Бостон, реал-лайф, NC-17, март 2023

Некогда крупнейший город Британской Америки, Бостон прочно впитал традиции своих основателей и одновременно с тем поддался влиянию американской мечты. Такое сочетание сделало его уникальным местом, где сплелись памятники культуры и современные небоскребы, спальные районы и офисы, гетто и элита.

Пришло время тебе менять историю этого яркого города.
Лиз | Реджи

Активисты

Постописцы

Нужные

13.03.23 Уже 2 года с вами!


13.03.22 Ура, нам год!


04.12.21 Готовимся к новогодним праздникам вместе с зимним челленджем!


23.10.21 Бу! Хэллоуинский челлендж уже начался! Не боимся участвовать


10.10.21 Октябрьский челлендж подкрался незаметно. Наслаждаемся осенью!


08.08.21 Августовский челлендж открыт. Покоряем моря!


10.07.21 Борьба за Кубок Хогвартса началась!


09.07.21 Не пропустите волшебные кроссворды! Новые задания каждую неделю


06.07.21 Подъехал июльский челлендж. Время магии!


07.06.21 Стартовал радужный флешмоб Скорее присоединяйтесь!


06.06.21 Июньский челлендж ждет вас! Радуемся лету


09.05.21 С Днем Великой Победы!


01.05.21 Начался новый месяц, и стартовал новый челлендж. А еще вас ждет веселая лотерея. Становимся супергероями!


01.04.21 Минул месяц, и мы запустили для вас новый апрельский челлендж. Покоряем космос вместе!


29.03.21 Стартовала погоня за пасхальным кроликом, скорее ищем пасхальные яйца!


14.03.21 Спешим сообщить, что у нас проходит мартовский челлендж. Торопитесь принять участие и получить приятные награды!


13.03.21 Мы открылись!


Boston: Open Up

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » ...Собирая воедино...


...Собирая воедино...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...СОБИРАЯ ВОЕДИНО...
«...If you do it right, once is enough»

https://i.ibb.co/gWGMpL6/dash.jpg
15.6.2021 ● "You-do-it" Electronics Center (пригород Бостона) ● Daniela & Ashley


Чем сложнее механизм, тем чаще приходится чинить и заменять его части...

Отредактировано Ashley Fletcher (28-06-2021 23:34:03)

+1

2

Никогда не знаешь в какой именно день полетит техника к чертям. Вот и Дани тоже не знала. Но в одно прекрасное утро, когда работа требовала ее внимания, девушка поспешила сесть за ноутбук. Когда она включила его, было сразу понятно продеться потратиться на ремонт. Трещина на экране и от этого убитое изображение. Ее не радовало это.

Девушка взяла телефон с дивана и принялась гуглить. Нужно найти деталь в местных магазинах, но по запросу выдает лишь один магазин, где эту деталь можно купить. Конечно, можно и заказать ее с доставкой на дом, но зачем платить больше, когда достаточно сесть в автобус и спокойно доехать до нужного места. Да и ей прогулка не помешает.

Особенно вспоминая одиннадцатое число, после которого она не могла прийти в себя. Но забив на остаточный дискомфорт, она собралась как можно быстрее. Лучше времени не терять, работа не будет ждать ее, особенно перед сдачей материалов в университет. Кажется, руки у нее растут точно не из того места, откуда должны расти. То ломается кровать, то прорывает трубу, то сейчас эта проблема.

Либо разваливается в этом доме, либо она просто неудачница. Усмехнувшись этому, Дани наконец собралась и покинула дом. Дорога не близкая, но не важно. Благо, как только она подошла к остановке, на ее удачу подъехал автобус. Забежав в него, она оплатила поездку и уселась на заднее сидение.

Она не взяла с собой наушники, это ее и печалило. Поэтому она сидела и слушала людей, что устроились впереди, головой облокотившись на стекло. Пока она слушала женщин, что впереди, она задремала.

Если бы автобус не наезжал на каждую кочку, Дани могла бы и крепче уснуть и возможно, даже, увидеть сны. Но громкое объявление остановки, которая ей нужна, заставило ее отлипнуть от окна и вскоре покинуть автобус. От остановки до магазина, идти буквально ничего. Преодолев это расстояние, Дани заходит в этот магазин.

Тут пусто. Лишь продавец и какой-то парнишка. Дани, понимает, что ей придется капец как неловко. Она физик, но с починкой техники у нее есть некоторые проблемы. Она хороша лишь в том, чтобы ломать все. 

Здравствуйте. – девушка поздоровалась, подходя к продавцу, что копался у полок. Почему она сразу отличила продавца и покупателя? По жилету, что был надет на мужчине, рядом с которым стояла Дани.

Здравствуйте. Я могу чем-то помочь? – мужчина тяжко вздохнул, будто ему было вообще в тягость тут работать. Парень повернулся к ней и посмотрел так, что у девушки прошлись мурашки по коже от дискомфорта. Решив, что лучше самой найти нужную деталь, она лишь извинилась и сказала, что ей не нужна помощь.

Рассматривая стеллажи, Дани пыталась найти по ценникам нужную деталь. Но, как и понятно, что в этом всем она не разбирается от слова совсем. Проще доказать теорию, чем подобрать нужный технический товар. Лучше бы она заказала это все. Но раз она проделала этот путь сюда, то ей обязательно нужно купить эту чертову матрицу. Бесит. 
Пока она медленно шла и рассматривала стеллажи, Дани даже не заметила, как подошла к парнишке, что был тут еще до ее прихода.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/16/t343972.png

+1

3

Уже июнь! Как быстро летит время!.. Вроде еще только вчера продавал по частям любимый комп, покупал билет на самолет, садился в него, трясясь от неизвестности, смотрел в лицо судьбе по имени Реймонд Диггори - и вот уже июнь, он встретил важного для себя человека и накопил, наконец, недостающую сумму, чтобы позволить себе путешествие в электронный рай за пределами Бостона. Да, за эту поездку тоже пришлось заплатить свои кровные, просить у отца он не пытался из принципа. Эш вообще очень принципиальный в некоторых вопросах, особенно если они касаются свободы и независимости. Да, к сожалению, настоящая независимость ему пока не по карману, но он над этим работает.

Попав на место, парень мгновенно "потерялся" - погрузился в детальный осмотр витрин, одной за другой, то и дело отвлекаясь на то, что ему и вовсе не надо. Но так хочется быть в курсе всего! Этот центр - самый большой, что он смог найти в Бостоне и окрестностях. Два этажа чистейшего электронного наслаждения - все надо осмотреть и проинспектировать! Видеокарту он привез из-за океана, будучи в курсе текущих проблем из-за бума майнинга, и хотя к июню стало полегче, приятно, что не потеряет слишком много на разнице цен между б/у и новой. Эш не был скрягой по натуре, но разумная экономия была ему не чужда, тем более что он привык жить своим умом и отвечать за все самостоятельно. Именно это и дало ему тот старт, в котором он хоть и юн по годам, но уже понимает, что такое надежность и ответственность, что такое взрослая жизнь и как она устроена.

Оперативку он тоже привез с собой - хоть и хрупкая, а небольшой груз. И ценный. Хотя, конечно, не такой ценный, как процессор (тоже небольшой) и ssd-шки, но те совсем мелкие, так что их можно брать россыпью - все без исключений. Hdd-шки он, конечно, продал. А вот камеру и гарнитуру взял с собой. Так что по итогу ему нужен монитор, корпус со встроенным дисководом, блок питания, вентиляторы, материнка, ну и по мелочи - провода всякие, да и вообще глянуть, что есть интересного...

И как глянул - так и прекратить смотреть не может. Из ступора его вывела беседа продавца с новым покупателем - вернее, покупательницей. Красивая. Эш пьяно повел взглядом вокруг себя. Чем он занимается? Обошел уже все мелкие комнатки первого этажа и вернулся к началу? Ну-ну. Надо  еще на второй этаж заглянуть...

Что-то в девушке показалось ему знакомым. Где же он ее видел?.. У Эша была очень хорошая память на лица, но так себе - на места и события. Изучая лицо и фигуру Дани, он не сомневался, что знаком с ней, только вот где они виделись?.. Вероятно давно, раз не может вспомнить, но вряд ли в Англии. Таких совпадений не бывает. Наконец, ему стало настолько любопытно, что он пошел на контакт:
- Привет, - улыбнулся он Дани. - Никак не могу вспомнить, где я мог вас видеть... Я - Эш.
Может, она его сама вспомнит? Было бы хорошо, а то эта загадка начинала его тяготить, а он ведь еще даже ничего не выбрал! Как летит время...

Отредактировано Ashley Fletcher (01-07-2021 12:41:15)

+1

4

От голоса рядом с собой она даже подпрыгнула от испуга. Было понятно, что девушка засмотрелась на витрины и окружение стало для Дани пустым местом. Парнишка своим голосом вывел ее из «транса».

Никак не могу вспомнить, где я мог вас видеть. –  после этих слов, девушка уставилась на лицо своего случайного собеседника. И правда. Его лицо казалось очень знакомым. Возможно он тоже учиться в Гарварде? Нет. Ей кажется, что с университетом это никак не связанно. Значит дело тут в другом, но она откровенно говоря – не помнит. Ну и ладно. Протянув ему руку в качестве знакомства, девушка добродушно улыбнулась.

Я, Дани. – как только она назвала свое имя, так в голове пронеслись дикие флэшбеки с февраля месяца. Приглашение на встречу бывших одногруппников в один из баров в центре, где во время этого «банкета» почти все ужрались так, что некоторых личностей пришлось потом забирать из обезьянника.  Вспомнила свою посиделки у самого дальнего столика со стаканом сока и ненавистью ко всему происходящему, так же в голове возник душевный разговор именно с этим парнем. Странно, что именно так она вспомнила их знакомство, но хорошо вообще, что вспомнила, а не как обычно.

Точно! Мы виделись в баре еще в феврале, тогда за столиком вели очень душевную беседу. – улыбка стала у нее еще шире. Она всегда рада видеть тех, с кем когда-то познакомилась, хоть и не помнит многих людей. – Только ты, вроде, не говорил своего имени. Прости, что я сразу на «ты» перешла. – обычно она куда приличнее и уважительнее относиться к малознакомым. Но они вроде знакомы и даже изливали душу в баре. Ухмыльнувшись, она взглядом прошлась по парню.

Есть ли у нее комплексы по поводу ее роста? Конечно, мать его, есть. Рядом с большей частью людей Дани выглядит откровенно пиздюком. Особенно рядом с Браем. И сейчас вот. Опять ей приходиться поднимать голову, чтобы смотреть на собеседника и разговаривать с ним. Хоть ходули надевай.

Неожиданная встреча, конечно. – наконец она отводит взгляд от парня и возвращается к своей первоначальной цели. Глазами рассматривая полки и пытаясь найти нужную деталь, Дани материлась про себя, за то, что в этой всей теме не разбирается. – Эш, слушай, ты шаришь за эти все детали? – с чего она вообще решила спросить это у него? Да черт его знает, но по виду казалась, будто он знает, что к чему, а значит лучше попросить у него помощи, чем у того продавца, который явно готов впарить хрень и выпроводить отсюда людей.

Да и правда, от помощи в таком деле она не отказалась бы. Конечно, можно отдать сразу в ремонт и там детали сами бы купили, но так тоже выходило в разы дороже, чем купить самой деталь и отдать в ремонт. Почему, когда она готова предоставить профессионалам работу, так выходит в разы три дороже из-за того, что они сами детали покупают. Конечно Дани не еврей, но лишний раз отдавать много денег у нее нет желания, хоть она и может себе это позволить.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/16/t343972.png

+1

5

- Извините, - Эш инстинктивно сделал жест руками, "успокаивающий" собеседника - поднял руки вверх (ладонями к собеседнице) и несколько раз  медленно приопустил их, показывая - ну что, что? Не о чем беспокоиться. - Не хотел вас напугать...
Он и сам удивился, когда обнаружил, что уже не единственный покупатель.
- Очень приятно, - с готовностью пожал руку, несильно, но уверенно.
Он всегда был не прочь с кем-нибудь познакомиться, особенно если этот кто-то говорит такие приятные вещи.
- Да-да, в баре! - Эшу показалось, что и он вспомнил тот разговор, хотя был уверен, что представлялся. Он всегда представлялся, когда не звонил на анонимные горячие линии и не общался в Сети, где берег свою анонимность пуще зеницы ока. Может быть, Дани запамятовала, а может, он и правда увлекся беседой и забыл о манерах. Когда выпьет, он вполне мог. Кто же его тогда напоил?.. - Вы что-то праздновали, да?
И его напоили за компанию. Ах, нечасто выпадает такой шанс!.. Его всегда надо ловить за хвост и развлекать потенциальных спонсоров по полной.
- Ничего, так и надо - на "ты"...
Вряд ли они ровесники, но разница вроде не так велика, чтобы акцентировать на ней внимание.

Неожиданная? Да, наверное. Разве он не рассказывал о своем канале?.. Черт, так давно было, уже не помнит. Ну, не беда, еще расскажет.

- Детали?
- Эш огляделся. - Не то чтобы шарю... Но комп себе сам собираю, не без этого. А тебе что нужно-то? Все топовые вещи на память не помню, но первый этаж весь осмотрел - могу что-то подсказать, где лежит.
Иногда Эш даже умел быть скромным. Главным образом для того, чтобы скинуть с себя лишнюю ответственность. И всегда можно спросить у продавца - парень не так не любил неприветливых людей, как Дани. Ему в общем-то было все равно, как на него реагируют чужие, более того - он даже любил заставлять ленивцев работать. А продавец, позволяющий покупателям самим друг друга консультировать, явно слакал. Непорядок.

Отредактировано Ashley Fletcher (06-07-2021 08:30:42)

0

6

Нет, ничего. Просто было немного неожиданно. –  улыбнулась приветливо. Смотря на этого парня, Дани показался он слишком знакомым. Будто в нем она видела какого-то из своих знакомых, а кого, она понять не могла. Но не суть. Рассматривая стеллажи, девушка пыталась все так же найти нужную матрицу к ее модели ноутбука. – Мне нужная матрица к ноутбуку. У меня треснул экран, а в мастерских цены на детали в разы дороже, чем самой покупать – тяжко вздохнув, она отошла к одному стеллажу.

Грустно остаться без техники, а еще хуже, что работа над которой она работала – стоит. Она могла бы запаниковать, сразу ринуться к ремонту, но холодный ум и оценка того, что придется платить уйму бабла за это, остановило ее. Глаза бегают по стеллажам, Дани пытается найти эту чертову деталь. Да и жалко менять свой ноутбук, он был не плохим, жаловаться на этого «орла» не было причин. Если покупать новый, то обязательно нужно будет привыкать к нему, а Дани этого не хотела делать.

Конечно в голову ей пришло, что тут ее просто нет или она может быть на складе, а значит надо будет обращаться к продавцу. Продавцу, которому на все плевать. – Acer aspire 7, если что. – сказав модель своего ноутбука, она посмотрела на Эша. И все же в этом она слишком тупая была. Она может похвалиться знаниями в области квантовой физики, но никак в области техники.
Если по правде говорить то, с техникой у нее вообще беда. Менять телефоны раз в год или два раза – легко. Либо руки из пятой точки, либо она просто неудачница. Хотя Дани списывает на все сразу и горько усмехнувшись, она осмотрела Эша с ног до головы снова. И все же он кого-то ей напоминает.

Насчет праздновали, то можно и, так сказать. Бывшие одногруппников решили собраться. К тому времени, как мы встретились у бара, почти все уже были настолько пьяны, что из всех, лишь я одна осталась в трезвом уме. От части в трезвом. – хихикнув, она прикрыла рот рукой. М-да, вспомнить ту попойку и можно провалиться под землю от стыда из-за своих одногруппников. Кто-то подрался, кто-то начал танцевать на столе. Боже, зря она вообще это вспомнила. – А ты там просто решил выпить или был повод? – вообще она приметила, что ему на вид не больше двадцати лет, ну может плюс минут год или два. Странно, что ему вообще нальют там. Хотя, если он и пил, значит ему точно больше двадцати одного года. Погрузившись в свои мысли, она не отводила взгляда от парня.

Всматриваясь и вслушиваясь в его голос, на ум почему-то пришел Дигги. Как и для чего это получилось? Кто знает. Но Дани подметила, что есть немного схожих черт с ним. В голове ругнувшись на себя, она наконец перестала откровенно пялиться на Эша. Не в каждом же парне видеть того, кто у нее в сердечке. Тряхнув головой, она откинула лишние мысли и вернулась к этой детали. Не зря же она сюда приехала.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/16/t343972.png

0

7

- На первом этаже нет, - решительно сообщил Эш, направляясь к лестнице. - Я тут все осмотрел, раздела ноутов вообще нет, так что пошли на второй.
Подождал, пока Дани его догонит, и попытался подниматься по лестнице не так стремительно, как он обычно это делал. 
- Я в ноутах вообще не очень, - признался он, пока поднимались. - Свой покупал по рекомендациям и обзорам - давно это было. Кто ж знал, что придется играть с него! Неудобно - жуть. Еще и стол новый высоковат... Переезд - это сплошные неудобства и потеря денег. Не хочу больше никуда переезжать, но придется, рано или поздно. Главное, чтоб недалеко.

Да, за океан больше не хочется. Впрочем, за океаном его и не ждут, как и раньше. И когда это его останавливало? А вот потеря денег и… (особенно!) Дилана еще как останавливает.

На втором этаже он покрутил головой, прошелся по нескольким рядам - здесь пространство было общее, разделенное лишь стеллажами, - завис возле стойки с новой линейкой смартфонов, заставил себя отлипнуть от витрины и, наконец, подозвал Дани:
- Тут. Это, правда, не Acer, но думаю, надо дойти до конца стеллажа и осмотреть все. К тому же могут быть совместимости. Ты смотри, а я погуглю. В конце концов, даже если правда нет, можно будет заказать - у них есть такая услуга и даже без особой наценки, я уточнял.

- Бывшие одногруппники? Ты, значит, уже окончила вуз? Круто! Зависть-зависть. А какой? И факультет какой, если не секрет? Я на медицину хочу, но вряд ли получится. Денег нет, - он коротко рассмеялся.

В первый момент, когда он узнал, что отец может помочь только морально и даже поручителем не станет,  он… просто онемел от разочарования и какой-то  непонятной, горькой обиды. Даже злиться сил не было. Но потом подумал: а ведь это даже к лучшему. Наверное. Ему сильно не нравилась его финансовая зависимость, заставляющая его мириться с совершенно незнакомым человеком - убийцей! а Эш против того, чтобы нарушать закон, - так что чем меньше этой долговой кабалы, тем лучше. Он не пропадет, пообещал он себе, хотя где-то в глубине души был уверен,  что не справится, и сам же возмутился этой убежденности. Сейчас он уже вполне легко относился к тому, что денег нет, - в каком-то смысле это раскрепощает. Можно проявлять к отцу меньше уважения и меньше внимания, и это дает некоторое облегчение, не надо вытягиваться совсем уж в струнку и можно больше всего игнорировать. Это прекрасно. А деньги он сам заработает. Он уже начал двигаться в этом направлении, увеличив количество стримов в неделю и начав готовиться к ним более тщательно. А еще он написал тому самому блогеру,  что когда-то помог ему, и тот даже ответил… Шестеренки судьбы пришли в движение.

- Я? Ну у меня всегда есть повод! - с готовностью сознался он.  - Жить вообще хорошо, чем не повод? А когда угощают - все становится только лучше! Меня кто-то  из ваших угостил, поэтому я сидел с вами и - развлекал по мере сил.

Отредактировано Ashley Fletcher (15-07-2021 09:23:45)

+1

8

Ее, коротышку, как обычно не ждут. Если для высокого человека шаг будет нормальным или медленным, но для нее целый марафон. Вот и сейчас. Еле поспевая за Эшем, девушка поднялась на второй этаж этого магазина и направилась следом за ним. Марафон с отдышкой. Что может быть лучше? Верно, ничего.

Знаешь, моя вот дружба с техникой настолько ужасна, что трудно это даже дружбой назвать. И под словом «техника» входит понятие не только телефонов, ноутбуков и прочих гаджетов, но и почти вся домашняя техника. – усмехнувшись, она глянула на тот стеллаж, на который залип парень. – Ты хочешь себе подобный телефон? – невзначай спросила она у него, но сразу же отвлеклась на разговор про учебу. Про ее любимую тему.

Ну, я не совсем закончила. Сейчас получаю докторскую степень, но многие мои одногруппники ушли сразу же после магистратуры. А учусь я в Гарварде, кафедра теоретической физики. – было видно, что она гордиться этим и улыбка это выдает. Посмотрев туда, куда указал Эш, она задумалась. Копаясь в памяти, Дани поняла, что он попал сразу в цель. Именно эта матрица ей и была нужна. Неслыханное везение. Она и сразу купит товар, а не будет возиться с этим сто лет.

Ты можешь же подать документы в университет. Бесплатное обучение никто не отменял. По твоему акценту понятно, что ты не из США, тебе могут сразу же предоставить ученическую Визу на период обучения. – вспоминая про обучение в своем университет, она пыталась вспомнить, что еще забыла сказать. – К тому же, пока учишься, ты можешь подрабатывать. – Пожав плечами, она взглядом начала искать хоть одного консультанта, но похоже они решили в нужный момент разбежаться. Поэтому пока плюнув на это, она сняла с плеч рюкзак и открыв его, сунула туда руку в поисках кошелька.

Иногда, отсутствие денег, совсем не повод забивать на учебу. – поняв, что забыла кошелек, она чуть ли не ругнулась на весь магазин. Благо телефон с собой и можно платить им. Закрыв сумку, она закинула ее обратно на плечи и внимательно посмотрела на Эша.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/16/t343972.png

+1

9

- А, ну я тоже не дружу! - тут же объявил Эш. - Я ее просто люблю. И на телефоны смотрю из любви к искусству и любопытства. Интересно же, что нового сделали, как сделали, где сделали, как это выглядит, что может и все такое. У меня норм смартфон, мне новый пока не нужен.

- Вау! Доктор Дани, - восхитился Эш. - Ты крута, завидую. Хотя я практику хочу, теория мне интересна только до тех пор, пока ее можно пощупать, опробовать на практике. Теория ради теории для меня такое себе... Гарвард - да, хорош. Я хотел в Бостонский, у них хорошие программы по стоматологии, но 72 тысячи в год на подработке не получишь, как ни старайся. Даже не все дипломированные специалисты получают столько, а еще учебники. Так что да, надо смотреть что-то бесплатное, хотя вряд ли оно будет хорошим... Может, что-то средней руки и найти спонсора или получить стипендию, ну или пытаться заработать... Да я и не собираюсь забивать, зачем? Может, канал раскручу как следует - и будут деньги, на первые пару лет наберу, а потом буду пробовать получить стипендию. Ты, кстати, в игры играешь? Ну, в компьютерные?

Заметив, что девушка вроде нашла то, что ей нужно, он тоже внимательнее посмотрел на витрину - действительно, родная лежит. Как он не заметил? Не туда смотрел, явно. Не о том думал.  Ну, раз все счастливо разрешилось и гуглить не надо (да и ловит здесь совсем не так, чтобы можно было комфортно устраивать очередной интернет-марафон, которые он так любит), а Дани, похоже, скоро уйдет, он убрал смартфон и тоже покрутил головой, выбирая, куда бы пойти дальше. Но сначала пусть девушка  ответит про игры. Надо же канал рекламировать! Деньги - это святое! У Эша аж глаза загорелись, когда он подумал, что можно попросить Дани разослать ссылку на его стримы всем ее знакомым - мало ли, может кому и приглянется. Дружеский спам, хе-хе! Ну, она сама говорит, что на учебу забивать не надо - пусть поможет. Много-то не требуется. Кстати… ему в голову пришла еще одна мысль. Не так чтобы хорошая, но и ее можно тоже попробовать.

Словив внимательный взгляд, тут же поинтересовался:
- Идем покупать? Кстати, запиши мой телефон. Если вдруг тебе или кому-то из твоих знакомых понадобится собрать комп с нуля - обычный, не ноут, - могу помочь по телефону за чаевые на усмотрение клиента.
Деньги - это точно святое.

0

10

Она впервые задумалась про цену за обучение. Так как Гарвард является частным, а не государственным, поэтому ей все время приходится платить. Но на ее памяти были те, кто учиться на стипендию и ей же оплачивают обучение. Достаточно долго думая, она даже не заметила, а вернее не услышала вопроса.

Ты можешь спокойно поступить в государственный университет, но я не имею представлений какой в Бостоне государственный. Но если тебе принципиально нужно в частный, то ты можешь оформить студенческий кредит для обучения и после отдавать. – она пожимает плечами. Хотя идея на самом деле полное дерьмо.

Она к сожалению, знает тех, кто воспользовался этой услугой, а потом пахали на университет несколько нет. Тяжко вздохнув она на телефон сфоткала номер товара на ценнике, чтобы показать его на кассе.
Да, покупаем. – она отходит от витрины. – Насчет игр, редко, но играю. Моя учеба и работа над докторской совсем лишают возможности играть. Как и что-то еще делать. – снова тяжко вздохнула. И ведь верно, у нее почти нет времени на такую вещь, как игры. Самое забавное, что время на встречи с Дигги у нее полно, а поиграть – нет. Тупо женщина, иначе никак это не объяснить. Своя тупая логика.

Пока они шли до кассы, Дани успела записать его номер и спросить про соцсети. Конечно, не забыв добавить его.
Надо будет еще встретиться, но в более дружеской обстановке, а то получается какой-то сумбур. Мне надо будет уходить сейчас. Поэтому, давай как-нибудь посидим в кафешке или просто прогуляемся? – улыбнувшись, она подошла к кассе на втором этаже и показав фото продавцу, ей осталось лишь дождаться того, что ее принесут нужную деталь.
И все же, смотря на Эша у нее явное ощущение того, что он напоминает ей кого-то. Тут либо у нее едет крыша, либо она просто не выспалась.

Можно найти работу через знакомых, ну для приличного заработка. В крайнем случае попросить предков. У тебя же родители могут подсобить в этом, ну первый год? А уже в универе найти работу и оплачивать учебу. – тут она задумалась. Может ему такое и не нужно, а она ему тут навязывает. — Канал тоже не плохая идея. Тебе лишь раскрутить останется его. — пока она говорила ему все это, за кассу вернулся продавец с коробкой в руках. Пробив, он назвал цену этой штуки. Дани недолго думая, оплатила покупку. Своей болтовней об обучении она похожа на заучку Гермиону из серии книг о Гарри Поттере.

Отредактировано Daniela Bishop (31-07-2021 14:10:14)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/13/c8/16/t343972.png

+1

11

- Могу, - легко согласился Эш, - но не хочу. Я хочу себе блестящее будущее, а для этого мне нужно хорошее образование. Еще Оскар Уайльд говорил, что нельзя быть слишком хорошо образованным, а я добавляю, что надо к этому стремиться, иначе всю жизнь проведешь светя чьим-то отраженным светом, а не своим собственным. Я буду светить ярко, Дани, - со всей убежденностью молодости заявил он.

- О, здорово, что определилась! Что ж, понимаю. Надеюсь, и я когда-нибудь смогу сказать что-нибудь подобное - про занятость учебой, но вряд ли это случится скоро.
Несмотря на сказанное, Эш был безмятежен. Он чертовски уверен в себе и готов к свершениям.

- Да, давай. Кафешка - это отличный вариант, чтобы поесть и продолжить приятное знакомство. Меня, кстати, часто можно найти в "Cold Digger" - знаешь, где это? Регулярно зависаю там по вечерам и буду рад тебя там видеть, если соберешься. Ну еще я время от времени гуляю в тех окрестностях с собакой, можем как-нибудь скооперироваться и погулять вместе.

Вопрос о родителях заставил его отвести взгляд.
- Нет, не могут. И кредит я взять не могу - по той же причине, по которой родители не могут мне помочь.
Был соблазн развить драму и сказать, что он сирота, но Флетчер удержался. Незачем так оскорблять отца, тем более недавно обретенного и как следует не изученного. Может, ему, конечно, и все равно, но не все равно Эшу. Совсем не все равно.

И весело рассмеялся, услышав о канале.
- Я с тринадцати лет подозревал, что это хорошая идея, спасибо, Дани, - тепло, без малейшего намека на ерничество отозвался он. - Да, займусь этим в ближайшее время. Ссылка на мой канал есть в описании моей соцсети - заглядывай, если стримы игр интересуют. У меня есть почти все известные игры, несколько полных прохождений и немного мобилок - это из последнего. Ну, бывай. Хорошего тебе всего!
Записав контакты девушки и проводив ее до кассы и убедившись, что больше пообщаться не обломится, Эш нарезал еще несколько кругов по гипермаркету электроники, выбрал себе несколько вещей, чтобы взять с собой прямо сейчас, на остальное оформил доставку и отправился домой собирать комп и радовать подписчиков новыми возможностями. А еще он, конечно, расскажет обо всем Дилану!..

+1


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » ...Собирая воедино...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно