег, что ли. Обещаю не стоять, стремной тенью, у кровати. Буду, стремной тенью, караулить у двери, или в гостиной, где-нибудь. Я, вообще, могу 99% времени... изображать мебель. Знаешь, я бы предложил тебе приехать в понедельник, если б ты, как хороший мальчик все выходные сидел дома, но теперь вижу, что это невозможно. Потому что ты умирающий лебедь, с тягой тянуть в рот все таблетки, которые попадаются на глаза. Предположил бы, что папа прогадал, когда не нанял тебе ещё и няньку.

Отредактировано Frederick Glover (28-03-2021 17:51:46)

+1

15

Сначала Бен просто тихо пребывал в лёгком шоке. То ли таблетки подействовали, то ли само впечатление от Гловера. О нет, он не был каким-то там психом с завышенным самомнением или просто некой сволочью, которая хочет насолить ему и сделать только хуже. Всё было куда очаровательнее. Фредерик ступил на раскидистые земли сарказма, в которых Бен обычно царь и бог, хозяин и господин. Тут он может сражаться день и ночь, без отдыха и без всяких помышлений остановиться. Поэтому брови Бена поползли вверх, вместе с уголками губ. Больших усилий стоило не лыбиться во все 32, потому что этот вечер уже обещал быть нескучным.

- О. Активно-агрессивный... И что, кролик может проснуться и всех затрахать? Очень жаль, что контактный зоопарк сейчас закрыт и слишком далеко, мне нечем тебе помочь, - Бен состроил жалостливый взгляд и изогнул губы вниз, разводя ладонями. - Но могу вставить в рот морковку, она займёт тебя ненадолго.

Бен подтягивает к себе стакан с водой и отпивая из него глоток, чуть расслабленнее разместился на стуле. Нет, почка все-таки давала о себе знать, но раз пошла такая пьянка, он просто отказывался ложится. То есть вот так у них будет проходить разговор с человеком, который по идее должен быть его охранять и печься о безопасности? Потрясающе, этот язык Бену даже слишком хорошо знаком и если до Гловера будет быстро доходить, возможно они сработаются.

- Милый, так будь хорошим мальчиком и прикинься уже шкафом, которым ты и являешься, ну? А няньку папенька благоразумно не нанял, потому что очевидно увидел твоего внутреннего ушастого зверя и няньку просто жаль. Даже мне, а я та ещё бессердечная тварь, - Бен прижимает тонкую ладонь к груди и морщится так, будто у него это сердце только что вырвали.

0

16

— Тебе бы рот, с мылом, вымыть. Раз десять, — однако, в тоне у Фредерика не было должной дозы иронии, он вовсе не думал бить друг друга табличками, с надписью: сарказм.
Жаль, если Делакруз решил, что сумеет знатно повеселиться.

Допив кофе, как самостоятельный взрослый человек, Гловер вымыл за собой чашку и убрал её туда, где взял. Черты его лица стали непроницаемы, холодны и отстраненны.
Понимая, что с этим мажористым типчиком порядочной каши не сварить, солдат стал солдатом, опустив забрало.
Закрылся.
Хватило уже того, как он был излишне(уже излишне) эмоциональным, местами и сделал это напрасно. Напрасно попробовал человеческую беседу.
Ясно же сказано, английским по белому — Бенджамин, пускай глаза у него и красивые, манипулятивное чудовище, каким был, едва ли, не с самого детства.
Похитители ему почки отшибли, он отказался ехать в больницу, а теперь качает тут свои права, изображает самого несчастного человека на свете. Хороший актёр.
Наверняка же, сам этим отморозкам за дозу продался. И нечего здесь выяснять. И не надо тратить на него ресурсы понимания. Они — для людей. Люди так себя не ведут.

На секунду, он ощутил себя героем Пьера Ришара, из потрясающего, старого фильма: "Игрушка".

Ну, нет. Бенджамин не получит живого кена, по которому можно лупцевать своим едким остроумием.

— Выберу себе дежурный пост у входной двери. Сэр.

Ровным голосом сказал Фредерик и, не глядя на Делакруза, взял с собой один из кухонных стульев, повернувшись спиной, чтобы отнести его в прихожую и остаться там.
Да, этот псих может добраться до своих колёс и выпить их столько, сколько планировал.
И с чего Фредерик вздумал ему мешать? Может, ещё и в сортир с ним ходить, это за гранью.
Отравиться и помереть от тупости этот мужик может и в любой выходной день Гловера.
И эта смерть не будет его ответственностью.
Никак.

+1

17

- Не переживай, это со мной уже проделывали, не работает.

И ведь действительно проделывали. Даже несколько раз. Правда, Бена потом выворачивало наизнанку совершенно дико, но это уже детали.

Сейчас Бена буквально обдало ледяной волной и он на мгновение замер, наблюдая за Гловером. О, он всё таки задел его за живое. Это было даже слишком легко. Возможно, чересчур. Мужчина двигался очень методично, по солдатски, с выправкой и экономными движениями. Не сказать, что он выглядел злым или таким, который сейчас может ударить. Нет, скорее в нём очень отчётливо читалось общее презрение и крайняя нелюбовь к Бену. И это почему-то вызвало улыбку.

Ну естественно. Он вселенское зло, великое чудовище, портящее если не настроение, то целый мир. За ним череда жутких катаклизмов и разрушений. Дьявол во плоти. Ведь именно он разочаровывает всех и вся на своём пути. Именно он делает так, чтобы всем жилось хуже. Разве не так думает семья? Даже мать. Если бы он просто достаточно старался, он бы наверняка... Но лучше быть ублюдком по-настоящему, верно? По крайней мере, тебе достаётся за дело. Ты не ничтожество. Ты настоящий мудак. Медальку только не дали, но дело поправимое.

"Ты умудрился доебаться до человека, который здесь провел меньше получаса. Это прямо вин. Это ты, Бен, молодец. Выпей за себя, давай."

И он встаёт, привычно подходит к шкафчику, когда шуршание в коридоре затихает и наливает себе стакан виски. Лучший друг, который никогда не предаст. Облизывает сухие губы и выпивает его фактически залпом. В голове мутится практически тут же, но быстро сходит на нет, оставляя после себя разве что лёгкую дымку. Бен наливает ещё стакан, опрокидывает в себя таким же образом, попутно вытягивая пузырёк с обезболами. Гловер даже не отсвечивает - настолько он выбесился? Удивительно. Бен запрокидывает голову, когда закидывает в себя еще несколько таблеток обезбола. На утро голова будет тяжелая, но по крайней мере почка должна хоть немного отпустить. Бен, конечно, не в курсе, но на самом деле ему бы не стоило вообще пить ни спиртное, ни обезболы. Лучше всего подошло бы что-то внутримышечное, что не посадило бы почки сильнее, не грузило бы их. Но... Плевать. Бен сейчас бы даже не задумался об этом.

Бен проходит мимо коридора, вглядываясь в прямую фигуру и тяжело вздыхает. Бред какой-то. Ему наверняка есть куда идти, он же не бездомный? Но вот Фредерик сидит здесь, будто из стали и от этого смутно неприятно. Это напоминало поведение матери, когда отец в очередной раз наказал его. И её заодно, за то что она не сумела правильно воспитать сына и всё приходится делать самому. И тогда она тоже вот так сидела, ушедшая в себя. Ненавидящая своего выродка. Бен возвращается в гостиную, в которую как раз и выходит коридор и скидывает на большой мягкий диван одеяло, подушку, даже простынь.

- Сюда никто не вломится, мистер Гловер, - отзывается он наконец и подходит к мужчине ближе. Решил остаться, да? Несчастный ты человек. - Диван удобный. Мной проверено. В холодильнике есть пицца и пара банок пива. Еще авокадо, но это уж на ваш вкус. Не пилите взглядом дверь.

Он не ждёт, что Фредерик ему ответит, а потому сразу удаляется в направлении спальни. Всё, на этом он действительно устал и больше не снесёт никаких золотых яиц, как ты его не тряси. Вряд ли он сейчас способен даже в сарказм.

Отредактировано Benjamin Delacruz (28-03-2021 19:30:23)

+1

18

Когда Фредерик уже мысленно настроился всю ночь дремать на стуле, Король Сарказма вернулся и предложил место на диване.
Даже не так поганенько, как мог бы это сделать, разглагольствуя про лежанку для пса.
Например.
Похоже, тот вопрос, повисший в воздухе при разговоре с Сэмюэлем, насчёт того — должен ли Фредерик жить в доме того, кого предписано охранять, решился сам собой.
По крайней мере, ему позволили остаться, в первую же ночь и это, при всех неприятных деталях, знакомства. Возможно, у них с Бенджамином правда выйдет симбиоз, если белобрысого не драконить?
И, если тот не станет драконить Гловера.

Они выучат дежурные фразы и кодовые слова, будут сухо общаться по делу, а всё остальное время делать вид, что ни одного, ни другого нет рядом.

Протащив за собой стул в гостиную, Фредерик дождался, пока Делакруз уползет к себе и снял джинсовку, а следом тяжёлые ботинки, у дивана, а куртку повесив на стул. Тут был журнальный столик, куда можно пристроить смартфон.

Несмотря на то, что мистер Гловер умел одеваться меньше, чем за пару минут, штаны снимать не стал, оставшись в них и футболке.

Лёг на диван, устроился поудобнее, стараясь ни о чем не думать. Сон не шёл, почти до рассвета. Поэтому, подъем боец проспал.
Когда удалось, наконец, разлепить глаза — на смартфонных часах почти двенадцать было.
Квартира была тихой. Если б кто-то прошёл мимо, это не осталось бы незамеченным, как и если б Бенджамин вышел из своей спальни.
— Чёрт. Если он, всё-таки, сдох, это будет самая эпичная запись в моей трудовой...

С этими словами, Фредерик поднялся, пятерней пригладил волосы и, покосившись на ботинки и куртку, решил, что надевать всё это, лишь чтоб проверить как там дела у белого лебедя, которого описывают, как гадкого утенка — непепо.

Дойдя до дверей спальни хозяина дома, Гловер трижды и чётко постучал:
— Мистер Делакруз? Я могу войти, сэр?

Не исключено, конечно, спанье до середины дня, но какое-то нехорошее предчувствие больно вгрызлось в затылок, вынудив Фредерика распахнуть дверь в чужую комнату, не дожидаясь ответа.

Отредактировано Frederick Glover (28-03-2021 20:00:13)

+1

19

Спал Бен хоть и крепко, но отвратительно. Ему снились какие-то старые кошмары, отец с его отвратительной тростью, глухая ко всему мать, брат, которому бы самому выжить и всё это превращалось в одно больше месиво, поле боя, на котором нет победивших и нет проигравших, только жизнь или смерть. Или нескончаемый цикл абьюза в данном случае.

Утро приходит как спасение, но только для мозга и души. Потому что тело буквально воет. Почка, которой и без того досталось, ноет тупой, нарастающей болью, а тело такое тяжелое, что даже просто пошевелиться стоит неимоверных усилий. И Бен их даже не прикладывает, просто снова закрывая глаза. Он надеется, что сможет провалиться в сон, что это как-нибудь само пройдет, хотя, господи, он же не дурак. Конечно, это не пройдет. И нужно что-то делать. Но найти в себе силы на это он не может.

"Встреча с Уайтом в два часа дня. Блять. Нужно поднять себя."

Бен медленно сглатывает, еле дыша и думает, что если резко сесть, то он обойдется малой кровью и хотя будет адски больно, но зато будет быстрее. Он понятия не имеет сколько сейчас времени, но комнату заливает солнечный свет и это явно не утреннее тепло. Бен ненавидит себя за вчерашнее и делает, что задумал, одновременно взвыв от боли. Не громко, скорее давясь воем и понимая, что голова сейчас больше похожа на огромный железный барабан, в который остервенело бьют тысячи маленьких сволочей. Примерно в этот же момент, пока Бен был оглушен болью, входит Фредерик.

- Всё в порядке, - на автомате выдаёт он, не думая, конечно, что его новому гостю есть до этого дело. Бен вообще думает, что если сдохнет сам по себе, от болезни какой-нибудь или от вот такого приступа это даже обрадует отца. Может Гловеру дадут премию. Это вызывает призрачную улыбку у бледного как смерть Бена и он делает попытки встать на ноги.

- Всё нормально. Всё в порядке, - повторяет он себе под нос. - В два часа у меня встреча, так что...

Договорить он не успевает, потому что его едва ли не гнёт от боли, когда он встаёт на ноги. Ах ты ж гравитация, бессердечная ты сука. Бен зажмуривается и чувствует себя отвратительно беспомощным. Особенно перед Фредериком. Ему не хочется, чтобы тот это всё видел и наблюдал. Презирал его ещё больше. Чтобы ему было омерзительно жалко Бена. Так отец мог смотреть на него в детстве, когда всё же доводил его до слёз словами или побоями.

"Не будь жалкой мразью, Бенджамин. Больше всего я ненавижу жалких, а ты мой сын, так что будь добр, принять наказание как мужчина, а не как жалкий кусок дерьма. Ты меня понял?!"

- Понял, - бездумно шепчет Бен и усилием воли фокусирует взгляд. - Выйдите. Быстро. Пошёл вон.

Вчера это сработало, сработает и сегодня. Гловера легко отпугнуть. Стоит Бену быть немного более агрессивным, чем обычно, стать немного более отвратительным, чем всегда, и Фредерик быстро оставляет его. Звучит как план. Хотя руки дико трясутся, а ведь по счастью у Бена даже ломки не было никогда. Не с чем сравнивать.

Отредактировано Benjamin Delacruz (28-03-2021 21:41:11)

0

20

— Пиздец, — сухо, но совершенно не по форме выразился Фредерик, когда его взору предстал снова Бенджамин, теперь только бледный до того, что уже не разобрать — прозрачный, или зелёный: — Ты, всё-таки, залил горсть таблеток вискарем? Придурок.

Про таких говорят: "слабоумие и отвага", но отвагой тут и не пахло из первичных выводов, а вот первого компонента было даже с лихвой.
Осознание, за что именно ему будут платить такие бешеные деньги, с точки зрения простецкого телохранительского ремесла — проникало под шкуру иглой катетера, вливая в черепушку мысли, что это всё дерьмо цветочки, а волчьими ягодками бы не подавиться.

Этот Делакруз ещё наложит тепленького говна ему на голову. Наверное, не одну кучу. Да большинство нормальных людей не взялись бы за эту неблагодарную работенку, даже бесплатно, потому что время верных рыцарей, оруженосцев и прочих наёмников, таскающихся за чужим знаменем, просто по факту герба со львом и громогласной фамилии лорда — давно прошло.

Даже в лучших историях об Артуре и его Круглом Столе меч тебе(Артуру) в печень вгонит лучший друг и самый верный человек, как ни крути.
И женится, на любви всей твоей жизни, честь вертев на копье.

Или это было в Гамлете?

Конечно, жениться на любви всей жизни Бенджамина Делакруза: он не надеялся и вряд ли таковая существует и когда-нибудь будет существовать.
Пока Фредерик, столбом стоя посреди чужой спальни, вспоминал классическую литературу его вновь попытались выгнать.

— Считаешь, я настолько шаблонный? Ты, где-то за окном, видишь неоновые надписи киберпанковского будущего, чтоб полагать меня роботом, действующим одинаково, или одна рука у меня из железа для комбинации слов: желание, ржавый, семнадцать и мне дальше продолжать? Говорил вчера, повторю сегодня. Приказы, начинающиеся с "пошёл вон" не действуют. Встреча у него, так и собирайся на встречу свою, я тебя за резинку трусов не держу, сынок. Вас. Не держу. Сэр.

И вздернул подбородок. Можно было тактично отвернуться, но Делакруз был похож на человека, который может в любую секунду грохнуться в обморок и лучше было не отводить от него взгляд.

Где-то на задворках мыслей пробежала сырая идея позвонить сестре и хотя бы, спросить чем можно помочь идиоту на дому, если никаких других вариантов нет. Лично Фредерик не понимал вчерашних рассуждений про объяснения в больнице. Его же, буквально только что, похищали, разве все эти травмы надо как-то ещё объяснять?

Отредактировано Frederick Glover (29-03-2021 05:29:13)

0


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » Скованные одной цепью.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно