Бостон, реал-лайф, NC-17, март 2023

Некогда крупнейший город Британской Америки, Бостон прочно впитал традиции своих основателей и одновременно с тем поддался влиянию американской мечты. Такое сочетание сделало его уникальным местом, где сплелись памятники культуры и современные небоскребы, спальные районы и офисы, гетто и элита.

Пришло время тебе менять историю этого яркого города.
Лиз | Реджи

Активисты

Постописцы

Нужные

13.03.23 Уже 2 года с вами!


13.03.22 Ура, нам год!


04.12.21 Готовимся к новогодним праздникам вместе с зимним челленджем!


23.10.21 Бу! Хэллоуинский челлендж уже начался! Не боимся участвовать


10.10.21 Октябрьский челлендж подкрался незаметно. Наслаждаемся осенью!


08.08.21 Августовский челлендж открыт. Покоряем моря!


10.07.21 Борьба за Кубок Хогвартса началась!


09.07.21 Не пропустите волшебные кроссворды! Новые задания каждую неделю


06.07.21 Подъехал июльский челлендж. Время магии!


07.06.21 Стартовал радужный флешмоб Скорее присоединяйтесь!


06.06.21 Июньский челлендж ждет вас! Радуемся лету


09.05.21 С Днем Великой Победы!


01.05.21 Начался новый месяц, и стартовал новый челлендж. А еще вас ждет веселая лотерея. Становимся супергероями!


01.04.21 Минул месяц, и мы запустили для вас новый апрельский челлендж. Покоряем космос вместе!


29.03.21 Стартовала погоня за пасхальным кроликом, скорее ищем пасхальные яйца!


14.03.21 Спешим сообщить, что у нас проходит мартовский челлендж. Торопитесь принять участие и получить приятные награды!


13.03.21 Мы открылись!


Boston: Open Up

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » Only lovers left alive


Only lovers left alive

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

Only lovers left alive
https://i.imgur.com/ZS4PM89.gif
Апрель 2020 ● Бостон ● Chelsea Brooks & Liam Meier


Отредактировано Liam Meier (24-04-2021 22:10:41)

+2

21

От полиции уйти будет несложно. Если Челси сможет нормально сыграть свою роль. Его никто не опознает. Балаклава отлично спрятала лицо, да и в темноте сложно-либо нормально рассмотреть.
- Он же даже сидеть еще не умеет. Какое кресло? - Ли то и дело поглядывал в зеркала заднего вида. Хвоста не было. Возможно, их и искали, но вряд ли кто-нибудь видел машину. Да и копы, чтобы установить кордон, должны потратить немало времени. В идеале лучше было гнать, не останавливаясь. Но уже утром ориентировки на них будут на руках и у стражей порядка, и у агентуры. Наверняка убийство такого крупного дельца им с рук не спустят. Будут искать. Поэтому прятаться в лесном домике не самая плохая идея.
К тому же, у Ли будет время съездить на разведку. В первую очередь будут искать женщину с ребенком, а не одинокого мужика. Сколько таких как он катается по дорогам штатов? Миллионы.
- Разберемся, когда доберемся до безопасного места. Здесь налево.

***

Машина ждала именно там, где Ли ее оставил. На парковке Walmart. Она стояла в слепой зоне камер в окружении еще нескольких. Идеально. Главное, вычистить все из салона. Ничего не оставлять. Даже волоска.
- Бери малыша и пересаживайся. Наверное, будет лучше, если ты с ним на заднем посидишь. Тут недалеко.
Перегрузить сумки с пожитками в багажник, но прежде, запаковать винтовку и убрать в самый низ багажника, под обшивку. На всякий пожарный. Придется потаскать ее с собой какое-то время. Сейчас избавишься от оружия - оставишь улику. Лучше сделать это подальше.
Осталось только пропылесосить салон и стереть отпечатки. В этот час людей у магазина не наблюдалось, что не могло не радовать. Никто любопытный не прицепится. Им не на руку оставлять за собой дорожку из трупов. Копы точно не оценят.

***

До домика и правда было недалеко. Чуть меньше часа езды. Глушь среди лесов, до ближайшего человека мили три-четыре. Когда-то здесь останавливались охотники и рыбаки. В полумиле от них раскинулось огромное водохранилище. Уютно, даже несмотря на некоторую тесноту. Всего две комнаты - спальня и гостиная. Крохотная кухонка. Зато все удобства не на улице и интернет ловит. Хотя с последним вообще проблем не было. Спутниковый будет ловить хоть посередь пустыни Сахара. Отправляй твиты, пиши в фейсбуке, пости фоточки на фоне барханов.
Еще на полпути Ли заставил Челси выкинуть телефон в окно. В конце концов, купят потом новый на подставные документы. Главное, чтобы сейчас никто не мог засечь их тайное уютное гнездышко.
- Там на полках есть еда. Консервы, кукурузные хлопья. Можно что-нибудь сообразить, если голодная.
Сам Ли есть не хотел. Он хотел просто лечь и уснуть, а утром уже все остальное. Звонки, проработка легенды, проверка счета, в конце концов. Вряд ли такой солидный клиент обманет, но в их бизнесе могло произойти все, что угодно. Бывший клиент вполне может оказаться новой целью.
Надо будет выделить долю Челси. В конце концов, если бы не она, Ли бы вообще не оказался на втором этаже той конюшни. И он не любил быть должным.
- Двадцать процентов от награды за голову Брукса твои.
Ли как раз закончил перетаскивать в домик их немногочисленный скарб.
- Устраивайся в спальне с малышом. Я тут на диване посплю.
В конце концов, то что они провели одну шикарную ночь вместе, то что Челси от него родила, то что они вместе провернули довольно крупное дело, абсолютно не значило, что они теперь вместе. Да и она, в конце концов, наверняка хочет побыть сейчас с сыном. Зачем ей мешать?
- Как его зовут?
Ли, наконец-то решился. Он подошел к Челси и, наконец, увидел лицо своего сына. И как тут можно понять, на кого из родителей он похож? Пухлые щечки, курносый нос, хохолок из детского пушка на макушке. Обычный ребенок, как и все, которых Ли когда-либо видел. Но где-то на задворках сознания начало проявляться, что это не просто какой-то рандомный малыш. Это его кровь и плоть. Как бы идиоты сказали - наследник.
Но не стоит привыкать. Челси наверняка, оказавшись на Кубе и получив свою часть денег, захочет свалить куда-нибудь подальше. И он не будет ее задерживать. В конце концов, его жизнь не располагает к тому, чтобы воспитывать детей. Длинные командировки. Постоянные переезды. Да и какой наемник таскает за собой семью? Да и что греха таить. Семьи тоже никакой не было. Они просто на время объединились ради одной цели. Вот и все.
Поэтому нет, не стоит привыкать. Он просто узнает его имя, поможет им с Челси, а потом пусть сама решает, что лучше для нее и ребенка. В конце концов, она мать.

+2

22

- Ну не кресло, а эта херня... Ты понял, о чем я говорю. Типа корзинки.
Челси никак не могла отделаться от ощущения, что за ними кто-то едет. Пусть и мелькали изредка какие-то машины, но это был не хвост. Она старалась все-таки не превышать скорость и все еще поглядывала на редкие указатели, надеясь, что ехать им придется не слишком далеко. И хорошо, что Ли подсказывал дорогу. Сама она едва ли смогла бы сориентироваться сейчас, когда кровь все еще стучит в висках, и успокоиться никак не получается. Когда видишь, как твоему отцу в голову всаживают пулю, легче не становится даже от осознания, что теперь никто над ней не будет нависать, как потенциальная угроза. Отцу ничего не стоило убить свою дочь, и он не делал этого явно только потому, что она пусть и сопротивлялась иногда, но все же выполняла то, чего он хотел. Только задумываться о том, сколько людей погибло от ее руки, Челси думать не хотела.
Оказавшись около другой машины, Челси заглушила мотор и вышла, вдыхая холодный воздух. Отрезвляет. Пусть и немного, но отрезвляет. Кивнув в ответ на слова Ли, она осторожно подхватила на руки малыша и села на заднее сидение другой машины, дожидаясь, когда Ли закончит с уборкой. Нужно было хоть перчатки какие-нибудь надеть. Ему же работы прибавилось. Но как-то они оба об этом не подумали, и теперь нужно было обработать все поверхности, чтобы от этой парочки бунтарей не осталось и следа. Пока Челси сидела в ожидании, она осторожно прижимала к себе малыша, рассматривая его и слегка улыбаясь. Сложнее всего сейчас было сдержать слезы от того, что все получилось. Они еще не сбежали, конечно, но у них получилось убрать отца, который собирался забирать всех сыновей, если вдруг дочь решит снова забеременеть. Но Челси не собиралась. Помня, насколько сложно было с этим малышом, второй раз она предпочла бы быть поосторожнее и обойтись одним спиногрызом.
Путь и правда занял не много времени, пусть и был нервным для Челси. Она все еще озиралась, отвлекаясь время от времени от своего ребенка, и молчала. Не знала, что сказать, да и нужно ли было что-то говорить. Ей сейчас даже не был так важен Ли, как вот этот маленький карапуз, в которого она вцепилась. По пути она только и успела, что оставить Дигги короткое сообщение о том, что вынуждена уволиться, а после, выключив телефон, выбросила его. Да, может быть, там и были всякие приятные воспоминания, какие-то фотография и сообщения, но сейчас собственная безопасность была важнее. Да и она сама понимала, что придется избавиться от телефона, чтобы их не выследили. Это стоило сделать еще около дома отца, чтобы никто не смог понять, в какую сторону они хотя бы направились. В доме Челси забылась, осознавая, что здесь им придется провести ночь и, возможно, часть дня. Что именно здесь ей придется измениться до неузнаваемости, избавиться от того же дорогого одеялка, которое могло бы выдать их, и вообще от всего, что осталось от родителей. Даже свою одежду, скорее всего, придется уничтожить. Уж слишком этот стиль разнится с тем, что она себе купила, чтобы изменить внешность. И только голос Лиама вывел из некоторого транса.
- Я не голодная, - пробормотала она тихо, опускаясь на край дивана и не отводя взгляда от малыша.
Новость о том, что ей еще достанется какая-то часть денег за убийство отца, была слишком противоречивой. С одной стороны - хорошо, у нее будет хоть что-то, чтобы можно было содержать малявку и себя, когда они прибудут в другую страну. С другой стороны - получать деньги за то, что она помогла убить того, кто дал ей многое, но и многое отнял... Слишком уж грязно. Слишком неприятно.
- Мне правда не нужны деньги, Ли, - Челси ткнулась лицом в мягкое одеяло малыша и прикрыла глаза. - Ты и так многое делаешь...
Все же слишком сложно бороться с эмоциями, которые приходилось держать в узде. Приходилось не срываться на истерику, даже не показывать слезы. Но то, что Ли был рядом, не становилось сдерживающим фактором. В какой-то момент Челси все же покрепче прижала к себе малыша, понимая, что вот эти маленькие влажные следы на одеялке - это ее слезы, которые держать не получалось. Слишком уж она была рада держать на руках своего ребенка, пусть даже и придется из-за него пережить многое. Многое уже пережито и столько же, если не больше, еще впереди.
- А? - она все же подняла голову, встречаясь в какой-то момент взглядом с Лиамом, и сглотнула, опять опуская глаза. Только сейчас она поняла, что опять позволила себе забыться и дать слабину, показать свое израненное нутро. - Извини. Я хотела назвать его Лео, - Челси шмыгнула носом и вытерла глаза, выдыхая шумно в попытках успокоиться. - Да, спасибо за спальню. На самом деле, я не буду против, если мы все ляжем в одной комнате. Мне кажется, так будет безопаснее, если вдруг кто-то нас найдет, да и... Если честно, мне сейчас немного страшно оставаться одной с малышом. Я даже спать-то не хочу. У меня все еще этот дурацкое чувство тревоги, что за нами уже кого-то выслали и найдут даже здесь.
В попытках успокоиться, Челси вздохнула тяжело и все же поднялась, понимая, что ей стоит хотя бы лечь. И без того ей врачи не рекомендовали заниматься какой-то активной деятельностью, а тут пришлось и понервничать, и побегать, а надо было больше отдыхать пока еще. Правда, отдых сейчас может только сниться. Она перебралась в спальню и осмотрелась. Нужно было сделать хоть какое-то подобие кроватки, может, какого-то гнездышка для мелкого, чем она и занялась. Сделала между подушек на кровати ложбинку, а у изголовья уложила свою одежду. Может быть, хоть так малыш привыкнет к запаху настоящей матери. Укрыть его одеялом и только сейчас опуститься на край кровати, чтобы  уткнуться лицом в собственные ладони и покачать головой.
- Это просто какой-то пиздец...

+2

23

А вот Ли устал. После такого заряда адреналина, усталость навалилась, как гора Фудзияма. Чтобы лишний раз не привлекать внимание, он выключил во всем доме свет, и, раз уж разрешили, перебрался в спальню. Мало ли кто за ними следил. Никогда нельзя быть уверенным, что за тобой нет хвоста. Может так статься, что кто-то окажется более умелым, чем он. Да и проследить их не так, чтобы и сложно. И поймать то же. Оставалось надеяться, что смена имиджа Челси будет действительно кардинальной.
- От греха подальше, - объяснил отсутствие света Ли. В конце концов, они в бегах.
Правда, сдать их мог розовощекий Лео, который силой поддельных документов стал Майклом Розенбаумом. Челси - Натали. А он сам - Джейком. Такое вот приятное счастливое семейство Розенбаум, которое колесит по всей Америке с микро-домом на прицепе. До которого, к сожалению, нужно было еще добраться. Он ждал на следующей точке.
- Вот твои документы и новый телефон, - Ли достал из кармана сумки, которую принес с собой папку, которая обошлась в кругленькую сумму, но оно того стоило. - Сейчас мы семья Розенбаум. Ты Натали, малыш Майки и я Джейк. Путешествуем по Америке. Вот твой ID. Свидетельство рождения на Лео. Наши документы о браке. Все есть в базах. Так просто копы не прицепятся. Завтра или как поспокойнее будет, доберемся до Покипзи. Там нас ждет дом на колесах. Я подумал, что с малышом будет комфортнее так.
Все равно с грудничком в машине устраивать гонки на выживание так себе идея. Один неловкий поворот, ты вцепишься в поручень, а малыша передавит ремнями. Все равно ехать аккуратно, так зачем изобретать велосипед, где ему менять пеленки, как спать. С таким домом все вопросы отпадают. Да и карточки лишний раз не светить по придорожным мотелям. Опять же, всегда можно припарковаться где-нибудь в глуши, куда даже захудалые шерифы не заезжают. Еда в доме тоже была. Без изысков, но вполне сытно и питательно. До Мексики должно хватить. То есть, и в мегамоллы можно не заезжать.
- По легенде мы едем во Флориду. К океану. Планируем покупать там дом. Где-нибудь в Майями. Можешь поплакаться, что у малыша проблемы с легкими, и морской воздух самое то для него. Ну и параллельно решили устроить себе приключение. Ты домохозяйка, я строитель. Мечтаем о своей земле, ранчо, коровах, лошадях и десятке акров кукурузы, но пока денег не накопили. Да и вообще мы самая счастливая семья в Америке.
Вся эта идеальная картинка была для копов. Понятно, для последователей господина Брукса вся эта липа не прокатит, но если какой-нибудь шериф в Неваде решит узнать, кто они такие, все это должно отскакивать от зубов. Да и не только для шерифов. Заправки, мелкие магазинчики, им все равно не избежать посещения общественных мест. Там все должно быть точно так же. Он Джейк, она Натали, малыш Майки.
- Если вдруг забудешь имена, не тушуйся. Используй все эти милый семейные прозвища.
Ли не знал, приходилось ли Челси когда-либо быть в бегах и прятаться от правосудия, выдумывая безумные легенды, поэтому лучше сейчас, особенно, когда она на нервах из-за всего произошедшего, проговорить все до последнего слова.
- Доберемся до Кубы, сделаем тебе и Лео нормальные документы. Сейчас впопыхах, что предложили, то и взял. Не до выбора было.
Вопрос денег Ли решил еще раз не поднимать и не настаивать. Просто отдаст ей все по прибытии. В конце концов, после побега он не планировал ее задерживать. Хочет остаться? Пусть остается. Елена всегда поможет с малышом, да и в принципе будет рада. Тем более, что давно ему уже плешь проела, что хочет понянчить внуков. Не захочет - у них двоих будут деньги на первое время. Да и той суммы хватит на то, чтобы купить на Кубе дом и жить лет пять вообще не заботясь ни о чем.
- Ты вообще как?
Меньше всего Ли сейчас нужны были срывы Челси. И он понимал, что они могут быть. В конце концов, она не просто человека убила, она своего отца под пулю поставила, ребенка украла, сейчас за ними могут выслать хвост, который будет ей мерещиться еще очень и очень долго. Так почему бы просто не проявить участие? Попробовать хоть как-нибудь успокоить. Хоть немножко.
- Я не думаю, что мы нарвемся на кого-нибудь страшнее копов. Сейчас пойдет дележка власти. Всем будет не до того. Разве что в рамках политического хода поорать с табуретки про месть. Пока они действительно соберутся, нас уже не достанут. Зато ты теперь свободна, и с сыном. Вольна распоряжаться своей жизнью так, как посчитаешь нужным.
Ли старался говорить потише, чтобы не разбудить Лео. Ни Челси, ни он не обладали нужным опытом, чтобы так с ходу понять, что нужно малышу. Самый максимум, что он знал, так это то, что мелкие жрут каждые пару часов. И вот-вот должен произойти голодный бунт. Питание для грудничков в банках лежало в гостиной, но вот как его разводить, он даже представления не имел.

+2

24

Выключенный свет на какие-то пару секунд дезориентировал Челси. Она не сразу поняла, что произошло, но хотя бы смогла отвлечься от своих мыслей и от самобичевания. Без него просто не могло обойтись, когда осознаешь, что натворил. И ведь не станешь упрекать за это Ли, она сама предложила грохнуть отца. И, может быть, было бы проще, если бы она сама же и пустила пулю в лоб, но что сделано, то сделано. Уж слишком сильно она хотела отомстить своими руками за все те вытрепанные нервы. С другой стороны, Челси сама едва ли могла сейчас сказать, стала бы она жалеть о содеянном. Сейчас-то не столько жалела, сколько пребывала в шоке, до конца не осознавая, что больше над ней никто не имеет власти. Разве что Лиам, пока они добираются до Кубы, а там уже будет видно, как крутиться и что делать. Главное - не попасть в очередное подобие рабства.
Взяв документы, Челси не стала их пытаться рассматривать. Сделать это в темноте было бы, как минимум, проблематично. Она только отложила их в сторону вместе с телефоном и слушала. Слушала, слушала, но понимала, что сейчас просто не запомнит всю легенду так, чтобы отскакивала от зубов. Усталость давала о себе знать, да и состояние было дурное. Вроде хочешь лечь и отрубиться, а вроде и не хочется спать совсем. Второе дыхание, мать его. Она смотрела на Ли, пока он говори, но в конце рассказа, когда тот, наконец, решил проявить хоть какой-то интерес к ее состоянию, взяла его за руку, утягивая на кровать, чтобы уткнуться лицом в его плечо и шумно выдохнуть.
- Хуево я, Ли, - она усмехнулась и покачала головой, снова выпрямляясь и глядя перед собой, но все еще сжимая его руку. - Завтра расскажешь мне еще раз эту легенду, потому что я вообще нихрена не запомнила. Что-то там про Флориду, но, правда, вообще ничего в голове не отложилось. Оставим это на утро хотя бы.
Посидев пару секунд в тишине, Челси поняла только то, что одна сейчас едва ли смогла бы справиться. Она понимала, каких дел натворила, и понимала, чем ей это грозит. Если будет нужно, ее достанут из-под земли, пусть даже она постарается зарыться куда-нибудь поглубже и не отсвечивать. Когда-нибудь, возможно, она вернется в Бостон, но точно не в ближайшее время. В конце концов, Ли же смог вернуться, пусть и только ради задания.
- Ты прав. Я просто все еще не могу осознать того факта, что больше никому ничего не должна. Не должна срываться по первому зову, не должна трястись в ожидании, что в мою квартиру опять вломится отец или его люди, чтобы выдернуть меня на очередной заказ... Да и вообще могу попробовать пожить нормально в кой-то веки. Не знаю, получится ли у меня...
Прерваться пришлось из-за кряхтения позади. Челси обернулась, бросая взгляд на малыша и понимая, что сейчас начнется концерт, который как-то надо будет прекратить, и чем быстрее, тем лучше. Она закусила губу и поднялась с постели.
- Если не сложно, присмотри за ним, пока я с питанием для него разберусь. Из-за этого старого мудака у меня даже молоко пропало.

***
В целом, ночь прошла спокойно, за тем исключением, что Челси то и дело просыпалась, слыша кряхтение малыша. Убеждаясь, что все в порядке, она снова укладывалась и проваливалась в сон, который был слишком уж беспокойным. О себе давали знать нервы, пережитый стресс, которого в перспективе должно было стать еще больше. Утром же Челси решила не мучить себя, тем более, что Лео снова проснулся и стал требовать к себе внимания. Она взяла малыша с собой, только начиная осознавать, что подобные бессонные ночи будут длиться еще не один месяц, и перебралась в гостиную. Все равно надо было и с мелким возиться, и завтрак какой-нибудь состряпать, и даже попробовать как-то изменить себя. Что она, зря покупала всю ту косметику и выискивала что-то, что поможет перекрыть ее татуировки? Вот и было, чем заняться утром, пока Лиам спит. Будить его не хотелось. В конце концов, хоть кто-то же должен был выспаться, а она сможет подремать в машине.
Накормив малыша, Челси сама выпила только стакан воды, понимая, что ей кусок в горло не лезет. Пока малыш барахтался на диване, она сама оставалась рядом, старательно замазывая гримом все узоры на своем теле. Хорошо, что у нее уже была практика в этом, приходилось иной раз выглядеть приличной девочкой для очередного задания отца, и прятать татуировки было уже привычным делом. Макияж пришлось сделать не такой броский, скорее, ближе к нюдовому, нацепить на голову парик и уложить его, и заодно переодеться. Глядя на себя в зеркало, Челси сама себя не могла узнать. В платье ей было некомфортно, но раз уж требовалась полная смена имиджа, нужно было идти на такие жертвы. Еще не хватало какой-нибудь летней шляпки, и можно было бы идти на пляж, покорять сердца. Не так уж и плохо вышло. Разве что нужно было что-то придумать с татуировками на пальцах. Дернул же черт забить кисти рук. Точно цветная болезнь.
К моменту, когда Лиам проснулся, Челси уже успела на скорую руку сделать завтрак. Или подобие завтрака. Порылась в запасах, которые были в доме, и что-то приготовила. Не ресторанная еда, конечно, но хватит, чтобы забить желудок. Обернувшись на звук шагов, Челси чуть улыбнулась, еще не привыкшая к длинным волосам, но нужно было услышать хоть какой-то вердикт от временного мужа, да и к образу нужно было привыкать.
- Доброе утро. Завтрак на столе. Не ресторанная еда, конечно, но сообразила что-то.
И все же интересно было увидеть реакцию. Не просто же так она старалась, подбирая для себя совершенно другой стиль и пытаясь измениться до неузнаваемости.

+2

25

Очень непривычно было чувствовать себя "как дома" с кем-то кроме Елены. Она уже столько лет работала у него, что Ли стал воспринимать ее не как прислугу, а как часть семьи. Она могла и подзатыльник ему отвесить за какой-нибудь мелкий проступок, и не бояться, что после этого получит пулю в лоб. А еще Елена божественно готовила. Если встать чуть пораньше и подкрасться к кухне - ее вотчине, тихонько, так, чтобы не получить полотенцем за слишком любопытный нос, можно, прислонившись к стене, тихо наслаждаться ароматом свежих булочек, яичницы с беконом или панкейков с черникой, которые Ли так безумно любил. И конечно же кофе. Не какое-то бледное пойло из дешевой капельной кофеварки, а хороший, густой с толстым слоем ароматной пенки. Вот с чем-чем, а с едой на Кубе проблем не было. Частенько, сидя в окопе, Ли подогревал свою жажду жизни как раз ее стряпней. Елена не просто домработница. Она как престарелая няня, которой у него никогда не было. Вторая мама. Которая, несмотря на работу своего подопечного, искренне ждала внуков.
- Мммм... Я прям чувствую аромат панкейков с черникой, - рассмеялся Ли, усаживаясь за стол. - Но омлет тоже вполне сойдет.
Пусть и подгоревший. В горах Афганистана даже засохшая галета частенько была за пир. Грех жаловаться на маленькие черные пригаринки. В конце концов, не в ресторане пятизвездочного отеля, а в бегах в завалящем домике. Да и Ли отлично понимал, что сам лучше не приготовит - скорее дом спалит. До Елены он вообще зачастую питался исключительно вне дома, потом судорожно убивая еще не прилипшие на пояс калории в спортзале.
- Справишься одна? - как истинный джентльмен Ли не бросил еще и посуду на женщину, а прибрался сам. Ей и так сейчас с ребенком возиться. К тому же неизвестна еще и обстановка вне домика. Вполне могло статься, что им придется отсидеться еще денек, если кто-то быстро сориентировался и поднял шухер. - Из дома не выходи, пока я не вернусь. Даже воздухом подышать. Пушка у тебя есть, увидишь чужого - стреляй. Я на разведку.
Ли чмокнул Челси в щеку на прощание и вышел к машине.

***

Как будто и не было ничего. Копы работали в штатном режиме. Никаких кордонов. Да и сам шериф вместе с помощником нашлись, выходящими из местного кафе с коробкой пончиков. Город вообще жил своей спокойной размеренной жизнью. В газетах тоже тишина. Если бы об убийстве мистера Брукса стало известно общественности, то какой-никакой некролог, но точно бы был. В ответ тишина.
То ли за ними и правда тихий хвост, что сомнительно. Как минимум, их бы попытались убить ночью, пока они спали. Либо банда занята дележкой территории и власти. Вот когда бы он со своим бунтом был бы к месту. Именно в этот самый момент. Тогда, много лет назад, у Ли было достаточно сторонников, чтобы взять бизнес в свои руки. Да, пришлось бы пострелять, немного побегать, кое на кого надавить, но ситуацию это бы особо не ухудшило. Но нет. Сейчас он вынужден выбираться из страны через Мексику с девахой и ребенком за плечами.

***

Ли вернулся в домик часа через полтора. Как раз к обеду. На этот раз, правда, он захватил его с собой. Зачем лишний раз испытывать таланты Челси и, что греха таить, наверняка ее смущать? Тем более, Ли хотел выехать, когда на трассе достаточно машин, чтобы внезапно появившийся домик на колесах не привлек внимания.
- Милая, я дома!
Он поставил на стол пакет с хотдогами и соком. Не самая здоровая еда, но, как говорится, чем богаты. Тем более, что Челси грудью не кормит и вреда эти тонны холестерина принесут разве что двум неразумным взрослым.
- Поешь и в дорогу. Пока вроде все тихо. Хвоста не было, копы занимаются поглощением пончиков. Самое время слиться с потоком. Доберемся до Покипзи и на юг с комфортом. На Кубе сейчас отличная погодка. Если все пойдет, как задумывали, через несколько дней будем там нежиться на пляже.

***

До Покипзи тоже добрались без приключений. Ли это начинало напрягать. Неужели в банде все было настолько плохо, что никто, ни одна живая душа не рискнула отомстить за своего погибшего босса и вернуть наследника во лоно церкви? Но нет, тем не менее, все было тихо. Слишком тихо. Копы игнорировали их как класс, никаких одинаковых машин следом не ехало. Ни до того, как они сменили транспорт. Ни после.
Начинало вечереть. Сначала просто сумерки упали на торпеду машины, а потом и самая настоящая темнота. Несколько раз они останавливались, чтобы Челси проверила, как там малыш, сменила ему подгузники или покормила. Но потом она так же неизменно возвращалась в кабину, а малыш Лео без задних ног дрых в автолюльке, которую крепко-накрепко закрепили вместо с малышом к кровати.
Уже совсем стемнело, когда Ли, краем глаза, заметил неладное. С Челси что-то было не так. Сначала она начала ерзать, потом не знала куда деть руки, а когда он кинул на нее взгляд, то понял, что лучше бы ему сейчас тормознуть. Казалось, что еще секунда и ее вырвет.
- Эй-эй-эй, детка! С тобой все в порядке? - Ли вырулил на обочину, включил аварийку и повернулся к ней. - Укачало? Может, выйти подышать?

+2

26

- Справлюсь, - с уверенностью заявила Челси, слегка улыбаясь, пока снова смотрела на малыша.
Сидеть вместе с ребенком было, мягко говоря, непривычно, но Челси и не стала бы скрывать, что приятно. Еще непривычнее было почувствовать легкий поцелуй в щеку и такие наставления, которые были чем-то самим собой разумеющимся. Может, и правда стоило уже давненько остепениться? Глядишь, если б у нее появился муж, то отец оставил бы ее в покое, и не пришлось бы никого убивать? Хотя сына он наверняка не вернул бы.
Челси оставалась в доме до возвращения Лиама. Даже в окно не выглядывала, только напряглась, когда услышала звук мотора. Мало ли, кто это мог быть. Она даже уже успела схватиться за пистолет, но, к счастью, это оказался ее "липовый" муж, а сама она не пальнула в первую же секунду. На удивление для человека, который просто помогал переправиться в другую страну, он был заботлив. Даже слишком заботлив. Может быть, просто так вживается в роль? Но вопросов лишних Челси задавать не стала - спокойно пообедала и уже была готова отправляться в дорогу, все еще переживая, что за ними может быть хвост. Тихий такой, незаметный. И весь этот маскарад, что они устроили, будет насмарку. Но хвоста не было.
Кутаясь в свою одежку, Челси даже немного расслабилась, пока они ехали. Успела подремать немного, иногда отвлекалась, чтобы проверить, как там малыш, и снова возвращалась в кабину. Все было в порядке, пока не стало темнеть. Мысли, как нарочно, начинали роиться в голове, подкидывая все новые и новые сомнения в том, что они оба сейчас находятся в безопасности, и от того найти себе место было сложно. То казалось, будто сердце сейчас выпрыгнет из груди. То дышать становилось сложно и приходилось часто вздыхать от ощущения, что воздуха не хватает, как будто на грудь положили громадный валун. То голова начинала кружиться, и от этих дурацких ощущений некуда было деть руки, и оставалось только хвататься за все подряд. Пока, в конце концов, она не почувствовала еще и напавшую потливость и ощущение приближающейся смерти. И как только Ли успел все это заметить? Впрочем, это сейчас очень мало волновало.
- Нет. Останови машину, - проговорила она, сглатывая подступивший к горлу ком. - Укачало.
Стоило им только остановиться, как Челси выскочила из кабины, начиная жадно хватать воздух и прижимая ладонь к груди. Все также плохо, также дурно, все та же тошнота и головокружение, но хотя бы не начинало рвать. И на том спасибо. Помотав головой, Челси постаралась успокоиться, понимая сейчас свои ощущения и чувствуя, как свежий воздух потихоньку отрезвляет. Не укачало, нет, все хуже. Пережить убийство собственного отца было сложно, но она старалась. Всеми силами старалась. Только молилась, чтобы это не стало последней каплей для нее. Чтобы подобные приступы не повторялись слишком часто.
- Черт, как херово-то, а...
Чувствуя, как ноги начинают подкашиваться от накатившей слабости, а руки принялись подрагивать, она все же оперлась спиной о дверь и снова глубоко вздохнула, после задерживая дыхание. Станет лучше. Надо только чуть-чуть подождать. Паническая атака не может длиться слишком долго. Интересно, а хоть какие-то лекарства у них есть? Сейчас она бы не стала отказываться от таблетки какого-нибудь седативного, чтобы уснуть. С другой стороны, спать не стоило - Лиам мог запросто уснуть за рулем. Ночная дорога отлично усыпляет, и помирать всем вместе было бы не кстати после всего, что они пережили.
- Слушай, - она все же открыла глаза, снова начиная кутаться в свою кофточку, накинутую на плечи поверх платья, и посмотрела на Лиама. - Я сейчас задам, наверно, странный вопрос, но все-таки. У тебя есть трава?
Действительно. Когда она только начинала работать на отца, трава неплохо так помогала успокоиться. Не с первой затяжки, конечно, но постепенно становилось легче. Было проще переживать тот факт, что она своими руками убила кого-то, и сейчас надо было пережить и принять тот факт, что она помогла убить своего отца. Да и что будет, если она сделает пару затяжек?
- Я знаю, что это за дерьмо. Мне бы успокоиться, но успокоительные лучше не пить. Если я усну, кто ж будет тебя за рулем отвлекать, чтобы ты не уснул?
Нервно усмехнувшись, Челси посмотрела несколько испуганным, загнанным взглядом на Лиама, дыша через раз и явно стараясь контролировать свое дыхание. Так будет проще, если у него окажется хотя бы небольшой косяк. И за него она тоже заплатит попозже. Когда будут деньги.
- Я заплачу тебе, как появятся деньги, если хочешь. Но, правда, мне бы сделать хотя бы пару затяжек и можем ехать дальше. Я знаю, что сигареты тут не помогут, только накурюсь до головной боли и все, а легче не станет.

+2

27

Ли вылез вслед за Челси. Нет, не вылез. Буквально выскочил. На его памяти такое случалось только с перваками в Афгане. С теми, кого только закинули в поле. Сначала они хорохорятся, распускают хвосты, как павлины, а после первого же налета позорно блюют. Точнее, это они думают, что позорно. Те, кто постарше, местного самогона приносят, как только тех заканчивало выворачивать наизнанку. Паническая атака. Да Ли и сам такую ловил пару раз. Потом привык. Перестал замечать. Да и убийство для него не событие. Когда относишься к цели, как к куску мяса проще. Не думаешь о его судьбе, жене, детях. Просто вот сейчас тело ходило, в сознании Лиама как курица с отрубленной головой, а минуту спустя лежит. Добегался.
Но не скажешь же об этом Челси. В конце концов, они только что не просто какого-то левого хрена с бугра завалили, а ее собственного отца, а потом еще и ребенка украли. Только за одно это им пожизненное может светить, но сколько всего вскроется, если кто-нибудь примется копать.
- Тихо-тихо, - Ли стянул с себя куртку и накинул на плечи Челси. Пусть они и приближались к южным штатам, но ночи все еще оставались по-декабрьски холодные. Да и в целом, тепло дает неконтролируемое чувство уюта. Может, поэтому скорая помощь, если не может оказать помощь физическую, просто раздает одеяла пострадавшим.
А вот вопрос о травке поверг Ли в небольшой ступор. Он наркотиками баловался редко, пусть и слабыми. Наркотики размывают внимание, заставляют вести себя, как идиот. Но пару косяков он в своей сумке старался держать всегда. Особенно учитывая, что на Кубе, да и в благословенных Штатах, проблем с ее хранением не было. Так ее в аптеках и продают - как седатик. А седатик Челси сейчас точно не помешает.
- Сейчас, погоди минуту.
Он оставил ее стоять на улице, а сам рванул в дом, где уютно спал малыш. Главное, сейчас и его не разбудить случайно. Вот уж развлечение начнется. Укачай сынулю, откачай маму. Классное развлечение. То о чем он мечтал, находясь в бегах.  А ведь он рассчитывал Челс через пару часов усадить за руль, чтобы хоть самому немного отдохнуть. Весь день за рулем - это выматывает, но места, где можно было безбоязненно припарковаться по пути не встречалось. Глушь, лес, трасса. Не съезжать же на обочину, право-слово. Это привлечет слишком много внимания. Одно дело, они ноги размять решили, совсем другое - всласть поспать.
Косячок нашелся в сумке в отдельном портсигаре. То что нужно. Лео спал, как ни в чем не бывало. Повезло с ним Челси. Малыш оказался спокойным. Если выдерживать график, то можно сказать, вообще беспроблемный.
Ли вернулся к Челси, оценил ее состояние и решил прикурить сам. Вряд ли она с такими трясущимися руками сможет запалить косячок и не растрясти всю драгоценную травку внутри.
- Вот держи.
Сам он прикладываться к оному не планировал. В конце концов, теперь ему без сна и отдыха машину вести. Если их копы тормознут, то хоть от одного взрослого должно пахнуть адекватно. Еще не хватало совсем по-тупому влететь.
На их счастье, пока вокруг никого не было. Только все те же деревья, шелестящие густыми кронами, и ровная, как дорожка для боулинга дорога, сверкающая от выпавшей прохладной росы.
- Не торопись. Мне все равно размяться надо.
И, в идеале, выпить кофе. Но не разводить же готовку, пока в домике посапывает Лео. Он и так старался вести себя, как можно тише. Вряд ли Челси сейчас в состоянии что-то с ним сделать. Да и резкие звуки сейчас точно будут совсем не тем, что поможет отойти и угомонить сердцебиение. Нет уж. Пусть будет тихо. А он потерпит.
- Может, пойдешь приляжешь? Я один справлюсь.
Так себе идея, и Ли это понимал. Даже шуршащее радио не поможет. Если в ближайшие пару-тройку миль он не найдет место для стоянки, то в гордом одиночестве в кабине он рискует просто заснуть и встретиться с каким-нибудь деревом, растущим неподалеку. И хорошо еще, если не перевернутся. Но и оставлять Челси не вариант. Сейчас прилив адреналина, соответственно, через пару минут произойдет отлив. К тому же, они оба устали. Ее просто вырубит. И зачем ее неволить?
- Я не настаиваю, но внутри поспокойнее, окна завешаны, фонари так не мелькают.
Уж он-то знал насколько такие вспышки яркого света могут выводить из себя, когда ты только-только вылез из боя. Это как чертов стробоскоп. Включился-выключился-снова включился. И мозг начинает плыть. А плывущий мозг и не такие фертели может выкидывать. Паническая атака так. Мелочи.
Пусть Челси сама решает. Он не будет ее лишний раз дергать. Лучше помолчать, дать ей всосать этот косяк и просто продолжить путь. Рано или поздно, парковка точно появится на горизонте.

+2

28

От ощущения тепла, от заботы, которую она получала, Челси чуть улыбнулась. Неуверенно, слабо, даже как-то осторожно, нервно. Будто боялась, что за этим последует что-то, что ее разочарует в очередной раз. Может, он ее ударит, чтобы попытаться привести в чувства. И даже если так, то это будет в корне неверное решение. Сейчас даже пощечина не помогла бы, только сделала бы хуже, но заставила бы заткнуться и больше не скулить о том, как ей плохо. Но Ли оставался все таким же джентльменом, как тогда, в первую встречу, пока они не перебрались на кровать. Удивился запросу, но предложил немного подождать и помчался в их домик на колесах. Да, так себе идея, конечно. За руль ей теперь не сесть, а Лиаму точно нужно было передохнуть, только подумала об этом Челси слишком поздно. Голова сейчас вообще очень туго соображала. Все мысли путались, цеплялись друг за друга, катались кубарем и давали ощущение того, что череп сейчас взорвется от того бардака, что творился в нем.
Получив в руки прикуренный косяк, Челси снова посмотрела на Ли, не уверенная в том, что ей стоит сейчас курить, но все же затянулась. Слишком уж было хреново. Одной рукой она придерживала куртку, в пальцах другой зажимала небольшую самокрутку. Одна затяжка, другая, и становится немного легче. Мандраж постепенно сходил на нет, но Челси старалась не торопиться. Да и не было у нее цели накуриться по самое не хочу - она просто пыталась успокоиться, прийти в себя. Главное - не уснуть в машине, как только она успокоится. Хотя бы до утра переждать, а там уже и отпустить должно будет, и можно будет сесть за руль, чтобы дать Лиаму отдохнуть. Им еще достаточно долго ехать, и останавливаться они просто не могли.
- Спасибо, - выдохнула она тихо, поджимая губы и все еще стараясь согреться после накатившей на нее паники. - Нет, не могу. Нельзя. Если я лягу, ты можешь уснуть за рулем, а нам надо бы еще как-то доехать до границы. Потерплю.
Сделав еще одну затяжку, Челси подержала дым в себе и выдохнула его, не зная, стоит ли докуривать весь косяк. Пусть он и был небольшим, но ей ведь много и не нужно было, а с этого может еще и пробить на "ха-ха" или на еду. И хорошо, если не на что-то поинтереснее. И так уже чувствовалось желание сейчас прижаться к Ли и немного приоткрыть завесу тайны. Никогда за последние несколько лет она не могла никому открыться. Не могла рассказать о своих переживаниях. А сейчас она была с человеком, с которым они оба по уши в дерьме. Они оба действовали вместе, отвечать будут вместе, да и за спиной у Лиама, наверняка, уже далеко не одно убийство. Чем-то они все же похожи.
Подумав еще немного и понаблюдав за тем, как Ли разминается, Челси все же поймала его за руку и подтянула к себе ненавязчиво, утыкаясь лицом в его плечо и отводя руку с косяком в сторону.
- Обними, - попросила она негромко, почти шепотом, чувствуя сейчас какую-то особенно острую необходимость в чужом присутствии и хотя бы в кратковременной заботе.
Может, виной тому была трава, успокоившая нервы и давшая ощущение легкости. Может, осознание того, что над ней ни у кого больше нет власти. Мать никогда не стремилась держать Челси около себя, а вот отец справлялся с этим за двоих. Но сейчас слишком сильно нужно было выговориться. Настолько, что не было сил держать себя в руках. Не было больше и желания что-то скрывать. Пусть Ли и будет знать о ней чуть больше, чем все остальные, пусть будет знать какие-то подробности, о которых знать не следовало, но они, в конце концов, всегда могут разойтись по разным уголкам мира и больше никогда не встречаться. Надо только пересечь границу штатов.
- Я такого дерьма натерпелась за эти последние несколько лет, - она продолжала говорить тихо, немного сдавленно, будто боялась говорить об этом, но слишком уж хотела. - Ты, наверно, даже не представляешь, от чего избавил меня.
Благодарить кого-то - это тоже была больная тема. Даже слишком больная, чтобы сейчас хоть как-то высказать слова благодарности за убийство отца. Да, это было больно, с одной стороны. Но с другой - принесло огромное облегчение, и теперь нужно было заново научиться дышать полной грудью и не бояться. Делать то, что хочется, и не ждать очередного звонка в дверь или на телефон с требованием немедленно явиться к отцу. Никто больше не сможет ее побеспокоить, пусть они и уедут не так уж далеко.
- У меня было ощущение, что отец хотел от меня избавиться. Я уже давно работаю на него и постоянно выслушиваю "Челси, ты должна помнить, кто дал тебе все то, что у тебя есть. Кто сделал так, что ты до сих пор свободна, а не гниешь за решеткой. Бла-бла-бла". Я так устала от этого, - зажмурившись на момент, Челси рвано выдохнула, стараясь сдерживать слезы. Как-то совершенно не такого эффекта от травы она ждала. - А теперь я, наконец-то, могу хотя бы попытаться сбежать от этого всего. Даже не знаю, как тебя отблагодарить. Это слишком дорогого стоит. Гораздо дороже, чем то, что мне давал отец. Он вообще будто бы хотел от меня избавиться, а я все никак не умирала. Знаешь, почему у меня столько шрамов на теле? Наверно, ты их уже заметил, - взяв за руку Лиама, Челси положила ее к себе на поясницу, где через ткань платья отлично чувствовались рубцы. - Это все спасибо папочке. Так меня учили. Здорово, правда? - она усмехнулась и все же еще раз затянулась, пока косяк совсем не затух и не истлел. - Я попыталась спрятать все это под татуировками, но еще не закончила. Да и некогда. Он же меня отправлял на заказы даже с незажившими татуировками. Мудак, ебаный... Я ненавидела его всеми фибрами своей блядской души. А теперь я свободна... Знаешь, как мне непривычно?
Прижавшись щекой к плечу Ли, Челси прикрыла глаза, чувствуя, как ее перестает колотить и становится спокойнее. Эдакая безмятежность на душе, пусть и хочется пустить слезу, даже не разреветься, а просто поплакать. Но даже сейчас она старается держать свои эмоции в узде, стараясь не показывать слабость. Она и так ее уже показала, когда они были в домике. И без того позволила себе разреветься, когда держала Лео на руках. Сейчас нельзя показывать, что она куда слабее, чем кажется.

+2

29

Наверное, все-таки осталось в Ли хоть что-то от воспитания его отца. Бросить даму в беде, тем более, к котором питаешь искреннюю симпатию, он не мог. Если ей нужно, чтобы ее обняли - он обнимет. Осторожно, нежно. Ей явно сейчас были противопоказаны даже просто резкие движения. Он помнил, как их, молодых и зеленых в подобном состоянии швыряли обратно в бой, чтобы перекрыть страх. И Ли отлично понимал, что да, это работало, но это совсем не то, что ему было надо. Лучше посидеть в тишине, спокойствии, да, может быть выкурить косячок, благо в Афгане с этим вообще проблем не было, а потом... А что потом? Потом он бы не пошел в бой. И сержант его это понимал. Поэтому снова и снова молодые бойцы лезли в окопы, прятались по горам в пещерах и давили-давили-давили тараканов боевиков, которых, казалось, с каждой атакой становится все больше и больше.
Но сейчас-то они не в Афгане и Челси не молодой зеленый боец, которому надо еще по контракту оттарабанить пяток лет. Возможно, она вообще забросит всю преступную деятельность как только окажется в безопасности. Будет жить спокойно. Устроится в какой-нибудь бар на берегу океана, и все произошедшее сотрется из памяти. Максимум, будет возвращаться во снах.
Ли не сомневался в успехе их предприятия. Никогда нельзя сомневаться. Как только начинаешь переживать, думать, именно это вставляет тебе палки в колеса. Именно это заставляет искать несуществующих врагов везде, где можно и нельзя. И именно это дает срыв и проигрыш. Когда-то, как раз из-за таких сомнений он и проебал тот бунт против Брукса. Первый бунт. Но, как оказалось, судьба дала ему второй шанс, который он не упустил.
- Для него все всегда были инструментами для достижения целей. И как только инструмент не выполнял задуманный им функционал, он тут же отправлялся в утиль, - Ли осторожно поглаживал Челси по спине. Медленно, успокаивающе. Дарил ей свое тепло. Теперь они напарники. Должны действовать, как единый организм. А если в организме что-то начинает отказывать, то нужно это починить. Именно этим Ли сейчас и занимался. - Я же работал на него лет семь назад, когда молодой и зеленый только-только вернулся с Афганистана. Другой работы не нашел. А тут и платили достойно, и профиль мой.
В конце концов, раз уж Челси разоткровенничилась, то почему бы и ему хоть немножко не приоткрыть завесу тайны, кто он такой. Никто же не обязывает его сдавать все нынешние явки-пароли. А то что было тогда уже и быльем поросло.
- Помнишь попытку переворота? Тогда еще весь преступный Бостон гудел. То я был. Но мозгов и умений тогда не хватило довести все до конца. Меня киданули, и я еле ноги унес. Думал не сбегу. Если бы не связи в Мексике, меня бы сразу сдали.
Веселое было времечко. Прятаться по заброшкам, питаться змеями, которых удалось поймать в пустыне и надеяться, что конкретно эта не ядовитая, потому что куснула перед тем, как сдохнуть. Пить чуть ли не из луж и спать урывками по пятнадцать-двадцать минут, реагируя на любой шорох.
Это сейчас он может позволить себе продумать отступление, простроить маршрут, разобраться с документами и связями на границе, а тогда он был полностью уверен в успехе и не планировал сдаваться. Либо умереть, либо победить. Вот только смерть оказалась страшнее заключения в мексиканской пустыне, пока Брукс и его товарищи малясь не успокоятся.
- Так что у меня свои счеты с твоим папашей. Он тогда мою бригаду под нож пустил. Просто потому что мы план перевыполнили. По его мнению, мы слишком засветились у ФБРовцец и наркоконтроля. Поэтому лучше сразу нас слить. Пацанов он слил, а меня оставил. Опустил до шестерки, решил извести. Не вышло. Я выжил. А он теперь нет.
Это самое убийство начинало греть душу. До этого момента, до этих слов, он до конца не осознал, что смог отомстить. Что ублюдок и правда мертв. Даже смс заказчику не дала окончательного понимания КОГО он убил. В КОГО врезалась та пуля, свалив его за несколько секунд. Это же не просто цель. Не просто очередной заказ. Тут еще и личные счеты. Вдвойне личные, учитывая то, кто сейчас без задних маленьких пухлых ножек дрыхнет сейчас в домике в окружении сосок и уютных детских одеялок. Ублюдок Брукс его и тут Ли дорожку перебежал. Он мог не хотеть этого ребенка, сколько угодно мог. Но еще больше Ли не хотел, чтобы его сына воспитывала такая гнида, как отец Челси.
- Но теперь мы все отомщены и богаты, как короли. Поверь, твой папаша умудрился и своим клиентам дорожку перебежать. При чем весьма по-крупному, учитывая сколько за его голову положили.

+1

30

Сейчас Ли был прав, как никогда. Для отца всегда все были обычными пешками. Этот человек нужен, чтобы свои руки не марать, этот - чтобы, если попадется копам, то пострадал только он, этот - еще для чего-нибудь. Каждый человек для отца был каким-то инструментом для выполнения своих целей, и даже Челси стала таким инструментом. Правда, от нее он пытался избавиться, выжимая из нее максимум пользы, но девчонка оказалась слишком живучей, и потому ее поставили на такую скучную работу, какую только смогли найти. Да и то, даже там она умудрилась нарваться на приключения и не один раз. Хотя бы вспомнить все те драки, которые случались в баре и в которых Челси принимала участие, как эдакий миротворец с битой. Но сейчас об этом уже можно было не волноваться. Нужно будет строить новую жизнь, начинать все с чистого листа и, может быть, даже уйти из преступного мира. Хотя, что уж там говорить, к адреналину привыкаешь, и он уже становится как наркотик. Без него становится слишком скучно жить, но не подвергать же из-за своих хотелок опасности малыша?
Услышав, что Ли раньше работал на отца, Челси даже подняла взгляд на мужчину. Вот так встреча. Вот из-за кого отец в свое время ходил злой, как скотина. Пусть и удавалось увидеть его в таком настроении пару раз, потому что дочь все время где-то шаталась, предпочитая не пересекаться с собственным папашей, но все же застать его не в духе получилось. И лучше бы не получалось. Удивительно, что эти двое до сих пор не знакомы. Видимо, дело было совсем давно, когда Челси еще не была частью этого преступного плана, очередной шестеренкой, и потому в подробности она тоже не была посвящена.
- Ничего себе, - она усмехнулась, успокаиваясь от легких поглаживаний и звука голоса, да и трава давала о себе знать, хотя затягиваться Челси больше и не пыталась. - А ты, оказывается, серьезный парень. Жаль, что с первого раза у тебя не получилось положить этого мудака. Думаю, не только я была бы тебе благодарна. Но, с другой стороны, - она вздохнула тихо и прикрыла глаза. - Разве ты тогда не пустил бы под нож всю нашу семью? Меня ты, наверно, тоже убил бы. Просто, чтобы извести все наше семейство.
Легкая улыбка от осознания того, что, может, и к лучшему, что переворот не удался, и все же еще одна затяжка, чтобы после выпустить окурок из пальцев и мыском придавить к земле, затушив. Челси в тот момент была бы только рада, чтоб ее грохнули. Отец и без того много дел наворотил, и было бы справедливо, если бы вырезали всю семью.
Тишину прервал звук приближающейся машины. Челси отвлеклась и, открыв глаза, увидела мигалки. Копы. Неужели за ними? Машина затормозила, и после раздался звук открывающейся двери, а затем и негромкий хлопок ей же. Слишком невовремя. Если их двоих сейчас увидят, наверняка поймут, кто такие, и тут даже липовые документы не помогут. В этой полицейской машине могли оказаться и те копы, которые работали на отца. Прикормленные, разбалованные хорошей жизнью, они бы бросились в погоню, как цепные псы. Сейчас нельзя было допустить, чтобы их двоих поймали, и потому, глядя через свое плечо, Челси медленно нащупала на поясе Лиама рукоять пистолета, осторожно начиная вытягивать его из кобуры, раз уж сама она сейчас была безоружна. Сам коп пока на глаза не попадался - видимо, искал хоть кого-то живого, но за рулем никого не было, да и в кабине вообще.
- Блядь... - Челси выдохнула едва слышно, напрягшись, пока не увидела обошедшего машину полицейского.
Разбираться, кто это такой, времени не было. Нужно было обезопасить себя, спастись, и не важно, копа она пристрелит или кого-то еще. На ней и так уже много убийств. Достаточно, чтобы не просто пожизненно ее заключить под стражу, а усадить на электрический стул. От таких, как она, избавляются. Да и Ли тоже рисковал попасть в подобную же ситуацию. Резко подняв руку, Челси выстрелила до того, как коп вообще успел что-то осознать. Она стреляла в грудь, думая, что даже если не пристрелит, то расправится с этим полицейским чуть позже. Зато он точно не успеет сообщить никому, на кого налетел. Но тело только дернулось от выстрела, уставилось стеклянным взглядом на парочку и опустилось на колени, после замертво падая на землю. Челси только сейчас смогла выдохнуть, понимая, что натворила. Теперь ей точно не избежать казни. Убить стража порядка - это не просто придушить кого-то случайно встреченного на улице.
- Блядь!
Наконец оторвавшись от Лиама, Челси осторожно подошла к полицейскому, осматривая его. Еще не было понятно, был ли это кто-то из людей отца или нет, возможно, этому человеку просто не повезло. Но теперь точно придется что-то делать. Как минимум, нужно было спрятать тело. Максимум - избавиться от полицейской машины. Но ее же даже никуда не отгонишь. Было бы здесь рядом какое-нибудь озеро хотя бы...
- Черт, я нее хотела... - она опустилась на корточки, еще сжимая в руке пистолет, и сглотнула, осматривая тело, которое не подавало даже признаков жизни, а после перевела взгляд на Лиама. - Я просто испугалась!

+1

31

Все шло хорошо. Тихо, спокойно, вокруг природа, пока не сменилась обширными пустынями, в траве стрекочут ночные жучки, в кронах деревьях летают совы, ухая от удовольствия, если удалось поймать нерадивую мышку. Можно подумать, что они с Челси действительно просто отправились в путешествие. Как и звучало в их легенде. Вот они сейчас постоят, обнявшись еще сколько-то минут, может, расстелят плед и будут смотреть на звезды, пока не проснется Лео и не запросит порцию еды или поменять подгузник. Потом они найдут место для стоянки, где не привлекут внимания копов, спокойно отоспятся и на утро, посвежевшие и счастливые двинутся дальше на юг.
Ли очень хотелось в это поверить. Но он понимал, что максимум, что они могут себе позволить - остановка на пару часов, чтобы хоть немного взбодриться. Что никакого пледа, светлячков, совушек и звезд в их расписании нет. Что остановились они только потому, что Челси стало плохо. Никакой романтики, только четкий расчёт, чтобы успеть вовремя на границу, когда их смогут пропустить на ту сторону без особых проблем.
Самое главное, не нарваться на неприятности. Они и так слишком рискуют, остановившись в этой глуши. Любой мимо проезжающий шериф обязательно остановится, поинтересуется, не нужна ли помощь, и если только почует неладное, тут же можно готовиться к тому, чтобы бежать. Возможно, придется избавиться и от копа, но этого пункта хотелось бы избежать. Слишком много проблем. И машину придется поменять, а это дополнительные траты времени. Если не успеть вовремя, то придется сколько-то времени просидеть на границе. К чему говорить, что это опасно?
Ли уже было хотел аккуратно переместиться обратно в машину, когда понял, что все его худшие опасения начали сбываться. Сначала из-за поворота появился яркий свет фар, а затем и машина с вполне однозначной надписью на боку. Приехали. Главное, чтобы Челси не начала творить глупостей. Отмазаться от провинциального шерифа задача несложная. Всего-то и нужно, что улыбаться, приветливо отвечать на вопросы и не стесняться показывать документы, если попросят. Да и врать-то особо не придется? Жену укачало, вышли подышать свежим деревенским воздухом. Ничего страшного. Минут через пять продолжим путь. Куда едем? Так во Флориду. И все в таком духе.
Но Ли даже рта не успел раскрыть. Увидел только, как на груди вышедшего из машины копа, который и слова-то не успел вставить, начало растекаться алое пятно. Вот вам и не творить глупостей.
- Какого?!..
Ли выхватил у Челси пистолет. Нет, и с такой реакцией он тоже, бывало, встречался в армии. Потом мальчишки шли под трибунал, когда на истерике валили своих, вышедших из-за угла. Но это было на войне. Там и травмы-то посерьезнее были, включая психологические. А тут...
- Еб твою мать, Челси! Ты какого хуя творишь?!
Ли опустился рядом с копом и проверил пульс. По нулям. Мертв, бедолага. И ладно бы где-то в районе какого-нибудь большого города, там проще затеряться. Но нет же! Посередь какой-то сраной деревни! Мужик просто выполнял свою работу - патрулировал! А теперь им двоим хуй знает, что делать.
- Блядь! Блядь! Блядь! Ведь все шло хорошо!
Он выхватил у Челси пистолет, радуясь тому, что куплен он на поддельное имя и поддельные документы, побежал в вагончик, достал спирт и чистый платок, принимаясь судорожно стирать отпечатки. Вот эту пушку точно нельзя с собой тащить. Никуда. Пусть валяется где-нибудь неподалеку в болоте. Найдут - хорошо. Нет, да и черт с ним.
Задача усложнялась. Им нужно было избавиться от двух машин и найти новую. Среди ночи, мать его. А еще избавиться от трупа.
- Надевай перчатки и помоги мне.
Нужно было перетащить копа в машину, а потом смыть кровавый след с дороги. Задача оказалась не такой простой, как кажется. Они, мать его, точно день потеряют со всеми этими передвижениями.
Когда шериф был упакован на заднее сиденье собственной машины, Ли начал судорожно рассматривать карту. Им повезло. Невдалеке была ферма, судя по всему заброшенная. Можно бросить машину в поле. А их трейлер в кемпинге. Самое сложное будет выбраться Ли.
- Переодевайся, садись за руль и езжай вот в этот кемпинг. Там и заночуешь. Сожги это платье. Убедись, что кроме пепла ничего не осталось, даже самого маленького лоскутка.
Ли уже закидывал в рюкзак вещи на смену окровавленным.
- И жди меня. Если до завтрашнего вечера не приеду и не свяжусь, действуй по плану. На юг, через границу. Все документы у тебя есть. И не вздумай больше ни в кого палить? Все понятно?

+2

32

- Да не специально я!
Челси поднялась, понимая, что ее снова начинает колотить. Она прекрасно понимала, что сделала. Понимала, что вот это стоило бы приберечь на крайний случай. Что палить сразу было совсем не обязательно. Она настолько не хотела быть пойманной, что сейчас готова была пристрелить каждого, кто вообще ее увидит, потому что каждый казался тем, кто принесет весточку людям отца, что видели дочь босса там-то и там-то, с каким-то мужиком. Да даже не с каким-то, а с Лиамом, который раньше был в этой группировке и работал ровно также, как работала Челси. Но сейчас уже нужно было думать, что делать дальше. Не оставлять же труп здесь лежать. Так их поймают слишком быстро. Зато спать уже совсем не хотелось, и то расслабление, которое давала трава, как рукой сняло.
Видя, как Ли суетится, Челси сходила за перчатками, понимая, что сделала все только хуже. Сейчас ей вообще лучше было бы связанной лежать в фургончике, притом так, чтобы подняться она не могла. Мало ли, чему там отец учил. Вряд ли она смогла бы разорвать какой-нибудь трос, чай не Халк Невероятный, чтобы уметь такое. Даже без пистолета она могла бы точно также, с испугу, свернуть шею полицейскому, который появился бы на горизонте. Сейчас она едва ли смогла бы изображать из себя всю такую счастливую жену, которую просто укачало. По ее глазам можно было бы запросто увидеть, что не все так гладко, как они будут чесать. Еще бы, она ведь посодействовала убийству влиятельного человека, а не просто какого-то там случайного прохожего, который мог оказаться никем.
Помогать тащить тело было тяжело. Руки снова тряслись, ноги подкашивались, особенно когда Челси разглядела лицо копа. То самое лицо, которое она помнила уже много лет. Это был тот самый человек, который давно пропал из ее жизни. Испарился, будто никогда и не было. Тот, с кем она могла бы спокойно жить в Спрингфилде и не быть никогда завязанной с криминалом. Челси старалась не думать о том, кого она пристрелила. Действительно, все шло хорошо, ровно до того момента, как выяснилось, что она ненамеренно сожгла последний мост, который мог бы ее привести обратно в штаты. И только когда удалось запихнуть тело в машину, Челси помотала головой, не желая верить тому, что сейчас увидела. Не желая признавать того, что наделала своими руками.
- Блядь, Ли, ты правда думаешь, что я специально его убила? - она шмыгнула носом, чувствуя, как ее разбирает от злости и обиды на саму себя. - Я знаю его, знаю этого копа, и он меня тоже знает! - сдергивая нервно с рук перчатки, Челси снова старалась взять себя в руки. - Твою мать... Теперь меня точно ничто не держит в этой ебаной стране!
Ударив со всей дури кулаком по капоту полицейской машины, Челси все же не сдержалась, срываясь на слезы. Вот так встреча. Столько лет мечтать снова встретиться с Чарли, чтобы поговорить с ним, и убить его по собственной неосторожности. И нет бы попала куда-нибудь в плечо, в бедро, в руку - нет же, попала сразу в сердце, как будто целилась. Но не объяснять же Ли сейчас, в чем причина таких вот ее страданий? Она-то думала, что Чарли убил отец, а с него сталось бы. Нет, все оказалось куда проще. Его просто, видимо, попросили сбежать куда подальше и больше никогда не появляться в жизни дочки-обманщицы, которая из-за этого парня не стала поступать в колледж, а предпочла сбежать в другой город, пусть и не слишком далеко.
- Сука, Чарли... Какого хуя ты оказался здесь?
Бросив взгляд на Ли, Челси в очередной раз шмыгнула носом и вытерла его тыльной стороной ладони. Нужно было убираться отсюда как можно скорее. Пока копы не забили тревогу. Пока кто-то не попытался с Чарли связаться. Вот тогда им обоим жопа. И хорошо, если Ли успеет сбежать из полицейской машины до того, как его обнаружат. Но он-то опытный боец. Наверняка знает, что делать. Наверняка в курсе, что стоит погасить рацию и вообще все, что может выдать его местоположение.
Нужно было приходить в себя. Садиться в машину и ехать туда, куда их с Лео отправил Ли, пока сам он попытается замести следы. А всего-то дело мгновения, которое сложно было предсказать. Челси коротко кивнула и пошла к фургончику, открывая водительскую дверь и садясь за руль. Больше ей ничего не оставалось, кроме как ехать, будто ничего не произошло. Ехать и стараться не срываться на слезы. И без того ночная дорога, от которой клонит в сон и замыливается глаз. Мысли не дадут теперь заснуть, но концентрацию можно было запросто потерять. Главное - сильно не гнать и особо не шуметь. Не хватало еще тормозить раньше из-за того, что Лео проснется. И ведь даже не перетащить его в кабину. Но пока он спал, все было хорошо. И теперь только оставалось дождаться в обозначенном месте Ли. У Челси было достаточно времени, чтобы превратить свое платье в пепел и обязательно убедиться, что от него не осталось даже ниточки. И достаточно времени, чтобы терзаться мыслями о том, решит Ли продолжать путь с ней или бросит на полпути, потому что от нее слишком много проблем.

+2

33

Вот еще чего не хватало. Знакомый коп. И как знакомый? Это кто-то подставной из армии ее отца? Или это что-то личное? Судя по реакции и тому, как изменилось лицо Челси, личное. Друг? Брат? Сват? Парень? Не время было это выяснять. Время шло на минуты. Их и спасало только то, что сейчас глухая ночь в не менее глухой деревне, где в десять вечера вся жизнь замирает, а в одиннадцать гаснет последний свет в оконце.
На машину точно установлен маячок. Скорее всего, где-то под капотом. Но не ковыряться же в коповской машине посреди трассы без формы. Да и опять же, если местный фермер вдруг решит поехать искать пропавшую корову, здесь все друг друга знают. Ли отогнал машину в кусты поглубже, благо таковых здесь было предостаточно, и только после этого принялся за осмотр машины с фонариком в зубах. Подобным он последний раз занимался как раз в то время, когда сидел в банде Брукса. Хоть опыт никуда не делся. Да и маячок нашелся весьма и весьма быстро. Осталось только выдрать его со всей проводкой к чертовой матери и только потом точно так же поступить и с рацией.
Сжигать машину Ли не решился. Слишком много шума и дыма, а ему нужна фора. Хотя бы часов десять. Этого хватит, чтобы дойти до городка, найти там продажу подержаных машин и вернуться за Челси и Лео. Что странно, у него даже мысли не возникло ее кинуть. Да и как можно? Она же напарник. Даже напарник, который мудит, как сволочь, все равно остается напарником, и ему - Ли, как старшему, придется сейчас прибирать.
Машину он спрятал в овраге, внизу которого раскинулось болото. Просто перетащил бедолагу-шерифа на водительское кресло и отпустил ручник. То что не всосалось в ил, прикрыл ветками, которых валялось вокруг превеликое множество. Конечно, копа найдут. Где-нибудь к обеду обнаружат, что он пропал. Дома не появлялся, на службу не явился, на телефон не отвечает. Автомобиль пропал с радаров. Поиски начнут. А тут... Как повезет. Либо они оцепят въезды-выезды с города сразу, как обнаружат пропажу, либо после того, как найдется машина в болоте с трупом.
В любом случае, время терять нельзя. До городка десять миль. Напрямки через фермы - семь. Это два часа пути, если не напрягаться. Во сколько здесь начинают работать? Наверняка рано. К шести утра, жизнь уже начинает бурлить. Значит, у него часа полтора. И надо переодеться.
Одежду в крови, Ли выкинул милях в четырех от места затопления шерифа. Хорошо, он захватил с собой заряженный навигатор. На полдня хватит, а больше и не надо. Надо сваливать отсюда и молиться, что на месте происшествия не было городских камер. Этот момент он совсем по-глупому пропустил. Да и не сделал бы он с ними ничего. Откуда взять доступ?
Главное, чтобы Челси добралась благополучно и не наделала глупостей. Еще не хватало еще с одним трупом разбираться. В любом случае, он об этом не узнает. Да и кемпинг, куда он ее направил, чисто территориально принадлежал не к этому богом забытому городку, и даже не этому штату. Находился на границе. Уже хорошо. Они сменят маршрут. Придется немного вернуться, чтобы выбрать другое шоссе, но так больше шансов проскочить.
Военная подготовка помогала. Ли шел быстро, но стараясь экономить силы. Семь миль по проселочной местности ощущались как легкая утренняя прогулка. Он даже толком не запыхался. Но и быстрее двигаться тоже не было смысла. Он только привлечет лишнее внимание, если окажется в городе до того, как начнут открываться кафе и магазинчики.
Городок начинался с полей. Небольшой. Скорее всего, его можно обойти пешком за час-полтора. Указатель с названием обозначил, что здесь живет двадцать три тысячи восемьсот тридцать четыре жителя. Не много. Но достаточно для того, чтобы особо не привлекать внимание. Судя по карте здесь имелось по крайней мере, целых три школы, что уже немало. Да и сам городок - классическая американская мечта.
Ли зашел в кафе, выпить кофе и разузнать, где же ему прикупить машину. Пришлось соврать, что он еще ночью приехал сюда на автобусе, а дальше решил продолжить путь, как добропорядочный американец. Очень серьезное палево, но и бродить по улицам, пытаясь не запутаться в их хитросплетениях тоже так себе удовольствие.
Машину ему продали. Старенький голубой форд. Слегка проржавевший, но вполне себе сносный. Много от него не требовалось - пересечь один штат, который Ли планировал проехать за сегодня. И лучше до обеда. Правда, его планам явно не суждено было сбыться. Хозяин слишком дотошно подошел к вопросу продажи.
Запасные документы у Ли были, но еще одного такого фортеля он уже не перенесет. Не хотелось бы пробираться на территорию Мексики через пустыню. Ладно бы один - не побоялся. Да и Челси девушка боевая, к тому же сама виновата в том, что случилось. Но как же малыш? Он точно не должен глотать песок из-за того, что его родители долбаебы.
Тем не менее, уехать удалось только к обеду. Фордик вел себя ровно, не громыхал, не скрипел, ехал себе спокойно и ехал. Полицейских Ли видел несколько раз, но по их поведению сложно было понять обнаружилась пропажа или нет.
Еще два часа ему понадобилось, чтобы добраться до кемпинга и найти их трейлер.
- Милая, я дома, - обозначил он свое присутствие до того, как открыть дверь, ведущую в их домик на колесах. Еще не хватало поймать собой пару пуль. Стреляет то его горе-напарница хорошо. В этом он уже убедился. - Пора ехать. Ты готова?

+2

34

Отправившись в путь, Челси никак не могла отвязаться от мыслей о том, что наделала. Она, конечно, с удовольствием оставила бы прошлую жизнь в Бостоне, но не настолько радикально. Убивать Чарли в ее планы никак не входило, да даже видеться с ним не входило в планы, а тут вот он, нарисовался в самый неподходящий момент и стал жертвой шальной пули и нервов своей бывшей девушки. Спать от таких мыслей не хотелось совершенно, но порой Челси так сильно в них проваливалась, что забывала про дорогу. Да и постоянно смотреть на пробегающую мимо разметку было сложно - это вводило в какой-то транс. Ехать оставалось не много, но Лео все равно дал о себе знать, из-за чего пришлось остановиться, чтобы в очередной раз сменить памперс малышу и накормить его. И самое хреновое, что во время этой остановки мысли будто сильнее впивались в мозг и не давали отпустить ситуацию. Да, убила. Да, случайно. Она все равно не сможет уже этого изменить.
Добравшись до кемпинга, Челси в первую очередь избавилась от своего платья, попутно скурив несколько сигарет на нервах, а после перебралась в домик, укладываясь и глядя в потолок почти немигающим взглядом. На душе не было так плохо даже после осознания того, что она помогла убить отца. Отца хотя бы было за что убивать, а Чарли? Когда-то давно она была обижена на него, даже зла. Думала, что он просто сбежал, оставив записку о том, что им нужно расстаться, и только потом Челси узнала, что это самое исчезновение - дело рук папаши, а там и обида вся улетучилась. Точнее, она перекинулась на другого человека. И сейчас, когда Челси в очередной раз понимала, что больше она никогда не сможет увидеться с Чарли, даже не сможет достойно его похоронить, а машину, скорее всего, Ли где-нибудь бросит, становилось только хуже. Пару раз она срывалась на слезы, тихо выла в подушку, чтобы не разбудить малыша, и даже думала над тем, чтобы избавить Лиама от проблем. Подумаешь, приехала дамочка на кемпинг и застрелилась. У нее на то свои причины были. Никто в этом не виноват. Она даже пару раз брала пистолет в руки, подставляла в своему виску, но останавливали мысли о том, с кем останется Лео? Ли вряд ли станет возиться со своим сыном, он ведь ему изначально нужен не был. Хорошо, если малыш вообще выживет, а не отправится на тот свет вслед за мамашкой и дедом. И именно из-за того, что бросать мальчика Челси не хотела, она и не пустила себе в голову пулю.
В какой-то момент Челси удалось задремать. Слишком сильно ее вымотала вся ситуация, дорога. Слишком все было нервно и тяжело. И разбудил ее голос Ли, который предусмотрительно дал о себе знать еще с улицы, только потом заходя. Не зря. На нервах Челси и в него пальнула бы, хотя стоило бы отдать Ли все оружие заранее, на всякий случай, для его же безопасности. А сейчас оставалось только сесть на кровати и протереть глаза, поправить парик и привести его в адекватное состояние, а после поправить на себе уже другое платьице.
- Да... Да, поехали.
В очередной раз проверив, все ли у Лео хорошо, Челси перебралась в кабину и положила пистолет в бардачок. Не сложно было догадаться, что с ним она провела все время, что оставалась одна. Мало ли, кто и что захочет сделать. Мало ли, кто наведается в гости кроме того, кого она ждала. И сейчас, наверно, стоило бы прояснить ситуацию с этим копом. По сути, ситуация была безвыходная - его пришлось бы убить в любом случае. Да и реакция у нее была не самая адекватная на то, что она сделала. Казалось бы, столько раз она убивала людей, но именно на этом копе заострила свое внимание. Именно его она знала по имени.
- Надеюсь, кто-нибудь сможет его найти хотя бы через пару дней и похоронить, - снова закуривая, Челси приоткрыла окно и выдохнула в него дым. - Это был мой бывший парень. Когда-то давно я думала, что он от меня сбежал, когда мы с ним переехали в Спрингфилд, но потом я узнала, что по вине отца он вынужден был сбежать. Я даже не знала, где его можно было бы найти, но вот он... - усмехнувшись горько, она криво улыбнулась уголком рта. - Я понимаю, что его пришлось бы убить, так или иначе. Он мог сообщить кому-нибудь, где видел меня и с кем, но не вот так же. Да и я вряд ли смогла бы поднять на него пушку, если бы знала, что это он.
Вздохнув тяжело, Челси смотрела вперед, на дорогу, пока в какой-то момент не подсела поближе к Ли, щекой прижимаясь к его плечу. Хоть кто-то у нее остался. Может быть, жить они вместе и не будут после этого всего приключения, но сейчас у нее все равно никого больше не осталось. Только он. Да и, что уж кривить душой, к Чарли чувства давно угасли, а вот  Лиам смог добиться того, чтобы девчонка никак не могла выкинуть его из головы. А началось-то все с одной чертовой ночи.
- Наверно, если бы не было Лео, я бы пустила себе пулю в в башку и все. Не хотела я, чтобы все зашло настолько далеко. Даже не думала, что убью кого-то еще, но... Вышло, как вышло. Извини. Только больше проблем тебе подбросила. Надеюсь, я смогу как-нибудь загладить свою вину?
Снова затянувшись, Челси выдохнула дым в сторону и все же подняла глаза на Ли. Немного грустные, заплаканные глаза. Явно она, оставшись наедине с самой собой, здесь не веселилась от грядущей новой жизни. Да и подушка еще оставалась немного влажной от слез, но не реветь же при Лиаме все время. Сожалений у нее хватало из-за всего, что она сделала, но с ними присаживаться на уши особо не хотелось. У них сейчас есть одна большая проблема - граница, которую нужно было пересечь. И сделать этого, не меняя машину, явно не получится.

+2

35

В какой-то момент, пока Ли гнал по трассе в сторону кемпинга, ему очень и очень хотелось проутюжить Челси. Хотя бы для того, чтобы в следующий раз она лучше себя контролировала и думала, прежде чем делать. В конце концов, разве сложно отмазаться от обычного провинциального копа? Если в его владениях тишь и покой, то он так и будет жрать пончики и помогать заблудившимся путникам, какими они на тот момент для него и являлись.
Но когда он услышал, кем был этот коп, то понял, что говорить, в принципе бесполезно. Его все равно пришлось бы загасить как только он узнал бы Челси. Жалко конечно, мужик ни в чем не виноват, но уверенности в том, что он промолчит и выдержит пытки, которыми могут его подвергнуть только, чтобы не выдавать бывшую любовь, которую он и так уже разок кинул, откровенно говоря, не было. Рисковать нельзя.
- Просто пообещай мне, что в следующий раз доверишь решать проблемы мне. По крайней мере, пока тебя так колотит. Этого будет достаточно.
Ли не сомневался, что когда-нибудь, если Челси решит снова выйти на преступную дорожку, она будет более ответственная, разумна и внимательна, но что сейчас от нее требовать, когда она в таком мало вменяемом состоянии, и, фактически, в первый раз за всю жизнь обрела материнские инстинкты, обостренные убийством отца-мафиози.
- И лучше отдай мне оружие. Не думаю, что оно тебе еще пригодится в ближайшее время.

***

Самое поганое в их плане было то, что на границу они не успевали. Даже если гнать под сто-сто двадцать миль в час по трассе, не останавливаясь даже на заправках, задержка в районе Спрингфилда сделала свое дело. Разговор со знакомым, который и должен был обеспечить беспрепятственный проход, вышел серьезным и не сказать, чтобы мирным.
И варианта оставалось два: пытаться пройти на общих основаниях (самый предпочтительный вариант с ребенком) или же переходить границу незаконно через пустыню (именно так бы пошел Ли). Нет, визы им, конечно, не требовались, но чинное американское семейство, решившее выпить текилу на той стороне могли ждать весьма замысловатые проверки. И не дай бог, кто обнаружит подлог документов. Или хотя бы его заподозрит.
Но как идти через границу по пустыне, уклоняясь от выстрелов пограничников, когда на руках младенец? Дилемма. Оба варианта рискованные. И именно эта мысль полностью заняла все мысли Ли, когда пейзажи за окном сменились с лесных на песчаные. А еще он мониторил газеты и новости в местных СМИ в интернете. Тело Чарли нашли на следующий день. Возбуждено уголовное дело, подробности не разглашаются.
И все бы ничего, если бы на очередной заправке, на которой они с Челси остановились, чтобы залить бензина в бак, на стойке все с теми же газетами, лежала стопка бумаг с фотографией Челси. Нет, это был не полицейский розыск. Ее разыскивала мать. Рассказывала, что девочка не здорова, забрала сына и сбежала, но ей требуется уход не меньший, а то и больший, чем малышу. И за информацию о ее местонахождении предлагали весьма неплохие деньги. Сто тысяч за ориентировку, пятьсот, если "девочку" получится найти.
А вот это очень хреновые новости. Ли был абсолютно уверен, что точно такие же листовки есть и у пограничников. Он в очередной раз позвонил своему знакомому, но ближайшее время, когда у него получится их протащить - через неделю. Протянут они в Штатах еще неделю в режиме инкогнито? Хороший вопрос.
Да и на границу теперь нельзя. По крайней мере, на официальный пропускной пункт.
- Твою. Мать.
Ли вернулся в машину и протянул Челси листок бумаги.
- А твоя матушка быстро оправилась. Ты в курсе, что, если у нее все получится и тебя поймают, до конца жизни ты проторчишь в психушке?
Ли был мрачнее тучи. Проблем прибавилось. Еще если, не дай бог, кто-то пробьет их по каким бы то ни было невиданным камерам и спалит, кто утопил копа с государственной собственностью в виде машины в болоте, то одной светит психушка, другому Алькатрас. Охрененные перспективы.
И на кой черт вернулся? Может, пока не поздно, сменить маршрут и двинуть сразу на Кубу? Но там пограничный контроль жестче. Не на подводной же лодке их повезут.
- Идем через пустыню. Бросаем все вещи, ребенка в плотную одежду, чтобы солнце не пробивало, сама тоже. Банданы на лицо.
Зима в пустыне - это частые песчаные бури. С одной стороны, они скроют от пограничников. С другой, могут их угробить. Ли оставалось рассчитывать только на свой опыт выживания и на проводника, которого придется еще найти. С другой стороны, не могло все пройти идеально гладко. Просто не могло. И хорошо, если это случилось под конец их внезапного путешествия.

+2

36

- Хорошо. Пистолет в бардачке, у меня при себе больше ничего нет, кроме собственных рук, но я постараюсь не бросаться на каждого встречного.
Тяжело. Слишком тяжело отдавать весь контроль в чужие руки. Слишком тяжело оставаться практически без возможности постоять за себя. Остается только полагаться на Ли, и черт знает, сможет ли он в одиночку всех их защитить. Но, раз уж он требовал, пришлось согласиться. Тем более, что сейчас это было единственное адекватное решение всех проблем в перспективе. Челси оставалось только курить и надеяться, что они смогут добраться до Кубы без приключений. Надеяться, что Лиам не решит ее пристрелить, чтобы избавиться от непредвиденных обстоятельств. Но все решилось куда быстрее, и проблем резко стало гораздо больше, чем было до этого.
Во-первых, пересечь границу так просто не получится. У Ли явно возникли какие-то проблемы в попытках договориться со знакомым, и теперь точно придется идти через пустыню. Другой вариант отпал сам собой, когда Челси получила в руки листовку. Казалось бы, сидела себе спокойно в машине, ждала своего временного мужа, и вот он возвращается с листком, на котором расписана душещипательная история о том, что мать ищет свою сумасшедшую дочь, которая украла ребенка и сбежала. Интересно как. Получается, она с отцом была за одно? Видимо, доверять ей тоже не стоило. Нужно было и ее пристрелить тогда, а не палить в дверь, чтобы просто припугнуть. Быстро оправилась. И из-за этого все их приключение только еще сильнее осложнялось.
- Теперь в курсе, - Челси тяжело вздохнула и посмотрела на улицу, надеясь, что никто не начал бегать и суетиться, чтобы сообщить, что именно она сидит в старом фордике. - Никогда бы не подумала, что она с отцом заодно. У меня были предположения, но я всегда думала, что она не одобряет его деятельность. А оно вон как все выходит. Меня в психушку, а Лео к себе и воспитывать, как собственного сына. Что за твари...
Разорвав листовку, Челси уже хотела выбросить ее в окно, но вовремя притормозила с этим - вдруг кто поймет, почему листовка именно разорвана? Вдруг кто решит отпечатки снять? Мало ли, что вообще может произойти, если кто-то увидит порванную бумажку, на которой изображено ее лицо и описана такая трогательная история о заботливой мамашке, которая хочет спасти собственную дочь. Спасти, ну да... Таким спасением занимаются только тогда, когда хотят навсегда избавиться от кого-то. И вот, видимо, мать решила, что пора бы дочку свою убрать куда подальше. Если и не убить, то превратить в овощ, чтобы больше никогда не думала мешаться под ногами. Все это приключение было полно разочарований. В себе, в собственных родителях. А ведь до этого даже было желание когда-нибудь снова связаться с матерью и сказать, что она так поступила не потому, что у нее сорвало крышу. А потому что отец испортил ей жизнь, отнял ребенка и неоднократно пихал под обстрелы, надеясь, что там она и погибнет. Но нет, живучей оказалась, зараза.
Подобравшись чуть поближе к границе, Челси поступила так, как требовал Лиам. Укутала Лео так, чтобы с ним ничего не случилось, сама укуталась и спрятала лицо под банданой. Самое необходимое - это детское питание и документы. Больше ничего брать нельзя. Им и без того черт знает сколько придется прорываться через эти песчаные пустыни. Еще и найти проводника - то еще занятие, требующее времени, которого у них не было. Казалось бы, надо всего лишь найти дыру в заборе и проскочить через нее, а там уже вряд ли кто-то будет торопиться. Мексиканцы вообще не особо отличались расторопностью, в отличии от американских пограничников. И сейчас, когда они начинали свой пеший путь, Челси надеялась только на то, что сможет вынести и это. Она бывала уже в разных суровых условиях, но чтобы пробираться через пустыню, под песчаной завесой, через границу в другую страну - такого никогда не было.
- Ли, - Челси говорила негромко, стараясь держаться рядом и не отставать, тем более, когда есть вероятность, что по ним откроют огонь. - Если меня пристрелят, пока мы здесь шатаемся, пообещай, что ты позаботишься о Лео. Он не должен попасть в руки моей матери, ты сам видел, кто она такая.
Может, конечно, просить о таком сейчас не самый лучший вариант, но другого момента могло просто не появиться. Сейчас, пока она еще может говорить, пока еще есть силы шагать и прорываться сквозь ветер с песком, она скажет, чтобы потом, если что, Ли не бросил хотя бы их сына. Пусть бросит ее, пусть бежит сам, но прихватит с собой малыша, который совершенно точно ни в чем не был виноват. И все же, несмотря на такие свои мрачные мысли, хотелось верить, что шанс на счастливую жизнь у нее еще есть. Что сейчас они пересекут границу, а после останется только долететь до Кубы, и все проблемы закончатся. Кто там будет ее искать-то, на той Кубе? Будет жить тихо, спокойно, не отсвечивать. Может быть, даже сменит имидж. Сейчас, в любом случае, хотелось, чтобы все эти неприятности закончились. Чтобы было время отойти от всего произошедшего, подумать еще раз, хочет ли она продолжать вариться в этом котле преступного мира, или же предпочтет искать острых ощущений в других делах.

Отредактировано Chelsea Brooks (05-05-2021 17:14:39)

+2

37

- Никто тебя не пристрелит. Мы же не со стороны Мексики идем.
Нет, Ли, конечно, лукавил. Пальнуть могут. Не разбираясь. Что с одной, что с другой стороны. Но для того нужны веские причины. Должна быть угроза. В остальном... Их скорее всего задержат и, если не обнаружат ничего противозаконного, перенаправят на пропускной пункт. Правда, в их случае, противозаконного было предостаточно. Одна эта листовка чего стоит. Вряд ли мать Челси написала эту душещипательную историю просто так, не обеспечив себя доказательствами. Все можно купить. Вопрос исключительно цены.
Проводника найти не удалось. Об этом надо было думать заранее. Абы какой тоже не подойдет. Нужен надежный человек, который дорожит своей репутацией и не продаст их за пару пачек хрустящих купюр. Но времени на это у Ли уже не хватило. Сидеть неделю и ждать, когда их проведут можно. Если бы не ребенок. В конце концов, можно потерпеть временные неудобства, но чем малыша кормить? Где стирать пеленки? За неделю вместо сына они рисковали получить маленький труп.
Правда, песчаная буря не добавляла оптимизма. Больше всего Ли волновался, что Лео не перенесет дороги, и нет-нет, а поглядывал на малыша в слинге. Вот он ручкой шевельнул, вот ножкой дернул, захныкал. Значит, живой. А это самое главное. Пустыня вещь неприятная, но и она когда-нибудь кончается. Сколько там миль по карте? Пару десятков? Да и место они выбрали такое, где Трамп еще не успел возвести свой убер-проект, защищающих честных американцев от гнусных мексикашек. Все, что могло их спалить - следы. Но их уже через несколько секунд такого жуткого ветра, как не бывало.
Может, это отголосок какого-нибудь урагана, который каждый год рискует сдуть и смыть с лица земли мелких людишек, решивших, что они цари природы? А может просто зимний ветер разгулялся. Здесь он не такой, как в той же Калифорнии. Он злой, переменчивый и весьма опасный.
- Потерпи, скоро выберемся.
На их счастье, в такую погоду даже пограничники не выбирались со своих КПП. Главное, их не встретить по дороге. И сколько идти? GPS-навигатор никак не мог определить их местонахождение, поэтому просто оставалось идти вперед, продираясь сквозь ветер, песок и желание вылакать все те пять литров воды, которые Ли запас для их путешествия.
В обычной ситуации, он бы нашел какое-нибудь укрытие, хоть здоровенный камень, и пересидел бы так, но сейчас это было бессмысленным. Буря - их укрытие. Буря - их друг.
Ли не сразу понял, что это виднеется за песочными вихрями, а когда увидел, еле удержался, чтобы не упасть от усталости на колени. Городок. Маленький городок. И, судя по вывескам, мексиканский. Они выбрались. Они дошли. Оставались еще кое-какие формальности, но это мелочи. Сейчас они найдут какую-нибудь гостиницу или кафе, передохнут, а дальше аэропорт, полет, Гавана.
Славься в веках Фидель Кастро!
Они выбрались. Этот кошмарный побег из Штатов завершен. Теперь их отсюда никто не вытащит, не выгонит и не поймает. Это, черт возьми, совсем другая страна!

***

Оформление документов не заняло много времени. Мексиканцы, конечно, ребята не очень обязательные, но господин Франклин творит чудеса. Особенно, если не один. Уже к утру они получили те самые визы, которые честно выписывают на границе, новый автомобиль черт знает чьего производства и билеты в Гавану на сегодняшний вечер.
Как Ли и предполагал, в аэропорту с документами проблем не возникло. Ну решила семейная чета совершить такое вот путешествие. Кому какое дело?
Одного звонка Елене еще с территории Мексики хватило, чтобы у аэропорта на Кубе их уже ждал Хуан, который без лишний вопросов, вернул хозяина домой. Уставшего, измотанного, но, а это для престарелой домоуправительницы было важно, с женщиной и ребенком.
- Вернулся! Вернулся кормилец наш! - Елена накинулась на Ли, как будто она его матушка, а не просто местная работница. - И не один! Устали поди! Ну ничего, потом все мне расскажешь. Девочке отдельную комнату подготовить?
И еще тысяча и один вопрос. Прошел еще час, и Ли начало казаться, что дома главная "девочка". Елена хотела знать про нее буквально все. Откуда, кто такая, что приготовить на ужин, какие простыни предпочитает. Сетовала на то, что неразумный мужлан Ли поленился сообщить ей о малыше, а они и не готовы. Но Хуан уже поехал в город добывать все, что требуется на первое время, а завтра она возьмет Челси за ручку, когда та как следует выспится, и поведет ее по лучшим детским магазинам Гаваны. И плевать, что американцы думают про нищих кубинцев. Вот на что-что, а на детей они никогда не скупятся.

+1


Вы здесь » Boston: Open Up » Завершенные эпизоды » Only lovers left alive


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно