Бостон, реал-лайф, NC-17, март 2023

Некогда крупнейший город Британской Америки, Бостон прочно впитал традиции своих основателей и одновременно с тем поддался влиянию американской мечты. Такое сочетание сделало его уникальным местом, где сплелись памятники культуры и современные небоскребы, спальные районы и офисы, гетто и элита.

Пришло время тебе менять историю этого яркого города.
Лиз | Реджи

Активисты

Постописцы

Нужные

13.03.23 Уже 2 года с вами!


13.03.22 Ура, нам год!


04.12.21 Готовимся к новогодним праздникам вместе с зимним челленджем!


23.10.21 Бу! Хэллоуинский челлендж уже начался! Не боимся участвовать


10.10.21 Октябрьский челлендж подкрался незаметно. Наслаждаемся осенью!


08.08.21 Августовский челлендж открыт. Покоряем моря!


10.07.21 Борьба за Кубок Хогвартса началась!


09.07.21 Не пропустите волшебные кроссворды! Новые задания каждую неделю


06.07.21 Подъехал июльский челлендж. Время магии!


07.06.21 Стартовал радужный флешмоб Скорее присоединяйтесь!


06.06.21 Июньский челлендж ждет вас! Радуемся лету


09.05.21 С Днем Великой Победы!


01.05.21 Начался новый месяц, и стартовал новый челлендж. А еще вас ждет веселая лотерея. Становимся супергероями!


01.04.21 Минул месяц, и мы запустили для вас новый апрельский челлендж. Покоряем космос вместе!


29.03.21 Стартовала погоня за пасхальным кроликом, скорее ищем пасхальные яйца!


14.03.21 Спешим сообщить, что у нас проходит мартовский челлендж. Торопитесь принять участие и получить приятные награды!


13.03.21 Мы открылись!


Boston: Open Up

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » Breakfast Meetings


Breakfast Meetings

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА
«Цитата»

https://i.postimg.cc/B6ZqcB6q/0146dfe6e4f751b1e59f9b4c34db76b9.png
30/07/2021 ● Кафе со вкуснейшими в городе кофе и круассанами ● Эшли & Сольвейг


Эшли хочет, чтобы Соль помогла ему с продвижением. Соль хочет позавтракать.
Эпизод о совмещении приятного с полезным.

+1

2

- Ух ты, как красиво! - восхитился Эш, разглядывая окрестности и разве что голову себе  не откручивая, пытаясь рассмотреть все и сразу. - Сольвейг, да?
Он приветливо подал руку.
- Я от Марка, - произнес он кодовую фразу, которой его научил DnE (вообще-то он Dead-n-Evil, но Эш привык к сокращению). - Искренне благодарен, что вы согласились встретиться со мной! Это много для меня значит.
И ведь правда - значит. Деньги - это всё. Свобода. Дилан. И собственная частная практика! Господа, у которых болят зубы, ждите! Эш несется к вам со скоростью и убежденностью паровоза. 
- Я Эш. Эшли Флетчер, но все зовут меня "Эш".
Мельком подумал о том, будет ли он когда-нибудь менять фамилию на отцовскую, ощутил чувствительный укол - нужен ли отцу? сам приехал, сам навязался, забыли-проехали-ничего-не-трогай-а-то-станет хуже, - и переключился на радужное настоящее. Он ждал этой встречи больше месяца и теперь ощутимо счастлив и готов ко всему - быть милым, быть учтивым, быть умным и понятливым. В его речи слышен четкий британский акцент, хотя в обращении он достаточно спокоен и свободен - пообвыкся уже, принял местные обычаи и не особо выделяется, помимо акцента. Одет в черные шелковые брюки и такую же жилетку поверх тонкой батистовой рубашки цвета бирюзы. На ногах по этому случаю аж даже туфли! В кои-то веки вырядился не бомжом, а в ту одежду, что ему недавно прислала мать из Англии с короткой запиской "Надеюсь, на этом мы закончили". Да, конечно. Попахивает возвращением подарков, вот только он никогда за ней не ухаживал! Впрочем, первый шаг всегда был за Джессикой. В общем одет дорого и прилично, а не как обычно. Через плечо - сумка с ноутом.

Одним глазом заглянув в меню, когда они сели за столик, он его "слегка" ужаснулся. Ну да, такое красивое место не может быть дешевым. Эх. Опять траты. Ладно, понадеялся он в душе, может, с этой суперженщиной теперь все окупится? Эш заказал себе кофе и круассан, и то и другое - без изысков. Чисто для вежливости, чтобы не сидеть с постной рожей и смотреть, как Сольвейг ест, - от такого сразу аппетит пропадет! Но так-то он, конечно, поел дома, ведь шел сейчас не есть, а работать. А работать на голодный желудок решительно невозможно!

Отредактировано Ashley Fletcher (01-08-2021 22:24:43)

+2

3

— Привет, Эш! — не вставая из-за столика, она протянула ему руку для пожатия. В конце концов, встреча у них деловая — это просто она не по-деловому потягивает из трубочки цитрусовый чай. — Приятно познакомиться, — формальности соблюдены.

Конечно, из всех неудобных моментов Мертвый-и-Злой выбрал самый неудобный. В году есть масса периодов, когда загружена Сольвейг намного меньше — например, когда коллеги не уходят в отпуск и ей не приходится брать на себя их обязанности. Популярность популярностью, но раз решила быть кем-то больше, чем смазливая девочка с Ютьюба, то надо быть больше полностью, а не только наполовину. Это в первую очередь для самооценки, а не для начальства.

Но Марк каким-то чутьем словно знал, когда надо выбрать момент — и выбрал. И вот Эшли Флетчер, протеже DnE, предстал пред ней во всей красе. А ведь он и вправду смазливый, подумалось ей. Белый, возраст около двадцати лет, скорее меньше, чем больше. Рост шесть футов... СТОП, одернула она себя и премило улыбнулась парню. Но без малейшего оттенка флирта, скорее как-то профессионально. Она так улыбается своим хладным "клиентам", беседуя с ними под звуки пилки для черепа или изучая их брюшную полость.

Когда юноша уселся и получил свой заказ, можно было от нейтральных куртуазностей в духе погоды и каквамбостона переходить к делу. Сольвейг как раз тоже принесли ее завтрак, объем которого был явно больше желудка этой милой особы. Тарелка размером с аэродром, полная какого-то хитровыделанного и, наверняка, суперполезного салата, пестрящего овощами и креветками.

— Марк мне только в общих словах объяснил что к чему. Поэтому предлагаю вам рассказать в деталях. Приятного аппетита.

И она принялась за еду, то и дело поглядывая на собеседника.

Одета

https://images.wbstatic.net/big/new/25370000/25371000-1.jpg

Балетки и сумка в цвет пояса. Сумка внушительных размеров.

+2

4

- Конечно, - лучезарно улыбнулся Эш, включая все свое обаяние на максимум, но тоже в рамках правил и приличий. Это в Англии можно всю жизнь ходить с покерфейсом и слыть хорошим человеком, в Америке для этого надо улыбаться, что подходит Флетчеру как нельзя лучше. С тех пор, как Дилан поселился в его квартире - технически в квартире его отца, но Эш ведь там тоже живет, так что в каком-то смысле это и его квартира тоже, - улыбаться стало легко и приятно, почти как говорить комплименты. - Приятного аппетита, мэм.

Слегка отодвинув кофе, он сел боком и извлек из сумки ноут, открыл его и ткнул в браузер. Ноутбук не этого года, а трехгодичной давности, но - топовый и игровой. Убрав клавиатуру и превратив таким образом ноут в планшет, Эш показал Сольвейг  страницу своего ютьюб-канала, на котором он стримит игры.
- Вот. Если коротко, то начал я давно и стримлю ПК-игры, последние полгода из-за переезда пересел на мобильный сегмент рынка, а теперь собрал уже здесь нормальный компьютер и потихоньку возвращаюсь к основной теме. За эти полгода посещаемость, к счастью, не просела, мобильные игры смогли удержать внимание аудитории, я даже отчасти начал превращаться в блогера-новостника - все-таки с мобилками я не так чтобы хорош, поэтому самостоятельно разбирался в вопросе и рассказывал на стримах.

- Цель: заработать на обучение на стоматолога. Срок: хотелось бы года за два, но если есть возможность сделать это быстрее - готов вкалывать не по-детски. Мне очень нужна нормальная профессия и хорошие деньги. Недостатки: нет узнаваемой графики, не занимаюсь мерчендайзом, но в принципе готов вникнуть в вопрос - с вашими руководящими указаниями. Самое главное, чего нет - это денег на развитие, пока донатов и рекламы хватает только на покупку новых игр, - и это я делаю без ограничений, - и попить-поесть-сходить в кино-купить пару милых безделушек. Нанять штат я пока не смогу, а по местным законам я и вовсе несовершеннолетний, что серьезно усложняет процедуру взятия кредита. Достоинства: помимо того, что готов вкалывать, я знаю, кому могу попробовать бесплатно заказать графику. Он не слишком опытен, но сделает от души, думаю.

- Что еще я не упомянул, а вы хотели бы знать? - решив передохнуть, он отпил кофе и закусил круассаном, выжидающе глядя на собеседницу.

+2

5

О, парень перешел сразу к делу и лаконично и информативно изложил суть. Это было замечательно, это говорило о том — Соль, по крайней мере, на это надеялась, — что Эшли на положение дел смотрит весьма трезво и понимает, что "вынь да положь" в этом мире не работает. Потому что даже с ее помощью, если ничего не делать, ничего и не будет.

Похрустывая салатиком, Сольвейг внимательно смотрела и слушала. О, хочет идти в мед! Она улыбнулась, услышав об этом. Родственная душа.

— Ну пока ты вроде все мне рассказал. Детали всплывут уже в процессе обсуждения плана. Смотри, какие, в целом, первые шаги можно предпринять. Потом, конечно, надо будет писать план и контент-план. У тебя подписчиков мало, но не так, чтобы совсем мало. — Тут она вилкой указала на монитор, где в браузере был открыт Ютьюб-канал Эшли. — Достаточно для бартера. — Вопросительный взгляд на Эшли, в курсе ли он, что это такое.

Вообще, в целом, о Соль создавало впечатление, что она совершенно простой человек без каких-либо критических заморочек, без звездной болезни и гламура головного мозга. Несмотря на деньги, статус и популярность, общаться с ней было легко и просто.

+2

6

Флетчер серьезно покивал - да, план и план-контент, как скажете, мэм. Напишу все, что душе угодно. Он же вообще собирается идти на стипендию, а там не то что план-контент, там эссе писать надо! И такое, чтобы тебя выбрали из целого потока! Бартер? Ну, что такое бартер он, конечно, в курсе, но что такое бартер в деле раскрутки? Догадка у него была.

- Вы предлагаете сэкономить и не покупать новые игры, а получать их для стримов по бартеру? Вряд ли мной сейчас заинтересуются серьезные бренды, но новые игры маленьких инди-студий таким образом вполне можно получить, думаю. Только вот они не слишком дорогие сами по себе и особо много на этом не сэкономишь, а подписчики все равно потом спросят, а где стрим по новому ААА-проекту. Или вы о чем-то другом, мэм?

Вопрос контента всегда был больным для Эша. Он хотел быть в тренде всех новых веяний и, конечно, стримил всякое мелкое и не особо известное, в том числе и старое, но свою скромную популярность он строил на том, что своевременно давал отклик на все новые крупные игры больших студий, которыми интересовалось большинство из-за грамотно продуманных рекламных кампаний. Правда, если бы удалось заполучить какую-нибудь крупную игру, у которой нет раннего доступа и бета-тестов, до релиза... да, это бы наверняка его сильно подняло в рейтинге. Сольвейг права: надо идти на опережение. Но как??? Как разорвать этот порочный круг низкой популярности?..

- Кстати! А что вы думаете о создании второго канала об истории компьютерных игр? Сейчас это не очень приевшаяся всем тема, но мои стримы по старым играм ничуть не менее популярны, чем по новым. Как говорится, новое - это хорошо забытое старое. Заодно и поупражняюсь в искусстве новостного блогинга.
Не то чтобы ему для его будущей специальности это надо...

Отредактировано Ashley Fletcher (05-08-2021 10:16:47)

+2

7

— М, нет, — Соль отрицательно покачала головой. — Бартер в широком понимании — это услуга за услугу, товар за услугу, товар за товар и в том же духе. В твоем случае бартер будет выглядеть так: ты у себя рассказываешь про другого стримера со схожим контентом, а он про тебя. Или не стримера, а летсплейщика — или это одно и то же? — или, м-м-м, ну скажем новостника. Области должны быть смежными, но не сто процентов идентичными. Тогда часть его аудитории придет и к тебе, а часть твоей — к нему. Оба в выигрыше. В этом тебе даже моя помощь не нужна — думаю, ты неплохо ориентируешься в своих конкурентах.

— Можно в этом же ключе сделать параллельную кооперацию — ролики на одну тему, но освещают ее с разных сторон. Новостник рассказывает про новинку, ты эту новинку стримишь. Уверена, если подумать, можно придумать достаточно подобных бартеров, чтобы увеличить аудиторию. Ну и плюс совместные стримы в мультиплеерах. Бесплатных способов продвижения достаточно, в общем.

— Если ниша по истории игр существует и востребована, то, конечно, стоит. Главное, проанализировать шансы, чтобы не вышло, что сил и стараний на этот контент ты будешь тратить больше, чем получать с него отдачи. В любом случае, ты можешь начать с опроса на своем действующем канале: любит ли твоя аудитория старые игры, ностальгируют ли, а какой процент олдскульщиков, а сделай "да-нетку" или викторину на два-три вопроса с активностью в комментариях. Очень важно, чтобы зритель мог общаться с тобой через комментарии. Не по своей инициативе писать коммент — большинству лень, — а отвечать на твой призыв. И когда увидишь, что твоя теплая аудитория тебя поддерживает, делай канал. Это будет легче, чем собирать аудиторию с нуля.

+1

8

- У меня есть несколько летсплейных роликов, - он быстро нашел папку с ними и показал - внешне, пока не жмешь на "play", они не сильно отличались заставкой от остальных. - От стриминга летсплей отличается сценарием и монтажом. Я предпочитаю импровизацию, но могу и так, опыт небольшой, но есть. Вас понял, займусь. Составлю список, попробую со всеми поконтактировать. Наверное, стоит ориентироваться на кого-то с похожим числом подписчиков, да?

- Да, совместный контент, богаче и объемнее всего, что можно сделать в одиночку. Грамотно подобрать команду...
У Эша в глазах, кажется, уже защелкали если не баксы, то ники тех, кто был ему интересен и с кем бы он попытался скооперироваться.
- А что можно предложить тем, кто немного круче меня? Надо ведь развиваться... Наверное, встраивать рекламу прямо в ролик даст больше денег, но будет отпугивать аудиторию?.. Да? Никогда таким не заморачивался, старался, чтобы все для геймеров было, но, кажется, пора вырастать из этих идеалистических штанишек.

- Я и так в общем-то общаюсь в комментах, но, видимо, недостаточно. У меня даже не было ни одного настоящего срача на канале! Похоже, пора наверстывать, - он улыбнулся, показывая, что это всего лишь шутка. - Всегда были какие-то другие занятия, а общаться всегда предпочитал либо внутри игры, либо вживую. Но новые обстоятельства требуют нового подхода!

Интернет, жди меня, я тебя завоюю!
Вопить это он не стал, чтобы не показаться наставнице чересчур поверхностным. У Эша шутки никогда не мешали делу, но мало ли как к этому относится Сольвейг.

- Так что, сделаю опрос в ближайшее время, но еще подумаю. Наверное, надо сначала разобраться с теми, с кем буду обмениваться аудиторией - это должно прилично занять времени, если писать всем, кто мне нравится. Теперь составляем план-контент? Как? Или сначала дальше продумаем общий план с возможными отступлениями в разные стороны? Вы будете как-то проверять/контролировать? Или я могу писать вам по всем вопросам, если они возникнут?

Отредактировано Ashley Fletcher (09-08-2021 16:11:20)

+2

9

Чуть вытянув шею, она снова взглянула на экран ноутбука.

— Ага, поняла. Смотри, на первый взгляд не поймешь, где стрим, а где летсплей. Рубрики должны отличаться сразу же. Ты говорил, у тебя есть дизайнер? Сделайте с ним твой собственный стиль. Выберите цвета, шрифт, логотип придумайте. Пусть заставки будут типовыми, но отличаться рубрики будут цветом заставки, другим размещением элементов. Логотип должен быть везде, он должен примелькаться.

— Да, начинать проще с кем-то одного с тобой уровня популярности. Но всегда можно постучаться к тому, кто круче. Суди по себе, разве ты бы не помог кому-то просто под хорошее настроение, если бы тебе был симпатичен тот или иной блогер? За спрос денег не берут, но а вдруг. А что до рекламы — однозначно да. Аудитория Ютьюба давным-давно уже привыкла к рекламе посреди видео, и все прекрасно понимают, что это заработок — одними донатами сыт не будешь. А кого раздражает, тот оформляет подписку и все.

— И срач в комментах — это вообще золотая жила. Твой ролик сразу поднимается в рейтинге. Лайки, комментарии — это значит, тема актуальна, тема провоцирует обсуждение. Если есть друзья, способные сделать в комментариях какой-нибудь адекватный вброс, проси их помощи. Почему нет? Ты же никого не топишь, не унижаешь, так что с этим тоже все нормально.

— Контент-план мы с тобой тут не составим. Это долго и кропотливо. Сейчас... — Соль повернулась и сняла со спинки стула свою необъятную сумку. Достала из нее толстый буллет джорнал и протянула Эшли. — Полистай, изучи по диагонали.

Внутри была масса пометок: в одно слово, в предложение, в абзац. В основном это были какие-то идеи, от набросков до детальных проработок. На все это была отведена первая треть тетради, и она еще не была заполнена до конца. А вот остальные две трети — это были таблицы. Видео на канале Соль выходили раз в неделю, по субботам, и обязательно раз в месяц — интервью. В первой графе как раз шли даты, отмечавшие каждую субботу. Вторая графа была огромна и заполнена убористым почерком. Вся эта информация в деталях описывала в какой день и о чем выйдет видео. В иных ячейках даже были вписаны реплики, которые потом пойдут в сценарий, в иных были пометки, на чем конкретно заострить внимание.

— Видишь? Тут часами сидеть. Думать, как грамотно чередовать рубрики: в моем случае у меня интервью, обзоры, повествования и отдельным пунктом — криминалистика. Зрители должны четко знать, в какой день выйдет их любимая рубрика. У них должен выработаться рефлекс, так сказать.

— Так что план ты пиши дома сам. Будут вопросы — пиши мне в мессенджер, я не всегда могу ответить на звонок. Как смогу, сразу отвечу. Как вариант, созвонимся видеозвонком, порешаем вопросы с контент-планом. И где-то через два месяца твоей активной деятельности мы с тобой снимем интервью или даже какой-нибудь совместный стрим сделаем. Хотя игрок из меня такой себе.

+2

10

Эш развернул ноут поудобнее для Соль и подвинул его ближе,  давая как следует все рассмотреть, а когда пошла лекция - положил его на соседний стул "домиком", лицом к Соль, а сам достал смартфон и принялся конспектировать.
- У меня есть начинающий веб-дизайнер, но пусть это будет для него первым экзаменом во взрослую жизнь. Ему полезно. К тому же у него брат - художник, что-нибудь придумаем.

Дизайн: свой стиль; типовые заставки; отличия в цветах рубрик; логотип везде.

Бартер: своя "команда", кооперации, стучаться везде.

- Я имел в виду ту рекламу, от которой не спасает подписка. Когда это не вставки Ютьюба, а сам блогер что-то рекламит. Прошу прощения, что неточно выразился.

- Ну что ж, срач - так срач, - предвкушающая улыбка. - Я умею провоцировать, осталось только выяснить,  на сколько комментов меня хватит.     

Друзья - вбросы в срачах.     

- Всех подключу.
Не то чтобы у него много друзей,  но хороших знакомых - вагон и маленькая тележка. Всегда можно найти кого-то,  кто захочет сделать вброс,  развивающий дискуссию.

А потом он погрузился в изучение тетради, с легкостью подмечая закономерности и основные направления мысли.
- Так, а на чем вы основываете свом решения относительно рубрик и остального контента? То есть я хочу сказать, стримы - это импровизация, на них ходят ради живых, неподдельных эмоций, такое не подготовишь, не сымитируешь. Нужно быть на тысячу и один процент искренним, не таким, как вчера, настоящим. А вот с регулярностью у меня пока ахтунг. Я обычно заранее предупреждаю о следующем стриме, прошу подписки, но да, четкости мне пока не хватает.  Исправим. Выработаем им рефлекс, как у собаки Павлова.

Главное самому не сдохнуть от скуки в процессе, но перспектива хорошего образования завела Эша надолго.

- Оки, все напишу. Вам прислать на проверку или сразу воплощать? Да, я тоже предпочитаю общаться письменно - в некоторых вопросах это быстрее,  чем ждать, когда у всех будет время на звонок. Звонки - это когда писать дольше, чем говорить,  то есть об'ем большой.

- О, интервью! - Эш уставился на Сольвейг глазами, полными обожания. Сразу стало ясно, что выражать эмоции он умеет. - Я буду ждать!
Не очень понятно, кто кого будет интервьюировать, да это и неважно: разберутся ближе к делу. Сейчас есть задачи и поважнее.
- А какие у вас рекомендации по количеству стримов в неделю? Совместный стрим - это мегахорошо! Красивая женщина поднимает популярность, да и именно уметь играть для ознакомительного стрима неважно. Это уже скилл для создания прохождений и спидраннеров - думал, кстати, и спидран попробовать. Скилла должно хватить, да и интересно, что выйдет. На стримах же важны искренние эмоции, я говорил.

Тут Эш задумался о еще одной красивой женщине - Дани.    Она его каналом не заинтересовалась особо,  но, может, ее тоже пригласить на совместный стрим? Но тогда придется выходить из тени и использовать свою настоящую тушку…
- А такой вопрос: я сейчас использую модели своих персонажей в качестве замещения и чтобы не разбавлять атмосферу реальностью, но для совместного стрима вам сделать такую модель или будем выходить из тени и деанониться?

Отредактировано Ashley Fletcher (18-08-2021 09:10:59)

+2

11

Мимоходом, поясняя и рассказывая, Сольвейг наблюдала за молодым человеком и не без удовольствия замечала, как тот прислушивается ко всему, делает пометки и вообще крайне серьезен. Он сюда не кофейку попить пришел.

— А что плохого в том, чтобы что-то рекламировать? Ты же сделаешь это грамотно, не каждые пять минут стрима будешь выкликивать название бренда, — она улыбнулась, — а пару предложений в начале или середине скажешь. Или продакт плейсмент — это вообще хорошо. Если твой стрим длится час, то минута рекламы никому не навредит.

— У меня-то канал очень широкой направленности. Так исторически сложилось. — И если Эшли Флетчер хоть немного вникал в то, кто такая Сольвейг О'Киф, то наверняка он знает, сколько лет ее каналу — уже, Господи помилуй, почти пятнадцать, и она может назвать себя одним из первых ютьюб-блогеров и мастодонтов — и чем он популярен. — И на данный момент у меня те рубрики, которые наиболее интересны зрителю, ну и мне. Для себя ты сам реши, что тебе нужно. Что до стримов — ну тебе же надо решить, какую игру будешь стримить, что ты скажешь во вступительном слове к стриму, куда ты зайдешь во время прохождения... Или ты сразу с места в карьер?

Она пожевала салат, сделала глоток сока.

— Пришли, конечно. Возможно, я смогу сделать твой контент-план еще лучше. — Раз уж сам Марк просил ее об одолжении, придется ей вести Эшли чуть ли не ручку. Впрочем, парень оказался куда приятнее, чем она ожидала, куда собраннее и куда ответственнее. У него есть цель... Нет, у него есть Цель, и ради нее, похоже, он будет рыть носом землю.

— Ну, я не знаю. Я не вникала в технологию игрового стрима. Если он длится три часа, то больше одного стрима в неделю делать просто неразумно. Никакие фанаты не найдут столько свободного времени, чтобы с проводить его с тобой. Может, имеет смысл делать раз в две недели и подогревать ажиотаж ожидания в промежуточных роликах. Что-то вроде "Ну что, ждете? Обязательно приходите в субботу в шесть вечера! Будет огонь!" Может, рандомно выбирай нескольких зрителей для совместной игры. Сначала с ними надо, конечно, пообщаться до стрима, чтобы они тебе никакую неловкую ситуацию не устроили. Еще одна идея для для разнообразия контента, собственно. Добавляй все: и прохождения, и спидран. Можешь попытаться еще делать честные обзоры на всякие геймерские девайсы: игровые мышки, наушники, что там еще можно...

Последний вопрос был интересным. Для Соль он, конечно, вообще никогда не стоял, но знала, что есть люди, которые не столько прячутся за кадром, сколько за аватарой, и сейчас она с любопытством смотрела на человека, который именно так и делает.

— Мое личное, конечно, что лучше выйти из тени. У тебя живое взаимодействие с публикой на стримах — живее не бывает, — правильней, конечно, чтобы они взаимодействовали с живым человеком из плоти и крови. Потому что, когда ты раскрутишься и стримы от Эшли Флетчера станут уже чем-то вроде константы качества для твоего сегмента, твоё имя должно ассоциироваться с тобой, а не со шкуркой из какой-то игры. Можно, конечно, поиграть в инкогнито, но тогда, лучше, иметь какую-то уникальную аватару, а не рандомного игрового персонажа. Но я за деанонимизацию. Если не знаешь, с чего ее начать, то можно как раз с интервью: я тебя представлю и покажу людям.

+2

12

Эш улыбнулся, в том числе и глазами:
- Любое утверждение можно объяснить и вывести логически, почему это и зачем. Мне интересно ваше мнение, Сольвейг. В конце концов, именно вам я доверяю свою судьбу и судьбу своего канала. Может быть, прозвучит пафосно, но сейчас это и правда вся моя жизнь. От того, какой у меня будет доход через два года, зависит очень и очень многое.

- У меня-то канал очень широкой направленности.
Эш покивал - он, конечно, поизучал ее перед встречей, и оттого ему было еще более интересно, как именно она, не будучи ни игровым журналистом, ни геймером, собирается его раскручивать. Значит, она и в самом деле  королева интернета, не иначе... Сам Флетчер квалифицировал то, чем она собирается с ним заниматься, как эксперимент и авантюру, но раз она взялась - значит собирается преуспеть, а это уже говорило очень и очень о многом, вызывало его уважение и радость, почти предвкушение от готовящегося успеха.

- Не то чтобы с места в карьер, я просто не продумываю судьбу своего канала дальше ближайшего стрима. Я всегда знаю, о чем будет мой следующий стрим - или это будет летсплей, если я решил делать летсплей, или экскурс в историю игр, но таким я вообще очень редко занимаюсь, - и решаю это на основе опросов на канале, кому что интересно, и на основе существующих рекламных компаний игр. Большинство проектов имеют рекламу перед выходом, я заранее все это смотрю, изучаю, решаю, хочу ли я с этим связываться, а незадолго до релиза спрашиваю свою аудиторию - стримить или нет. Дальше смотрю по тому, зайдет ли мне игра, нравится мне ее стримить или нет, если нравится - спрашиваю, нравится ли зрителям. Не всегда, правда. Когда очень нравится - все равно стримлю, но если разошлись вкусы с аудиторией, то недолго и стараюсь побыстрее на что-то новое переключиться. Несколько раз бывало так, что игра в целом норм, но ажиотажа у меня не вызывает, а аудитории нравится - и так получаются целые прохождения. Но под конец они всегда устают, а я люблю заканчивать, чтобы было все красиво, раз уж в самом начале не бросил. Я уже думал на тему того, что в этом случае надо как-то распараллеливать процесс, только не додумал, как  именно лучше. Если взять за основу вашу идею об условном рефлексе, заканчивать такие прохождения следует в "неурочное" время. То есть сделать условно прайм-тайм, когда все лучшее и новое, с подогревом интереса, а все эти концовки, которые уже никому не интересны, кроме эстетов, пихать тогда, когда никто не ждет. Кому надо - нажмет на колокольчик и получит уведомление, остальным это неважно. Что скажете?

- Хорошо, я пришлю вам первые наметки, думаю, дня через три-четыре - надо немного подумать и покрутить разные идеи. Далеко прописывать не буду, но на 2-3 недели пропишу. У меня обычно бывает 2 стрима в неделю по 1,5-2 часа в среднем, но с тех пор, как переехал, чехарда со временем началась. Я из Ливерпуля, Англия, и с Бостоном разница -5 часов. Раньше я стримил по вечерам, часов в пять-шесть начинал, как по урокам получалось, а теперь мне, чтобы сохранить аудиторию, приходится начинать в полдень, но я постепенно пытаюсь спихнуть их ближе к вечеру. Думаю, у меня есть люфт в 2-3 часа, но не больше, как я понимаю. Надо как-то цепляться здесь, чем-то заинтересовывать местных, рекламиться, не знаю... В общем изучу потенциальную команду на этот вопрос, когда буду искать, с кем делать колаборации.
Эш сделал себе в смартфоне очередную пометку. Все идеи того, о чем делать ролики, он тоже, конечно, записал.

- Что ж, значит деанонимся на интервью, - парень легко улыбнулся. - Мне кажется, это очень крутая идея, и я всеми конечностями "за", только представлять меня надо как HalfHour, я никогда еще нигде не светил в Сети свои имя-фамилию, но и это можно, если считаете необходимым. Я всецело вам доверяю в вопросах раскрутки. Как любят говорить японцы: пожалуйста, позаботьтесь обо мне!
Он коротко поклонился, прижав руку к сердцу.

Его не пугала перспектива деанона. Время, когда он опасался возможных последствий со стороны матери, дяди и деда, прошло примерно тогда же, когда Джессика отказала ему в оплате обучения, а перед отцом он никогда своим каналом и не хвастался. Так, сказал, что стримит игры за деньги, когда тот интересовался его источниками дохода, и все. Сам Эш не считал этот заработок хоть сколько-нибудь серьезным, для него это была радость и развлечение, которые к тому же оплачивались, и это было прекрасно. Теперь у него появилась надежда оплатить с помощью хобби образование на специальность, которой собирался посвятить всю жизнь, и это подстегивало неимоверно. Но и желания трясти этим перед состоявшимися взрослыми, далекими от подобного, не возникало: он знал, что заслужить чужое одобрение можно и без этого, а идти со своим творчеством к тем, кому это не близко... ну такое. Скорее всего, это вызовет критику и отторжение, так что лучше лишний раз промолчать, тем более что отцу он и так насолил, незачем обращаться к нему больше необходимого и злить того еще больше. Меньше знает - крепче спит.

- Кстати! А вам заставку к нашему интервью сделать? Чтобы было понятно, с кем оно, - могу часть своих персонажей собрать в одно короткое ознакомительное видео с кусочками из наиболее популярных стримов, м?

Отредактировано Ashley Fletcher (24-08-2021 17:26:22)

+2

13

— Нет-нет-нет, — Сольвейг аж вилкой помахала, — ты мне ничего не доверяешь — ты доверяешь только себе. Я могу показать тебе вектор, объяснить и научить, но никто лучше тебя не сделает. Никто, лучше тебя, не знает твою нишу, твоих конкурентов и твой продукт.

— Ну вот, придется продумывать. И на месяц, и на два вперед. Любая удачная спонтанность — это, прежде всего, продуманный сценарий. А опрос аудитории никто не отменяет, просто эти опросы не должны формировать контент твоего канала — иначе рано или поздно ты зашьешься. Но раз в месяц стримить что-то по опросам — почему нет? Но план у тебя должен быть. Как и должны быть заранее отснятые видео на случай форс-мажора, чтобы на неделю-две ты мог себя подстраховать. Мало ли что может случится.

— Подожди, ты ориентируешься на аудиторию по территориальному принципу? — Вот тут Сольвейг очень удивилась. — Как же ты собираешься выкручиваться, когда у тебя в аудитории будут и европейцы, и американцы, и азиаты? — она смотрела на молодого человека с любопытством. Отпила сока. Взглядом нашла официанта и жестом подозвала его. — Вот потому резоннее проводить один стрим в неделю, на выходных, когда у людей больше свободного времени, а посреди недели выпускать какое-то одно видео, не привязанное ко времени эфира. Потому что стрим такое дело: если ты не поучаствовал в нем хотя бы молчаливым наблюдателем, то смотреть его в записи мало кто будет — слишком долго и информация слишком распылена во времени. — И обратилась к подошедшему и ожидающему официанту: — Пожалуйста капучино с "черничным восторгом" и счет.

— Представлю тебя как только пожелаешь, — она улыбнулась. — Давай ты пришлешь мне видео с тем, что бы хотел бы видеть в превью. Укажи прямо временные интервалы в видео, какие именно моменты ты бы хотел включить в превью. А мой монтажер уже соберет это воедино с моими заставками и моим лицом. А то он у нас строгий, ругается на меня, когда я делаю ерунду, — Сольвейг рассмеялась.

+2

14

Парень только умильно улыбнулся. Для него все было ясно, а если Сольвейг отрицает свою значимость, да еще так мило - значит, она просто необыкновенно скромна и прекрасна. Скромность всегда всех украшает. Если бы не некоторые обстоятельства... Впрочем, о личном Эш не умел думать во время работы, так что на этом поток ассоциаций закончился.

- Значит, буду продумывать, - кивок.
Заранее заготовленные видео - это вообще не про него, но он уже споткнулся об это, когда переезжал, так что сейчас - никаких возражений. Даже записал себе, чтобы точно не съехать снова на привычную спонтанность.

Еще раз покивал, на все согласился, в свою очередь попросил счет и, искренне и сердечно поблагодарив за помощь и уделенное время, пообещал оставаться на связи. Ему предстояло многое, и ближайшее время он был очень занят.

Все, что обещал Сольвейг, он сделал в срок - тогда же и все необходимые видео прислал, прямо список с минутами и секундами и ссылки, учитывающие эти самые минуты и секунды. Все четко и по плану. Единственное что - в процессе разработки контент-плана он увлекся и сделал не на 2-3 недели, как предполагал, а сразу на 2 месяца. Идеи стали приходить все больше и больше, и он бы прислал аж два плана, если бы вовремя себя не одернул и не сделал в конечном итоге выбор - во время очередной прогулки с Рокко. Потом все поправил с учетом корректировок Сольвейг, еще раз критически все осмотрел и, засучив рукава, погрузился в исследование конкурентов, создание команды и все такое.

Через два месяца он появился на канале Сольвейг О'Киф, но и до этого у него начала постепенно расти аудитория и количество просмотров. После интервью случился, конечно, взрыв - взорвался в первую очередь мозг Эша, не подготовленного к такому успеху, но он предполагал нечто подобное заранее и поставил на это время самые выигрышные свои ролики и стримы и начал семимильными шагами набирать популярность. Уже через полгода он полностью обновил железо, купил новое звуковое оборудование, а через год смог нанять двух помощников для развития и продвижения - через Сольвейг, конечно. Но платил им сам, на учителе были только документы и оформление. И понемногу, помаленьку начал откладывать, с ростом популярности все больше увлекаясь развитием канала, вкладывая в него все больше своего внимания и интереса, так что когда приблизился назначенный им самим себе рубеж в два года, он невольно спросил себя: а хочет ли он это заканчивать? И честно ответил: нет, не хочет. Встал новый вопрос о том, что же теперь делать... Как оказалось, отсутствие денег еще не самое страшное в жизни.

Отредактировано Ashley Fletcher (27-08-2021 16:18:01)

+2


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » Breakfast Meetings


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно