Бостон, реал-лайф, NC-17, март 2023

Некогда крупнейший город Британской Америки, Бостон прочно впитал традиции своих основателей и одновременно с тем поддался влиянию американской мечты. Такое сочетание сделало его уникальным местом, где сплелись памятники культуры и современные небоскребы, спальные районы и офисы, гетто и элита.

Пришло время тебе менять историю этого яркого города.
Лиз | Реджи

Активисты

Постописцы

Нужные

13.03.23 Уже 2 года с вами!


13.03.22 Ура, нам год!


04.12.21 Готовимся к новогодним праздникам вместе с зимним челленджем!


23.10.21 Бу! Хэллоуинский челлендж уже начался! Не боимся участвовать


10.10.21 Октябрьский челлендж подкрался незаметно. Наслаждаемся осенью!


08.08.21 Августовский челлендж открыт. Покоряем моря!


10.07.21 Борьба за Кубок Хогвартса началась!


09.07.21 Не пропустите волшебные кроссворды! Новые задания каждую неделю


06.07.21 Подъехал июльский челлендж. Время магии!


07.06.21 Стартовал радужный флешмоб Скорее присоединяйтесь!


06.06.21 Июньский челлендж ждет вас! Радуемся лету


09.05.21 С Днем Великой Победы!


01.05.21 Начался новый месяц, и стартовал новый челлендж. А еще вас ждет веселая лотерея. Становимся супергероями!


01.04.21 Минул месяц, и мы запустили для вас новый апрельский челлендж. Покоряем космос вместе!


29.03.21 Стартовала погоня за пасхальным кроликом, скорее ищем пасхальные яйца!


14.03.21 Спешим сообщить, что у нас проходит мартовский челлендж. Торопитесь принять участие и получить приятные награды!


13.03.21 Мы открылись!


Boston: Open Up

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: Open Up » Реальная жизнь » Cinderella dress


Cinderella dress

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

CINDERELLA DRESS
«Я не волшебник, я только учусь»

https://kvart.com.ua/wp-content/uploads/img_15189.jpg
10.10.2021 ● ателье "Dupont & Hodge"● Charlotte Berrington & Daniela Bishop


Скажи, ты фея? Это платье настолько прекрасно, что кажется, будто ровно в двенадцать оно исчезнет.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/16/t343972.png

+3

2

- Разве я о многом прошу?
Шарлотта не кричала. И даже не угрожала лишить жизни себя или Тео, что более вероятнее. Нет, проведя детальный анализ всех их предыдущих переговоров (вернее, попыток уговорить Теодора занять ее сторону в споре или сделать так, как выгодно ей) девица пришла к выводу, что нужно менять тактику. Крики и угрозы работали с матерью (и то только по четным дням недели в полнолуние). Теодор пусть был человеком творческим, а значит все чувства, восприятие мира в нем выкручены на максимальную катушку, умел сохранять спокойствие и укачивающий тон беседы, когда дело касалось чего угодно, кроме этого же пресловутого творчества. А в общении с Шарлоттой так вовсе включил режим шаолиньского монаха (того самого, что садится на берег реки и ждёт, когда труп врага проплывёт по этой самой реке). Нет, больше никаких криков, решила себе девица и тоже пошла путем дипломатии и убеждений.
- Вот ты когда просил меня помочь тебе, я же помогала. Кто бросил все свои важные дела и подрезал тебе штаны? Я!
В правой руке Шарлотта держала вазу с белыми лилиями (цветы больше подходили для салона ритуальных услуг, чем для ателье, где шились лучшие во всем Бостоне свадебные платья, но белые розы не завезли), пальцем левой она гордо указывала на себя, не забывая при этом улыбаться, словно Оскар получила. Беррингтон была вполне уверена в полнейшем своем превосходстве в этой схватке. И даже тот факт, что тогда она укоротила штаны так, что даже модное: «я закатал манжеты, потому что так удобнее прогуливаться по пляжу» не спасало, ее не смущало. Между прочим, тогда она признала свою ошибку и не взяла с Тео денег.
- Здесь же надо только занавес подкрутить и все. Гвозди и молоток у меня есть, тебе даже не придётся возвращаться в свой склеп.
Предусмотрительность – ещё один урок, вынесенный Шарлоттой после долгих поражений в спорах. Нет, теперь Теодор от неё не сбежит под благородным предлогом захватить инструменты. Все ходы просчитаны.
- Не понимаю, почему ты так кривишься. Ты же ремонт… - Шарлотта на мгновение умолкла. Кажется, она допустила первую ошибку, -…реставрируешь, - быстро исправилась, тем самым снова перевала игру в свою пользу, – мебель. Тебе не должно быть сложно починить стол из Икеи.
Шарлотта действительно не понимала, чем вызвана столь длительная оборона. Теодор денег захотел? А как же их дружба? Как же помочь даме в беде? Да его благородные французские предки сейчас в гробах вертятся!
- Если хочешь, я могу…
Телефон зазвонил на самом интересном месте. Все так же держа вазу с лилиями в правой руке, левой она достала телефон из кармана брюк, посмотрела на экран и тихо выругалась. «Встреча», - гласило оповещение на экране смартфона. И как это, если не спасением шкурки одного француза от самого всевышнего, назвать? А ещё атеистом себя называет. Наверняка втайне по воскресениям ходит в ту маленькую церквушку, что через дорогу от лавки.
- У меня гостья. Но ты остаешься здесь и ремонтируешь стол.
Теперь ваза с лилиями подобно эстафетной палочке перешла к Теодору, а сама Шарлотта, все-таки довольствуясь результатом переговоров, уже спускалась по лестнице на первый этаж ателье, где не были разброшены нити, ленты и ткани всевозможных оттенков белого. Нет, все как в лучших салонах Парижа (не в тех, куда любят ходить мужчины). Аккуратно развешенные платья, много зеркал и цветов, мягкая мебель (чтобы отец невесты мог вздремнуть, пока дочка с матушкой спорят о длине шлейфа) и даже хрустальная люстра. Сама Шарлотта, понимая, что не место красит человека, а человек – место, тоже излучает только добро и позитив (пускай мыслями все ещё на втором этаже, подпирает дверь, чтобы Теодор не ускользнул).
- Мадемуазель Бишоп, верно? – Пускай Теодор и говорит, что ее французский акцент на уровне куртизанки из Кракова, приехавшей в Париж в поисках лучшей жизни, Шарлотта все-таки любила пускать его в ход. Как любит говорить маман: «в нашем деле надо заходить с козырей». - Я Шарлотта, - она протянула руку для рукопожатия. Маман подобное не одобряла, она считает это слишком мужским приветствием. Хорошо, что она сегодня решила остаться дома. – Прошу, проходите, присаживайтесь. Могу предложить вам чай или кофе. Есть ещё шампанское и вино, - да, пить на работе. Где угодно за такое наверняка уволили бы, но, во-первых, Шарлотта сама себе босс, во-вторых, свадьба – тот ещё стресс, а ничто так не успокаивает нервы как бокал красного сухого из Бордо (во Франции так вообще сухие вина за алкоголь не считают и правильно делают).

Отредактировано Charlotte Berrington (18-09-2021 23:42:32)

+2

3

Было все хорошо, до момента, когда пришло осознание того, что пора бы и платье себе покупать. Конечно, можно было бы взять его на прокат, но зачем? С животом будет проблематично найти красивое платье в салонах. Теме более она набрала немного в весе и немного прибивалось в груди, как и на боках. Поэтому она неделю назад узнала у знакомых номер телефона одного ателье, о котором слышала лишь положительные отзывы.

Хорошо, что у швеи нашлось время через неделю после звонка. И вот, Дани на всех порах мчалась в салон. Она, как обычно протупила целое утро и сейчас опаздывает к назначенному времени. По дороге думая, что из-за беременности совсем перестала быть пунктуальной и все чаще стала витать в облаках. Еще пару метров и она у входа в нужное место.

Зайдя в помещение, она осмотрелась. Тут довольно красиво и уютно. Сняв с себя пальто, Дани подошла к манекену, на которое было одето прекрасное и уточненное платье. Оно, конечно, красивое, только не по вкусу девушки. Ей хочется быть на собственной свадьбе королевой, и чтобы Дигги смотрел только на нее. Пока девушка рассматривала платье за ее спиной послышались шаги и слома приятный женский голос.

Мадемуазель Бишоп, верно? – Дани от неожиданности чуть ли не подпрыгнула, но лишь вздрогнула от этого. Повернувшись, Дани кивнула одобрительно. — Я Шарлотта.

Приятно познакомиться, я - Даниэла, можно просто Дани – девушка перед тем, как сесть, повесила пальто на вешалку и сразу же направилась на то место, на которое указала ей девушка. – Не откажусь от чая. Алкоголь мне нельзя, ибо я в положении немного. – Дани улыбнулась и приложила руку к животу. С недавних пор, она гордиться тем, что беременна, ведь отец ребенка – Дигги. 

В ожидании чая, предложенного девушкой Дани, продолжила осматривать помещение. На вешалках красуются белые платья, рядом стоит большой и красивый цветок, который так приятно пахнет. Дани сразу погрузилась в мысли о предстоящей свадьбе. Представляла, как будет красиво украшен сад, как по сторонам сидят люди и смотрят на них, как она, подобно принцессе идет к своему принцу к алтарю. Ее фантазии были прерваны девушкой, что вернулась с чаем.

У вас тут очень красиво и уютно. Нет такого пафоса, как в том салоне, где я была до этого. – Дани добродушно улыбнулась. Ей действительно тут нравилось. Она бы даже использовала такие цвета в интерьере гостиной в их с Дигги новом доме.

Такое дело, до свадьбы осталось совсем немного, но платье, которое мне хотелось бы больно уж пышное что ли. – после сказанного, девушка опустила взгляд от неловкости. – Но я не хочу всякие рюшечки, кружева и прочее. Мне в платье нравится минимализм. Она не хотела задерживать дело, поэтому и сразу начала говорить о деле.  – Дани хихикнула после того, как описала свои «хотелки».

Как вообще можно сочетать пышное платье и минимализм? Это больше похоже на чертову шизу. Может ее будущий муж прав в том, что она немного долбанутая? Да, вероятно прав. Только вот нормальный человек не связался бы с ней, а значит Дигги такой же долбанутый, как и она. Так что в будущем можно будет смело говорить: «Муж и жена – одна сатана».

Возможно странное пожелание, конечно. Но еще хотелось бы, более-менее закрытый вверх. Спереди уж точно. Мой кавалер, вроде не ревнивый, но на свадьбе было бы не приятно, если бы кто-то смотрел не туда, куда надо. – собачья преданность Дани по отношению к Дигги, удивила ее саму. Но честно, она хочет быть такой преданной ему. Он знает, что такое измены и что такое боль предательства. Дани не хотела быть подобно матери Эша в прошлом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/16/t343972.png

0


Вы здесь » Boston: Open Up » Реальная жизнь » Cinderella dress


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно